Текущее время: 23 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
В двух слова о позиции моей сестры к дорожному движению и ГАИ в целом.

Месяца два назад на одном из перекрестков не работал светофор. Муж моей сестры началь маневыр поворота с одной улицы на другую. Пропустил пешеходов, и его "споймали" ГАИ, вменив ему проезд на красный сигнал светофора. Регистратор чудесным образом вырубился... в общем, получили они протокол на руки, написали что не согласны, сделали фото светофора на котором не работал именно красный сигнал, и окунулись в суды и т.д.
Также моя сестра закончила Юридическую Академию и является юристом.

А теперь о ситуации. В городе Одесса, у здания МВД
Ул.Преображенская, с площади Тираспольской, нельзя ехать прямо. Т.е проезжать возле здания МВД - запрещено, и многие так "тупят", да и я проезжал, так получается, когда едешь на автомате с трамваем =)
В общем, едет муж моей сестры, сестра и их ребенок которому годик. Гаишник подошел, поговорил мужем сестры, что мол нарушил, мож говорит : ну та, тупанул случайно. В общем, гаишник выписывает протокол по какой-то статье где штраф не много меньше, но в процессе этого взял паспорт мужа, чтобы данные в протокол занести. По мимо этого, гаишник и муж сестры оказались родом с одник краев, а муж сестры любитель рыбалки, в общем они с гайцем видать поговорили, и гаец попросил у мужа номер телефона. Видать на рыбалку =) Где-то в этот момент проезжает Рено-Кенго, и из него выходят люди и начинают крепить гаишника на то, что он разговаривает на отвлеченные темы. Завязалась так сказать дискуссия, перешедшая в припирательства. Начинался конфликт между всеми сторонами, т.к в машине ребенок годовалый, муж сестры и так был не в восторге от штрафа и т.д. В общем, в результате беседы между мужем сестры и Дзеба Владимиром, последний начал угрожать что сейчас сюда приедут, заберут машину и права, и мол это все плохо кончится. Тут уже сестра активно вмешалась, чтоб не довести дело до беды... В общем, дальше идут конфликты, и сестра спрашивает вы кто, откуда, и т.д. Представители ДК растегивают змейку на куртрке и застегивают, прочитать ничего нельзя. Сестра взяла лист А4, и решила что будет писать заявление про угрозу и т.д. Сестра отослала мужа с ребенком, чтоб они уехали, и сама там осталась. Т.к она юрист, она изрядно повеселила всех, так что приехало человек 7мь от ДК ))) Один из типов сказал что "все тут тупые", сестра у него переспросила, считает ли он ее тупой : он начал морозится =) Так в процессе диалога ребята не помнили физ адреса своей организации, и т.д. В общем, сестра провела там около часа, потом ей это надоело и он просто ушла ))) А, еще вспомнил, в какой-то момент типы хотели спетлять, но сестра встала перед машиной и сказала что никуда они не уедут :D

В общем, сестра мне это рассказала позавчера, и возмутило меня больше всего, это угрозы забрать права и машину. Через какие рычаги он собирался произвести данные действия ? И не ужели нельзя с пониманием относится к тем людям у которых в машине годовалый ребенок, как так себя вести ?

Видео никто не записывал, ниже просто ссылка на этих типов но в другой ситуации.
https://www.youtube.com/watch?v=ESY_sL1uTOM


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Вся проблема в том, что вся быдлота, которая из-за своего скудного ума никогда бы не стала членом ДК,
объединилась в группы по интересам и начала быдлячить от имени ДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 18:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Иду с сестрой, общаемся на тему того что не работал светофор, и что ГАи сделало запрос в службу по светофорам, чтобы узнать чинили ли светофор, ну а у ГАИшников на регистраторе не видно что машина нарушила, а только прямое движения, ну и я сестре говорю : доказами у справі є будь-які фактичні дані. И мол, у них особо ничего и нет. Сестра удивленно на меня смотрит и говорит : как ты замечательно цитируешь уголовный кодекс (или какой-то другой он сказала...), а я ей говорю : это все Дорожный Контроль, я видео насмотрелся )
И тут сестра вспомнила про эту ситуацию которую я описал в первом посте.

Пох на то что попадаются такие неприятные случаи. Дорожный Контроль изменил мое сознание, да и многих моих друзей. Мы иначе смотрим на окружающее пространство ))) Я например когда сажусь кушать всегда включаю какие-то ролики с юутба, и волей не волей оно оседает где-то в мозге.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 19:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phlexelon писал(а):
В городе Одесса, у здания МВД
Ул.Преображенская, с площади Тираспольской, нельзя ехать прямо. Т.е проезжать возле здания МВД - запрещено, и многие так "тупят", да и я проезжал, так получается, когда едешь на автомате с трамваем =)


есть ли этот 3.1 "Движение запрещено" на схеме организации дорожного движения на данном участке дороги и существует ли сама схема...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 20:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
ДКО выложило видео этого инцидента со своей стороны.
phpBB [video]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 22:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
makssav, спасибо за ссылку, скину сестре, пусть посмотрит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 23:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Поговорил с сестрой, попросил ее вспомнить как и чем им угрожали. Цитирую :
Цитата:
Дзеба: "Я сейчас позвоню... (Кому он собирался звонить я так и не поняла) И у тебя и права отнимут и тех. паспорт и машину твою тоже"
Как то так, может не совсем дословно, но смысл такой.

И вот мне все такие интересно, через какие связи и рычаги он планировал произвести данные действия ? Через своих друзей в ГАИ ? А что у них еще общего, если он может по звонку так вопросы решать ?

P.S
Интересно, как ихняя машина - Рено Кенго, на 1.29 сек, оказалась в данном месте, не нарушая ПДД ? Можно ли там парковаться ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 23:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phlexelon писал(а):
P.S
Интересно, как ихняя машина - Рено Кенго, на 1.29 сек, оказалась в данном месте, не нарушая ПДД ? Можно ли там парковаться ?


на видео не только Рено, там от перекрестка до перекрестка все стоят под 3.34...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 11:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Вон ребята уже спямят моим друзьям это видео.

Изображение

Только в чем смысл ? Видео "ниочем".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 21:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
та это так )
просто заняться больше нечем

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 09:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
а 2+2 сложить не?
ТС пишет что данные таки заполняли из паспорта, в видео тоже понятно что это смутило и вызвало подозрение в отсутствии регистрационных документов, без которых ездить низя, от сюда и авто на ШП, фенита ля комедия 8-)

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Этот спам с этим видео, это просто смешно ))) Сильный маркетинговый ход :!: По этому наверное у видео такое зашкаливающее количество просмотров, просто резонанс ))) Да я его сам скидывал своим друзьям. Чисто клоунада. Кстати, физ адрес организации организации ДК Одесса - не подтвердился.

Я понимаю благие намерения "ДК" Одесса. В общем-то ситуация описанная мной - вполне типична. Сам смотрел их ролики, все такие я одессит, мне интересно. Я помню как жгли машины ДК Одесса. В общем и целом все как везде. А вот чего я не понимаю, и наверное не пойму, это :
1. Зачем было в данном случае угрожать звонками ? Это уже выходит за рамки журналисткой этики. (Я, понимаешь нахваливаю сестре ДК, рассказываю что это очень все интересно, и тут она мне эту историю... про угрозы и т.д... и я такой слушаю и думаю, че дальше говорить. Если б ни это, у меня б вообще вопросов не было, а возможно и на оборот.)
2. Почему надо было отделяться от основного ДК ? Ради чего ? ( Конечно, чтоб это понять, вероятно нужно быть на месте ДК Одесса, но, очень даже обидно, что Одесса, как бы в "расколе" от основы ДК. Я допустим других представителей ДК Одесса, кроме этих на ютубе не видел, или если они есть, то их деятельность пока что на другом уровне).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
phlexelon писал(а):
Я допустим других представителей ДК Одесса, кроме этих на ютубе не видел, или если они есть, то их деятельность пока что на другом уровне).

ага, где-так и есть ;)

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
phlexelon, ГАИшник - представитель власти. У ребят вопросы были к представителю власти.
Что значит?:
Цитата:
Завязалась так сказать дискуссия, перешедшая в припирательства. Начинался конфликт между всеми сторонами, т.к в машине ребенок годовалый, муж сестры и так был не в восторге от штрафа и т.д.

Муж сестры получил протокол и ехать себе спокойно. К чему скандал со стороны мужа и сестры?
Со стороны выглядит так что мусор столкнул лбами гражданских и ходит этим наслаждается, а твои родственники ему подыгрывают((
Знаем. Проходили такое.
Если у сестры и мужа были претензии к парням, то нужно было звонить 102. А так - клоунада.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Ролик, кстати, тоже ни о чем. Порезаный. Ничего не понятно.

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: