Текущее время: 19 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 10:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Привет всем активистам! Я сам из Черкасс, но временно проживаю в Одессе. Очень хочется помочь, но пока маленький киндер забирает все свободное время! А вчера еще еще и гайцы решили, штрафанули на круге, который возле жд вокзала! Вот теперь не знаю в какой суд идти и куда бумаги нести. Проживаю сейчас на Таирова, вот только не знаю куда бумаги со штрафом пойдут, так как в протоколе был записан мой черкасский адрес, но в коментариях я написал, чтоб рассмотрели по месту жительства. Вобщем вопросов куча, а кому их задать не знаю, так как не знаю тут ни кого!!! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 12:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Сообщений: 225
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Вадик, фото супер =)

pampers13 писал(а):
Привет всем активистам! Я сам из Черкасс, но временно проживаю в Одессе. Очень хочется помочь, но пока маленький киндер забирает все свободное время! А вчера еще еще и гайцы решили, штрафанули на круге, который возле жд вокзала! Вот теперь не знаю в какой суд идти и куда бумаги нести. Проживаю сейчас на Таирова, вот только не знаю куда бумаги со штрафом пойдут, так как в протоколе был записан мой черкасский адрес, но в коментариях я написал, чтоб рассмотрели по месту жительства. Вобщем вопросов куча, а кому их задать не знаю, так как не знаю тут ни кого!!! :(


тебе на руки постанову дали ? По какой статье штрафанули ? Что написал в протоколе в пояснениях ? Видео было ?

_________________
лучше 10 виновных останутся без наказания, чем накажут 1 невиновного ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 13:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:21
Сообщений: 155
Откуда: Одесса
Авто: Toyota
pampers13 писал(а):
Привет всем активистам! Я сам из Черкасс, но временно проживаю в Одессе. Очень хочется помочь, но пока маленький киндер забирает все свободное время! А вчера еще еще и гайцы решили, штрафанули на круге, который возле жд вокзала! Вот теперь не знаю в какой суд идти и куда бумаги нести. Проживаю сейчас на Таирова, вот только не знаю куда бумаги со штрафом пойдут, так как в протоколе был записан мой черкасский адрес, но в коментариях я написал, чтоб рассмотрели по месту жительства. Вобщем вопросов куча, а кому их задать не знаю, так как не знаю тут ни кого!!! :(
Пожалуйста выложите скан вашей копии протокола - так будет проще что-то посоветовать.

_________________
Вместе Мы - Сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Заранее всем спасибо за помощь! К сожалению скан выложить не могу т.к. негде его сделать пока. Постанову дали на руки. Видео есть у меня, жена снимала, у них вроде тоже есть, по их словам, но я сомневаюсь.
Значит я "порушив" п.11.1 ПДР и поставили ч.2 ст.122 КУАП (еще не успел посмотреть что это в инете).
По факту произошло следующее, я выехал на Привокзальную площадь со Среднефонтанской и сразу начал потихоньку перестраиватся в левый ряд на круге,но доехав до выезда на Пушкинскую увидел, что дальше левый ряд занят припарковаными машинами и поехал в среднем т.к. решили развернутся и поехать назад и тут меня томознули и начали говорить что я "порушив рядність", на вопрос о том как мне ехать, если по нужной полосе стоят припаркованые с нарушением правил автомобили и почему на их водителей не соствляются протоколы, получил ответ, что их снимает камера, а они не могут составить протокол при отсутствии водителя! Мне конечно же сразу было предложено пройти в автомобиль для "решения", на это предложение я отказался и попросил принести мне протокол. Надо сказать инспектор был крайне вежлив, что меня очень удивило, но за это я думаю нужно сказать СПАСИБО именно вам!
Когда принесли протокол я попросил записать свидетеля-мою супругу, на что конечно же получил отказ и мотивацию "заинтересованой особы". Когда я спросил инспектора ознакамлен ли он с нормами Цивільно-процесуального права, получил утвердительный ответ,но ознакомив его все равно с тем что "свідком може бути будь-яка особа, у якої є відомості про дане правопоушення" мне был дан опять отказ.
Потом я заставил ознакомить меня со ст.63 конституции и ст.268 КУАП, с чем он худо-бедно справился с небольшими подсказками.
В комнетариях я написал "З діями інспектора не згоден.В машині був свідок такий-то, якого інспектор відмовився записати у протокол.Справу прошурозглянути в Одеському суді. Рухався по правій полосі, так як ліва була зайнята припаркованими автомобілями"
Ну вот так все было, жду советов с нетерпением! Спасибо! :)

P.S. Еще пофоткал ту полосу, на которой стояли припаркованые машины на всяк случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:11
Сообщений: 18
Авто: Mitsubishi Lancer X
Приветствую!
Сегодня какой-то странный день оказался...
Меня обычно гайдоны останавливают раз в год - два в пятилетку. А тут аж 2 раза за день. Шот не то...
Суть: утром ехал на работу - в г. Ильичевск, на повороте из-под переезда (после Александровки) останавливает чучело молодое и глупое:
Я: открываю окошко: "причина остановки?"
ГЕЙ: обратив внимание на количество свидетелей (4 человека) - "Вы не пристегнуты" :)
Я: - "дальше?"
ГЕЙ: "Вы проехали на запрещающий сигнал светофора..."
Я: оборачиваюсь к залу: на какой?
- ЗЕЛЕНЫЙ!
после пересечения стоп-линии замигал зеленый - факт (необходимо закончить маневр после выезда на перекресток)...
Я: "что еще придумаем?" :)
ГЕЙ: счастливого пути...

2-й просто песня:
На кольце возле 7-го км.
Я выкатился в среднюю полосу (из 3-х), чтобы минуя следующий поворот катиться на одессу...
Я: открываю окошко: "причина остановки?"
ГЕЙ: "Вы нарушили требование знака - движение по полосам..."
Я: "ЧЕГО?"
ГЕЙ: "Вы пересекли 2! полосы, чтобы повернуть!"
Дальше, полагаю особенно не интересно... Я ему в спокойной и вежливой форме вкратце объяснил кольцевое движение + отсутствие разметки + состояние дорожного полотна + остальные участники ДД, не понимающие сути движения по кольцу...
Гей все пытался меня вытянуть из машины, чтобы вместе почитать ПДД, на что получал отказ - "тебе самому надо - вали - читай! Время мое не трать."
В общем ни к чему он толком не смог придраться, талдычил как попугай про свои полосы, которых там уже давно нет, придрался только к отсутствию номера водительского удостоверения в путевом листе. Протокол не составил, только пообещал, что вышлет в контору видео (во как - растем АднАкА!). Хотел я ему напомнить, что он своими видеозаписями без протокола может только подтереться... да понял, что ищет он исключительно безяицых мямлящих дурачков... а тут хрен ему - да по всей селянской мордяке! Документы я у него потребовал, наш сегодняшний герой: Ковальчук №089636.

Очень благодарен ДК! Регулярные прочтения статей и нормативных актов таки прибавляют решимости и уверенности в своей правоте.
Покупаю скоро регистратор, буду наверное к вам проситься в активисты!
Успеха всем, удачи и ни гвоздя - ни жезла!
P.S. гайдоны - твари! Хрен я им предоставлю удовольствие поймать меня на нарушении!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Я дико извиняюсь, но мне может кто-то у кого есть опыт оспаривания протоколов в Одесском суде переслать шапку "Позвоної заяви" и сообщить куда мне направить свои стопы для решения проблемы "протокола и постановы"! А то я у себя в Черкассах ходил 3 раза шапку переписывал, пока помощник судьи не показала как ее написать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:32
Сообщений: 238
Авто:
pampers13 писал(а):
В комнетариях я написал "З діями інспектора не згоден.В машині був свідок такий-то, якого інспектор відмовився записати у протокол.Справу прошурозглянути в Одеському суді. Рухався по правій полосі, так як ліва була зайнята припаркованими автомобілями"
Ну вот так все было, жду советов с нетерпением! Спасибо! :)

P.S. Еще пофоткал ту полосу, на которой стояли припаркованые машины на всяк случай.

по ч.2.ст.122 справу розглядає даі а не суд.
Спочатку оскаржуйте постанову начальнику ідпса(підрозділ і адреса у протоколі, приклад скарги знайдете тут).
Не пропустіть сроки оскарження. Коли виписали постанову?

_________________
ls /


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Постанову выписали 29.01. А разве не все протоколы можно сразу в суде рассматривать? Насколько я знаю писать в ГАИ это в плане эффективности бесполезно, но если это обязательная процедура, то напишу конечно! А нужно туда занести или отправить заказным? Адрес одесского гаи не подскажите?
УДПС 4-го взводу ВДАІ м.Одеси ст.сержант Люба Олександр Володимирович


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:13
Сообщений: 229
Откуда: Одесса
Авто: Т-90
pampers13 писал(а):
Постанову выписали 29.01. А разве не все протоколы можно сразу в суде рассматривать? Насколько я знаю писать в ГАИ это в плане эффективности бесполезно, но если это обязательная процедура, то напишу конечно! А нужно туда занести или отправить заказным? Адрес одесского гаи не подскажите?
УДПС 4-го взводу ВДАІ м.Одеси ст.сержант Люба Олександр Володимирович

Раскидайловская, 69/71 Гор-ГАИ Одессы... Можно как заказным письмом, так и самому отнести...

_________________
Дорожный Контроль, - это по началу опасно... А потом уже степень риска теряет свое значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Спасибо! Насколько я помню нужно подавать в 2-х экземплярах и на 3 своем ставить пометочку о принятии?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:13
Сообщений: 229
Откуда: Одесса
Авто: Т-90
pampers13 писал(а):
Спасибо! Насколько я помню нужно подавать в 2-х экземплярах и на 3 своем ставить пометочку о принятии?

Достаточно в двух... На вашей копии будет печать, подпись и входящий номер...

_________________
Дорожный Контроль, - это по началу опасно... А потом уже степень риска теряет свое значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
КИЇВСЬКОМУ РАЙОННОМУ СУДУ
(назва суду)
м. Одеса, вул. Варненська, 3-«б»
(адреса суду)
ПОЗИВАЧ: громадянин України
Берия Лаврентий Павлович
(прізвище, ім'я, по батькові)
333333, м. Одеса, вул. Дерибон 10в кВ 20
(адреса реєстрації та проживання)
м. тел. (0482)102
(телефони для зв’язку)
ВІДПОВІДАЧ: ІДПС 4-го взводу ВДАІ м. Одеси
ст. с-нт Бондаренко Андрій Григорович
адреса: Невідома.
Адреса роботи ВДАІ м. Одеси
65 110 м. Одеса, вул. Розкідайловська, 67-«А»


Вот с такой шапкой сегодня сдал в суд свой позов... Но в канцелярии мне сказали что должен быть ответчиком еще и обл гаи т.к они за все отвечает... Я говорю давай исправлю . сказала не надо уже, ладно....
И я теперь хз как писать правильно как у меня или как она сказала ?? Прошлый свой иск был как она говорила с гайдоном и обл гаи...
Так что можешь наверное писать с обл гаи тоже...
Г.Одесса 65110 ул.Ак.Королева 5...
Цитата:
Достаточно в двух... На вашей копии будет печать, подпись и входящий номер...

Не достаточно... Копии дела предоставляются (отправляются) каждой из сторон... 1)Суд 2) ГАИ 3) Истец...
А иначе придешь на слушание без своего же иска, печать о принятии где поставят, Спросит тебя судья что-то по иску а ты что его выучил ;) ??? Так что 3 копии всех документов...
Копии : Иска, протокола, постановы, паспорта, водительское+талон+тех паспорт на авто, код, квитанция об оплате судовых зборов...
И так три раза...
У меня так сегодня было....

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:13
Сообщений: 229
Откуда: Одесса
Авто: Т-90
Ты прав Андрей! Все верно и на счет копий тоже!

_________________
Дорожный Контроль, - это по началу опасно... А потом уже степень риска теряет свое значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:28
Сообщений: 124
Откуда: Одесса
Авто: Хюндай Соната
zephyr писал(а):
Копии : Иска, протокола, постановы, паспорта, водительское+талон+тех паспорт на авто, код, квитанция об оплате судовых зборов...
И так три раза...
У меня так сегодня было....


А почему такой большой список? Ведь раньше было:

Додатки:
1. Копія позовної заяви на 5 арк. - 2 примірника.
2. Копія Протоколу серія ВН1 №###### про адміністративне правопорушення від 10 жовтня 2010р. - 2 примірника.
3. Копія Постанови серія ВН №###### про адміністративне правопорушення від 10 жовтня 2010р. - 2 примірника.

_________________
Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ.
(С) Авраам Линкольн


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Одесским Водителям
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 03:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:59
Сообщений: 31
Откуда: Черкассы
Авто: ВАЗ 21043
Спасибо за подробную инфу! Насчет шапки я думаю нужно писать
Відповідач 1-обл гаи
Відповідач 2-сам гйдонец
Во всяком случае я так у себя писал и поэтому 2 раза все переделывал, пока не подсказали!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: