Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Всем привет.
Сегодня в Одессе произошло показательное судилище над активистом Д.К...
(показательное для "несогласных")

Утром, примерно в 4 утра был остановлен один из активистов, на вопрос о причине остановки последовал как всегда заученный ответ, что проходит "Отработка города" всем понятно как отреагировал Дима (Так зовут активиста) Он процитировал сотрудникам
ст.11 ч.21 ЗУоМ. На что никак не отреагировали сотрудники ГАИ (собственно как всегда) и далее последовал уже всем приевшийся план разговора о передаче доков, открытия капота, "пІдозра що до спроможності..." и конечно подозрение на алкогольное опьянение...
Поняв что ничего "путного" он не добьется на месте решил позвонить в тел. доверия...(далее разговор происходил по уже знакомым нам сценариям) после этого последовал звонок дежурному УВД Области... Примерно в том же русле прошел разговор и с ним...
Но при этом Дима потребовал на место ответственного по городу, для разбирательства... Тут же прилетело начальство в количестве 6 человек с младшим чином Подполковник... вот при них он уже и передал свои документы... (кстати сказать Дима совершил ошибку, сказав при понятых, ранее остановленных сотрудниками, что доки не передаст, поясняя им о незаконной остановке. Но как показывает практика понятого это мало волнует... Надо было хотя бы показать) Которые сразу вызвали подозрения в подлинности о чем Дмитрия тут же было поставлено в известность и было настойчиво предложено проехать в РОВД, для проверки на подлинность. От чего он понятное дело отказался. Вдруг появились репортеры совсем "не заинтересованного " канала НТН... А так же представитель центра(МВД) по связям с общественностью ... Вот сидели все и ждали когда их всех позовут...
Похоже на спланированную акцию против Д.К...
Когда Приехал Отец Дмитрия, с ним очень вежливо и мягко поговорили "высшие чины" пояснив что им лучше проехать таки в РОВД и там в "теплой не принужденной обстановке " обсудить сложившуюся ситуацию... Отец будучи человеком "Старой закалки"
привыкший доверять "родной" милиции уговорил сына проехать с ними...
(Что привело еще к худшим последствиям. Еще одна ошибка...) Попав в РОВД на него начали составлять админ. материал...
К этому времени уже подтянулись под РОВД Я и Полковник. Мы пытались пройти к Диме представляясь его правозащитниками, но нам было отказано даже не потому что мы не можем быть его защитниками, а просто потому что мы были бы свидетелями нарушений его прав... Ответив нам: почти Цитата - "В помещение РОВД заходить нельзя это вам не детский сад, выйдите отсюда и ждите на улице"...
Прождав там некоторое время примерно 2,5 часа Диму вывели из здания в сопровождении работников уже РОВД он попытался сказать нам пару слов, но не успел так как сотрудники его подхватили под "локотки" и почти силой увели в ГАИшную машину...
По дороге Дима успел сказать что его везут в суд (под конвоем- за не передачу доков... Нонсенс) Проследовав с ними к суду мы увидели ту же картину что и возле РОВД, его под руки, быстрым шагом завели в здание суда и буквально у нас перед носом закрыли двери... На вопрос к охране почему нас не пускают последовал ответ "у нас внутреннее распоряжение в выходные дни, никто кроме судей подсудимых и адвокатов доступ не имеет..." и мы опять на холоде и в дождь ждем пока там с ним творится беспредел...
Все это время мы вызванивали друзей и знакомых и адвокатов, чтоб хоть как-то помочь парню... Дозвонились на канал "Новая Одесса" и они решили приехать чтобы осветить ситуацию (ролик ниже) Иногда на связь выходил Дима и рассказывал о том что происходит... А именно : ему было отказано во всем что он просил или заявлял... Было нарушено минимум десяток ст. КоАПа а так же ЗУоМ о Дор.Движ. конституция... (и это даже наверно не все...) это для того чтоб вы понимали сколько и чего они нарушили...
После всех мытарств его наконец вывели, к тому времени к нам присоединился еже один НАШ человек Каникаев Юра который оказал посильную (в данной ситуации) помощь... И так же был свидетелем незаконного Заключения под стражу Дмитрия
Так вот вывели его с постановлением суда (прилагается ниже) о наложении ареста на 5 суток по ст 185 КоАП(от судьи) и наложение штрафа по ст 126 КоАП...(от гаишников)
За одно правонарушение - ДВА НАКАЗАНИЯ...
Опять таки не дав перекинуться даже двумя словами (остановились лишь для того, чтоб Дима отдал отцу, который понятное дело все это время был с нами, ключи и др. личные вещи) его сопроводили в машину и повезли обратно в РОВД о чем нам выкриком сообщил Дима в момент усаживания его в машину... Отцу вручили постановление суда... Мы проследовали опять за ними и уселись в одной из наших машин для обсуждения плана дальнейших действий(Приняв к себе на борт еще одного нашего активиста dymm)...В принципе что делать мы знаем, но конструктивная помощь и предложения принимаются от всех кому не безразлична история Дмитрия, кто неравнодушен к "Гайдоновскому" беспределу,
да и просто всех кто хочет помочь...

В частности хотелось бы обратить внимание руководство Д,К на произошедшую ситуацию.
Дима(который в данный момент находится в спецприемнике) да и все активисты Д.К Одессы Ждут вашей помощи и поддержки...


у Дмитрия есть видео запись разговора с гайдонами(она у нас)... мы выложим ее немного позжее.....

Судя по описанию ситуации скорее всего "прогаишный" новостной сайт Одессы "http://revisor.od.ua" выложил на своих страницах вот такую информацию об инциденте http://revisor.od.ua/news/Odessa_voditel_oskorblyal_sotrudnikov_GAI_i_otka-021423/

З.Ы Забыл написать о том что в здании судя Дмитрий почувствовал себя плохо (ну подумайте сами, с 4 утра ничего не есть , не спать, постоянно на нервах, так и до сердечного приступа не далеко... ) У него кружилась голова, и появились боли в области сердца... Им была вызвана скорая помощь ... на что ему ответили что Цитирую "в здание суда скорую может вызывать только сотрудник суда... :evil: " Ну вааще... Человеку плохо а им похер... пока сотрудник не позвонит они не приедут...
Короче он потребовал вызвать ему скорую, они таки приехали... Померив ему давление, ввели непонятную инъекцию, собрались и ушли... На мой вопрос почему не госпитализировали человека с жалобами в на боли области сердца один из сотрудников скорой мне ответил "мы не можем всех подряд госпитализировать" я говорю но человеку же плохо... а в ответ " ну и что ??? мне тоже плохо а я вот работаю..."...

БЕСПРЕДЕЛ !!!

ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ТЕМА БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ...




Изображение Изображение Изображение

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Последний раз редактировалось zephyr 12 фев 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
Передзвони срочкно 063100 6004 Андрій


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
ППЦ! Такого оставлять нельзя! Надо писать Могилеву , не зря же он говорил жаловаться! Вот пускай и покажет как он отвечает за слова!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
zephyr писал(а):
Всем привет.
Сегодня в Одессе произошло показательное судилище над активистом Д.К...
(показательное для "несогласных")

БЕСПРЕДЕЛ !!!

ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ТЕМА БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ...


Написали Росту на мыло?
Киньте инфу всем тут контакты http://roadcontrol.org.ua/node/27
Они Росту передадут инфу
Я так понял, что империя наносит ответный удар.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:23
Сообщений: 77
Откуда: Одесса
Авто: Патриот
присутствовал только в конце. Стандартная милицейская шняга. При чем было задействовано самое коррумпированное заведение- Портофранковскиое ОМ.

_________________
Очень грустно, когда глупый человек думает, что он хитрый...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Сообщений: 225
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
да, это явно была подстава. Жесть да и только. Ждем видео

ЗЫ гайдоны походу мстят нам за то, что не деам рубить капусту. Ну и Кузнецов явно приложил руку к этому. Обиду затаил на ДК

_________________
лучше 10 виновных останутся без наказания, чем накажут 1 невиновного ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
Ребята, если денег нужно на грамотного адвоката, давайте реквизиты. Я думаю поможем кто сколько сможет. Ну и обязательно держдите в курсе происходящего!

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:23
Сообщений: 77
Откуда: Одесса
Авто: Патриот
с адвокатом встреча завтра. Но, похоже это была подстроенная встреча. В 3-30 рядом проезжал, случайно, автомобиль телеканала. И не спали не зам нач горГАИ, не зам нач обл.ГАИ

_________________
Очень грустно, когда глупый человек думает, что он хитрый...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Да Могилев судя по всему только языком трепать может,а порядок наводить не собирается. :evil:

Это называется МЕСТЬ ОДЕССКОГО ГАИ.

Я хотел бы услышать комментарий Януковича по данному факту беспредела.

_________________
моя хата с краю


Последний раз редактировалось AIDO 13 фев 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:34
Сообщений: 806
Откуда: Черновцы
Авто: Chevrolet Lacetti
AIDO писал(а):
Да Могилев судя по всему только языком трепать может,а порядок наводить не собирается.

MAXIMUSGo писал(а):
ППЦ! Такого оставлять нельзя!

Если оставить тогда можно закрывать ДК,ибо сделают так с каждым из нас....наша сила в единстве!!!

_________________
Если тебе плюют в спину,значит ты на шаг впереди.
Вы можете говорить обо мне любые гадости - Я все равно знаю больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Этого просто так оставлять нельзя. :shock: :shock: :shock: Это переломная точка в нашей борьбе за права. Подключать активистов ДК, а также СМИ. БЕСПРИДЕЛ!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
АнтиГАИшник писал(а):
Этого просто так оставлять нельзя. :shock: :shock: :shock: Это переломная точка в нашей борьбе за права. Подключать активистов ДК, а также СМИ. БЕСПРИДЕЛ!!! :shock: :shock: :shock:



Нада добиваться кардинальных действий от Януковича потому что это жопа хуже уже некуда.
Или валить из этой страны.

И после этого еще кто то будет говорить что суды не куплены.
Да это же было демонстративно показательное выступление того что суды и гаи это одна банда.В выходной,за закрытыми дверями без права на адвоката в один день,такого я еще не видел судья наверно кум начальника гаи.

_________________
моя хата с краю


Последний раз редактировалось AIDO 13 фев 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Это уже не первый случай такого поведения со стороны ОПГ! И кто-то хотел с ними ласково общаться? ДК-Киев уже в курсе. Какие меры предпринимать надо, отпишется Рост. В любом случае надо готовить апелляцию. У меня такое же дело, так что будете идти по моим следам, и смотрите не повторяйте ошибок (если будут).
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

ПыСы. Во вторник 15 числа в 14:00 у меня будет второе заседание в Апелляционном, по оспариванию постановы ст.185

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Последний раз редактировалось LMD-Star 13 фев 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:37
Сообщений: 481
Откуда: Тернопіль
ЖАХ!!
точно підстава і добре підготовлена операція!!!

_________________
ДК Тернопіль :: Закон один для всіх


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:23
Сообщений: 77
Откуда: Одесса
Авто: Патриот
регистрировать организацию нужно. тогда и к члену организации допустят общественного защитника

_________________
Очень грустно, когда глупый человек думает, что он хитрый...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: