Текущее время: 18 апр 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Пришел первый ответ на заявление по данному факту в МВД. Из Киева спустили в местное гаи для рассмотрения. Но в Чернигове руководство ГАИ считает что нарушать можно, и там стоять без маяков можно(конусы же есть), и останавливать с нарушениями можно, Поэтому скорее всего никого не накажут.
Вот ссылка на статью:
http://www.gorod.cn.ua/news_36777.html
Смотреть ответ гаерного начальства на вопрос №14

Цитата:
14. На перекрёстке проспекта Победы и проспекта Мира постоянно стоит патрульная машина грубо нарушая ПДД (п.15.9, пп г"). Такие же нарушения со стороны сотрудников ГАИ наблюдаются очень часто и в других местах. Часто они аргументируют свои нарушения служебной необходимостью, или тем, что они якобы ставят "конусы", и при этом они уже ничего не нарушают. Хотя ПДД такого не регламентируют. К тому же сотрудники ГАИ останавливая другие ТС - создают аварийные ситуации с нарушением ПДД.
Вопросы:
Прокомментировать ситуацию с "законным нарушением" ПДД сотрудниками ГАИ - на каком основании сотрудники ГАИ нарушают ПДД?
Как посоветует руководство ГАИ действовать рядовому гражданину, при выявлении нарушителей-сотрудников ГАИ?
Цитата:
ОТВЕТ:
Обычно водителей там останавливают за нарушение разметки или нарушение правил проезда перекрёстка. Руководство ГАИ считает, что машины, останавливаемые на конкретном перекрёстке, не мешают дорожному движению. И сотрудники ГАИ, которые работают на этом перекрёстке, согласно всё тому же пункту 3.1 могут отступать от ПДД, тем более что они обозначены конусами.
Также руководство ГАИ считает, что присутствие сотрудников ГАИ на данном, достаточно сложном перекрёстке дисциплинирует водителей. Решение о постоянном дежурстве сотрудников ГАИ на перекрёстке проспектов Победы и Мира было принято, с целью снизить количество аварийных ситуаций, которые там происходят, дисциплинировать водителей и мотоциклистов. По информации ГАИ количество и тяжесть ДТП на этом перекрёстке действительно снизилось.

Как такое начальство может работать на своем посту? Куда писать, когда придет очередная отписка по поводу этого нарушения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
parashutist писал(а):
Пришел первый ответ на заявление по данному факту в МВД. Из Киева спустили в местное гаи для рассмотрения. Но в Чернигове руководство ГАИ считает что нарушать можно, и там стоять без маяков можно(конусы же есть), и останавливать с нарушениями можно,

де відповідь, скан можна сюди?

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Да смысл её сканить, там просто написано, что в соответсвии с законом блаблабла, отправлено для принятия решения в Черниговское гаи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:52
Сообщений: 9
Авто: daewoo
Город: чернигов
Раньше на этом перекрестке действительно было много аварий, сейчас ситуация поменялась и эти гуси там пасутся чтоб бабосиков насчипать, я не однократно говорил им паркуйте свой гусемобиль возле магазина Антошка и хоть посинейте от пребывания на этом островке, но это же тупое быдло, которому на все насрать! Там как то была надпись на асфальте ПИДОРЫ и стрелочка на место остановки их ТС, забавно, народу нравилось!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:52
Сообщений: 9
Авто: daewoo
Город: чернигов
http://youtu.be/ba6WvEAXIp0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
Egorыch писал(а):
http://youtu.be/ba6WvEAXIp0

здається це 0428, відео за 2011-й, а зараз переважно 0430 там пасеться
приваблива кормуха, ніяк нехочеться залишати, і по протоколам план устигають клепать і по баблу :)
нічого, всьому свій час, зараз у кого ще є фото-відеоматеріали скидайте сюди, чим більше їх збереться тим краще

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Egorыch писал(а):
Раньше на этом перекрестке действительно было много аварий, сейчас ситуация поменялась и эти гуси там пасутся чтоб бабосиков насчипать, я не однократно говорил им паркуйте свой гусемобиль возле магазина Антошка и хоть посинейте от пребывания на этом островке, но это же тупое быдло, которому на все насрать! Там как то была надпись на асфальте ПИДОРЫ и стрелочка на место остановки их ТС, забавно, народу нравилось!))


Да они там тупо каждый день, сейчас с работы ехал тоже стоят. Хоть бы маячек включили.
Да и толку что на Антошке станут, тормозить там водителей все равно нельзя на том островке! Останавливать с нарушением ПДД можно в строго ограниченном количестве случаев. Вечно остановят там какой-то бус, тот еще боком станет, не видно нихрена, проехать мешает, пидарасы! Пусть попробуют меня там тормознуть будут бежать за мной до Предславы, там где реально можно останавливатся!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
aktivist писал(а):
Egorыch писал(а):
http://youtu.be/ba6WvEAXIp0

здається це 0428, відео за 2011-й, а зараз переважно 0430 там пасеться
приваблива кормуха, ніяк нехочеться залишати, і по протоколам план устигають клепать і по баблу :)
нічого, всьому свій час, зараз у кого ще є фото-відеоматеріали скидайте сюди, чим більше їх збереться тим краще


Да я каждый день их там фиксирую, мне уже лень выходить фоткать, а с регика номера не видно ночью, дак я и не скидываю даже. Могу брать на работу фотки и каждый вечер делать снимок, если это поможет )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Мне по очередной заяве пришел ответ сегодня, её тоже спустили в Чернигов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Egorыch: ты черниговский? Как на счет поездить попресовать "Украину" вместе? Может еще кого подхватим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
parashutist писал(а):
Мне по очередной заяве пришел ответ сегодня, её тоже спустили в Чернигов.

і так буде завжди тому що потрібно знизу починать дрючить
parashutist писал(а):
Да я каждый день их там фиксирую,Могу брать на работу фотки и каждый вечер делать снимок, если это поможет )

parashutist, ти шо тему не читаєш, чи не в кожному пості говорю всім, скидайте свіжий компромат в цю тему

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:52
Сообщений: 9
Авто: daewoo
Город: чернигов
parashutist писал(а):
Egorыch: ты черниговский? Как на счет поездить попресовать "Украину" вместе? Может еще кого подхватим.

Цитата:
я за любой кипиш кроме голодовки, можно как то встретится обсудить нюансы, чтоб все красиво было, а не как у Лихопола)) распечатать приказы и т.д померять все рулеткой, вызвать ответственного, их нужно конкретно и постоянно заеПывать и разъеПывать, иначе толку не будет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:52
Сообщений: 9
Авто: daewoo
Город: чернигов
parashutist писал(а):
Egorыch писал(а):
Раньше на этом перекрестке действительно было много аварий, сейчас ситуация поменялась и эти гуси там пасутся чтоб бабосиков насчипать, я не однократно говорил им паркуйте свой гусемобиль возле магазина Антошка и хоть посинейте от пребывания на этом островке, но это же тупое быдло, которому на все насрать! Там как то была надпись на асфальте ПИДОРЫ и стрелочка на место остановки их ТС, забавно, народу нравилось!))


Да они там тупо каждый день, сейчас с работы ехал тоже стоят. Хоть бы маячек включили.
Да и толку что на Антошке станут, тормозить там водителей все равно нельзя на том островке! Останавливать с нарушением ПДД можно в строго ограниченном количестве случаев. Вечно остановят там какой-то бус, тот еще боком станет, не видно нихрена, проехать мешает, пидарасы! Пусть попробуют меня там тормознуть будут бежать за мной до Предславы, там где реально можно останавливатся!

Цитата:
Согласен, многие их боятся, им легче прогнуться, дать денег, лишь бы отпустили, это мы с Вами знаем что, как и к чему, можем доехать до джанкера или предславы и изложить им что мы правы, а не эти ОПГеишники. Если людям показать как это все делается, чтоб они видели что есть какое то движение, что вдруг что, можно обратится к кому нить за бесплатной помощью и тебе не откажут, я думаю все бы по чуть-чуть менялось в лучшую сторону для водителей! Как то так!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:52
Сообщений: 9
Авто: daewoo
Город: чернигов
что то я в цитатах пишу, простите, еще не адаптировался к даному форуму!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Egorыch писал(а):
я за любой кипиш кроме голодовки, можно как то встретится обсудить нюансы, чтоб все красиво было, а не как у Лихопола)) распечатать приказы и т.д померять все рулеткой, вызвать ответственного, их нужно конкретно и постоянно заеПывать и разъеПывать, иначе толку не будет

Дело в том что все вкурсе, и ответсвенные и начальство.. Но что-то делать надо!
Можно чето сорганизовать на выходных. Есть телефоны еще пары неравнодушных людей из Чернигова. Можно их пингануть, как у них там в выходные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: