Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
Вчора, гулявши по місту, побачив патруль який стояв під знаком 3.34 "Зупинка та стоянка заборонена". Вирішив одразу не приставати з запитаннями (тому що знав що їх туди поставило начальство) і вирішив просто понаблюдати зі сторони і в випадку якщо зупинять когось щоб развести або ж будуть робити щось незаконне, то тоді вже втрутитись. Просидів я на лавочці хвилин 20. Вже думав йти додому, але врдуг інспектор (умовно назвемо ххх) дістав сигарету і почав курити. Післе цього набравшись сил я включив камеру телефона і пішов знімати:



Після, як мені здалось, більш-менш вдачного діалогу я вимкнув камеру і хотів піти, вле вдруг інспектор (умовно назвемо ууу) спитав скільки мені років. Я чесно відповів, що 20. На що інспектор почав говорити щось накшталт "Як ТИ можеш в чомусь звинувачувати людину в два рази старшу за тебе (маючи на увазі ххх)" і щось накшталт "Недоріс ще". Післе цього я знову включив камеру і продовжив знімати. Ну і як завжди буває мені позвонили. Звісно запис перервався:



Після діалогу на рахунок сигарети я вже не спішив додому, а знову ж сів на лавочку і чекав. Хвилини через 2-3 до мене підсіла жіночка і почала говорити по телефону. З почутого я зрозумів що її автомобіль припаркований прямо біля патрульного і вони не можуть поїхати (вона, водій і ще 1 пасажир). Я запропонував свою допомогу.
Зараз може хтось сказати: "Навіщо допомагати порушникам". Відповім: "А чому тоді ГАІшникам можна? Це було не злісне порушення (наприклад стоянка ближче 10м. до пішохідного переходу або водіння в нетверезому вигляді і т.д.). Дане порушення не створювало ніякої аварійної ситуації". Вони погодились прийняти мою допомогу. Я сказав щоб вони спокійно сідали і їхали, а я поки що втручатись не буду. Якщо щось - включу камеру і підійду. Як тільки вони підійшли до автомобілю інспектор ууу сказав що вони порушують і розпочав діалог. Після чого я включив камеру в підійшов:



Після всіх бесід захотів підсумувати всі вищесказані слова і заснявши сам знак 3.34 пройти до патрульного автомобіля і зафіксувати дане порушення. Але інспектори виявились розумними):



Післе всього я з чистою душою направився додому. Єдине, що я не зробив (вірніше намагався, але не було бажання самому влаштовувати дебати), так це не попросив посвідчення в інспекторів.
Жаль звісно що мої зауваження вони так і не прийняли до уваги і ввечері проїжджаючи поряд я знову ж побачив вымкнену мигалку(

Прошу сильно не дорікати за якісь помилки (наприклад що наказ 111 назвав законом). Це мої перші відео. Сильно боявся, навіть якийсь мандраж був

Сообщение, не относящиеся к теме
Вчера, гуляв по городу, заметил патруль стоявший под знаком 3.34 "Остановка и стоянка запрещена". Решил сразу не приставать с распросами (ибо знал что их туда поставило начальство) и решил просто понаблюдать со стороны и в случае если остановят кого-то чтоб развести или же будут делать что-то незаконное, то тогда уже вмешаться. Просидел я на скамейке минут 20. Уже думал было уходить, но вот инспектор (условно обозначим ххх) достал сигарету и начал курить. После этого набравшись сил я включил камеру телефона и пошел снимать:



После казалось более-менее удачного диалога я выключил камеру и начал было бы уходить, но вдруг инспектор (условно обозначим ууу) спросил сколько мне лет. Я чесно ответил, что 20. Вслед полетело что-то типа "Как ТЫ можеш в чем-то обвинять человека в два раза старше тебя (имея ввиду ххх)" и что-то типа "Недорос еще". После этого я опять включил камеру и продолжил сьемку. Ну и как всегда бывает мне позвонили. Естественно запись прервалась:



После диалога по поводу сигареты я уже не спешил домой, а опять же сел на скамейку и ждал. Минуты через 2-3 ко мне подсела женщина и начала говорить по телефону. Из услышанного я понял что ее автомобиль припаркован прямо возле патрульного и они немогут уехать (она, водитель и еще 1 пасажир). Я предложил свою помощь.
Щас может кто-то сказать: "Зачем помогать нарушителям". Отвечу: "А почему тогда ГАИшникам можно? Это было не злосное нарушение (например стоянка ближе 10м. до пешеходного перехода или вождение в нетрезвом виде и т.д.). Данное нарушение не создавало никакой аварийной обстановки". Они согласились принять мою помощь. Я сказал чтоб они спокойно садились и уезжали, а я пока вмешиваться не буду. Если что - включу камеру и подойду. Как только они подошли к автомобилю инспектор ууу сказал что они нарушают и начал диалог. После этого я включил камеру и подошел:



После всех бесед захотел подсумировать все вышесказанное и засняв сам знак 3.34 пройти к патрульному автомобилю и зафиксировать данное нарушение. Но инспектора оказались умные):



После всего я с чистой душой направился домой. Единственное, что я не сделал (вернее пытался, но не хотелось щас в одиночку устраивать разборки), так это не попровил удостоверения у инспекторов.
Жаль конечно что мои замечания они так и не приняли к сведению и вечером проезжая рядом я снова же увидел выключенную мигалку(

Прошу сильно не ругать за какие-то ошибки (например что приказ 111 называл законом). Это мои первые видео. Сильно боялся, даже какой-то мандраж был


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:01
Сообщений: 86
Авто: ВАЗ 21061
Я сьогодні зупинявся біля них (висаджував пасажира)....
Хіба там висить знак 3,34 ?????
Завтра гляну відео з реєстратора, тобто вже сьогодні)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
Sawa_2410 писал(а):
Я сьогодні зупинявся біля них (висаджував пасажира)....
Хіба там висить знак 3,34 ?????
Завтра гляну відео з реєстратора, тобто вже сьогодні)))))
Знак вісить аж за театром, на перетині пр. Волі і вул. Шевченка
http://goo.gl/maps/8owqE - зелена стрілочка)

Ну або глянь останнє відео і сам побачиш)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:01
Сообщений: 86
Авто: ВАЗ 21061
Значить я сьогодні порушив)))
Я підїхав до патрульної машини, він мене побачив почав улибатися, думав що я зараз вийду до нього і буду знімати.... але пасажира висадив і поїхав дальше...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
Sawa_2410 писал(а):
Значить я сьогодні порушив)))
Я підїхав до патрульної машини, він мене побачив почав улибатися, думав що я зараз вийду до нього і буду знімати.... але пасажира висадив і поїхав дальше...
гг..нарушитєль))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:01
Сообщений: 86
Авто: ВАЗ 21061
QWERTYJJJJJJ писал(а):
Sawa_2410 писал(а):
Я сьогодні зупинявся біля них (висаджував пасажира)....
Хіба там висить знак 3,34 ?????
Завтра гляну відео з реєстратора, тобто вже сьогодні)))))
Знак вісить аж за театром, на перетині пр. Волі і вул. Шевченка
http://goo.gl/maps/8owqE - зелена стрілочка)

Ну або глянь останнє відео і сам побачиш)

Точно висить, но раніше там його не було.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
Sawa_2410 писал(а):
Точно висить, но раніше там його не було.
Можливо. Не звертав уваги раніше)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 00:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:02
Сообщений: 400
Откуда: Рівне
Авто: VW Caddy
Не громадська організація...а громадський проект!!!!Ніколи не говори так!!!!Бо такої організації немай(априорі)!!!!
І знімати громадян...можна у випадку якщо це порушення закону!!!!
А міліціянтів можна...бо вони не цивильні особи...а посадові...і при виконанні!!!!!
А так красава...мабуть єдиний в Луцьку...який не побоявся сам підійти до Гайдонів!!!Тільки треба мати мінімальну підстраховку(ще одну камеру)!!!!Це як мінімум!!!Бо в мене вже камеру з рук виривали в Рівному!!!!
Дякую!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
kompanecb писал(а):
Не громадська організація...а громадський проект!!!!Ніколи не говори так!!!!Бо такої організації немай(априорі)!!!!
І знімати громадян...можна у випадку якщо це порушення закону!!!!
А міліціянтів можна...бо вони не цивильні особи...а посадові...і при виконанні!!!!!
А так красава...мабуть єдиний в Луцьку...який не побоявся сам підійти до Гайдонів!!!Тільки треба мати мінімальну підстраховку(ще одну камеру)!!!!Це як мінімум!!!Бо в мене вже камеру з рук виривали в Рівному!!!!
Дякую!!!!

на рахунок проекту - запам'ятаю)..дякую за підказку)
а на рахунок зйомки, то можна знімати звичайних громадян в публічних місцях..через що я і питав чи є тротуар громадським місцем))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Нормально. Помню, как меня трусило поначалу, когда "учил" их уму-разуму в самом центре Киева. Всё придёт со временем, но в нормативке поднатаскайся. Однозначно к изучению ПДД, 111 и 33 приказы, ЗУ "О милиции" (ст.3, 5, 10,11), КУоАП (121-131, 251, 252, 258 ст.), Конституция (ст.19, 57, 63). Это всё только для того, чтоб к ним подойти (обычный минимум). Иначе будешь выглядеть глупо, если не уделаешь их.
В любом случае молодец, что подошел, и что предложил помощь обычным водителям.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Незалежності у Луцьку
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:32
Сообщений: 121
Авто: По возможности)
Город: ---
список забираю..хотя ПДД и ЗУ "О милиции знаю"..и некоторые статьи из 111 и КУоАП, но перечитать стоит)
спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: