Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 17:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:11
Сообщений: 169
Откуда: Донецк
Авто: ВАЗ 2101
Нарушение Конституции Украины или ГАИ Закон не писан.
Доброго времени суток дорогой читатель. Не кому из водителей не секрет что инспектора ГАИ очень часто нарушают наши с Вами права, и ни для кого не секрет что это все проходит для них безнаказанно. Чем же инспектор любит нарушать Конституцию Украины, самую главную книгу нашей с Вами республики, она для нас как вторая библия, в ней прописаны все наши права на ЖИЗНЬ, вот с этим вопросом нам и предстоит разобраться. У всех автолюбителей без исключение когда либо был такой диалог: И. – Вы проехали под запрещающий знак В. – Товарищ инспектор, но там нет знака, его как пол года назад сняли. И. – Тогда я выпишу Вам протокол и постановление а Вы идите жалуйтесь или подайте в суд. СТОП! Статья 62 Конституции Украины гласит: Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления. Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу. В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением. На международном уровне презумпция невиновности предусмотрена во «Всеобщей декларации прав человека» от 10 декабря 1948 г., а именно в статье 11: «1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты». Украина также взяла на себя обязательство обеспечить человеку провозглашенные в международных правовых актах права и свободы. То есть иными словами, пока не доказана Ваша вина, протокол составлен быть не может, почему же тогда в 90% случаев протокол составляется? Товарищ инспектор должен подавать в суд на Вас что бы доказать Вашу вину а не Вы на инспектора что бы доказать свою не виновность. Вот так те кто должен защищать наши права и свободу сами нарушают их в грубейшей форме. Может все таки Государственные власти обратят внимание, что Конституция Украины это наивысший закон, и нарушать его нельзя как бы им не хотелось этого. Надеюсь в следующей статье мы уже будем говорить о том как наше правомерное государство процветает и права человека не нарушаются.
Широков Олег

Если статья подходит под формат газеты публикуйте )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 18:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Я немного пишу (с 2002 года ;) ) только ИТшник. Сейчас уезжаю, а сентября надеюсь будет время.
Так в газете можно печатать примеры исков, ответы геев с комметариями юристов. Реальные истории с форума и т.п. Многие люди особенно старшего возраста Интерентом не очень пользуются.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:15
Сообщений: 9
Могу писать статьи. Пишите свяжемся: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:35
Сообщений: 988
Откуда: Николаев
Авто: Elantra
Город: Николаев
Есть желание попробовать со статьей. Пиши на мыло [email protected]

_________________
90-60-90 - это езда в городе мимо ГАИшника.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:59
Сообщений: 3
корреспондент с опытом. прошу в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:37
Сообщений: 223
Откуда: Николаев
Авто: Hyundai Santa Fe
Я тоже не против написать статью. [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:34
Сообщений: 4
Авто: Geely CK
Я не совсем понимаю почему все предлагают уходить в ЛС? Я собственно сейчас вообще мало что понимаю :? Читайте тему viewtopic.php?f=54&t=12351


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:53
Сообщений: 153
Откуда: Киев
Авто: Fiat
Давно на сайте. :D Чукча не писатель, чукча читатель. Пришло время действовать. Пишу на алкогольную тематику, так как работа обязывает. Могу писать о вреде "зелёного змия" за рулём.
Свяжитесь со мной 098-694-77-23


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: