Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
LMD-Star писал(а):
Но если к выходу номера найдутся рекламодатели, то почему бы нет? Если надо будет, то добавим пару листов.
А для активистов-распространителей, естественно цена будет гораздо ниже.

Дай то Бог!
В моем городе 4 грн отпугнет большинство. Наша самая популярная местная газета стоит 2.5 грн, с ТВ программой, рекламой, новостями и т.п.... Для первых номеров очень важно их содержание, тогда и читатели появятся, а они появятся, я в этом уверен... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Beatle писал(а):
LMD-Star писал(а):
Но если к выходу номера найдутся рекламодатели, то почему бы нет? Если надо будет, то добавим пару листов.
А для активистов-распространителей, естественно цена будет гораздо ниже.

Дай то Бог!
В моем городе 4 грн отпугнет большинство. Наша самая популярная местная газета стоит 2.5 грн, с ТВ программой, рекламой, новостями и т.п.... Для первых номеров очень важно их содержание, тогда и читатели появятся, а они появятся, я в этом уверен... )))

Ну я думаю всегда можно найти выход из положения, например удешевить за счёт печати в вашем регионе ( но надо этот вопрос проработать будет) так же уже откидываются расходы на доставку в регион. А 4 грн это максимум, возможна цена и 3грн., а может и меньше. Посмотрим по первым тиражам, чем они будут больше - тем цена меньше.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:49
Сообщений: 177
Откуда: Kiev
Авто: Jaguar x-type
Молодцы ребята,давно уже пора!!!поскольку не у всех есть интернет,либо же не все им пользоваться умеют.

_________________
Только работники ГАИ опровергают фразу: не свисти, денег не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 107
Откуда: Харьков, Салтовка
Авто: Daewoo Sens
Передо мной лежит газетка "Телескоп" - 64 страницы, полноцвет - 3 грн.
Сейчас объявятся те кто раньше кричал, что ДК это скрытый бизнес-проект, если не все еще забанены Ростом. Хотя я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы за свою работу получать отдачу.
На самом деле реалии таковы, что по моим подсчетам 6 из 10 водителей откажуться от газеты с подобным содержанием даже бесплатно. Говорю не просто так а на основании, своего личного недавнего опыта, в раздавании размноженной на ризографе статьи со взяткам.нет про "пьянку". Многие водители даже слышать не хотят о подобных вещах. Если просто сунуть и пойти - берут, а если предварительно сказать,что это инструкция о том как не попасть на развод - брать отказываются. Особенно это касается таксистов и людей в возрасте. Лучшего всего реагировали девушки, уж не знаю насколько им эта информация пригодиться.
Вот и получается, что тут на форуме, все вроде как отлично, все за, все поддерживают, а на улице очень сложно встретить человека, которому это реально нужно!
Конечно газету ДК и дешовый листок сравнивать не уместно, но все же, большинство водителей по прежнему боятся вступать в споры с ГАИ. Желаю найти своих читателей!

_________________
Сбитый гашник отличается от сбитой собаки лишь тем, что перед сбитым животным есть следы торможения...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Дорогу осилит идущий!

Надо начать и не смотреть на все комменты пессимистов.
Постарюсь помочь с распространением.
Можете рассчитывать на меня

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Услышал от тебя
Цитата:
На самом деле реалии таковы, что по моим подсчетам 6 из 10 водителей откажутся от газеты с подобным содержанием даже бесплатно
с чем вполне согласен. Как обычно будут читатели которые согласны с позицией газеты, так и те которые будут против. Тем неменее, тема отношения госорганов с людьми остаётся актуальной. Так что читателей хватит как газете "ДК" так и "ГД".

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 08:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Сообщений: 59
Авто: Lacetti+ВАЗ
LMD-Star писал(а):
Если у кого есть опыт и дельные советы - пишите.

Опыт работы в новостных онлайн-изданиях с 2004 года есть, с русским дружу, да и украинский знаю получше Азарова и Тынуковиче... Могу быть полезным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Цитата:
например удешевить за счёт печати в вашем регионе
Ждем макет первого номера!!! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Что нужно потребителю (мои советы):

1) Яркая картинка на первой странице, чтобы привлечь внимание.
2) Анекдоты и смешные истории из жизни автолюбителей, чтобы можно было почитать, сидя в метро, трамвае и т.п., не сильно напрягая мозг.
3) Рубрика "вы спросили - мы ответили", где квалифицированные активисты ДК смогут отвечать на письма, присланные в редакцию газеты.
4) Познавательные статьи в стиле "Особенности прохождение ТО", "Особенности медицинского освидетельствования" и т.п.
5) Дорожные будни - то, что пишется на главной странице сайта ДК.
6) Цена не более 3 грн.
7) прочее.


Расскажу несколько случаев платного Ликбеза для водителей.

О первым вы знаете и сами, когда бывший столичный мент за 500 грн обещал за 2 часа обучить посетителей его семинара тому, чему мы обучаем бесплатно на ликбезе МЕТЫ, Взяткамнет и ДК годами. Основной его совет - всегда пишите в протоколе. что инспектор требовал взятку (т.е. совершайте уголовно наказуемое заведомо ложное сообщение о преступлении).

Случай второй. Некто умный, посидев на сайте и форуме Взяткамнет, решил на этом заработать. Он создал сайт Штрафнет с аналогичным оформлением главной страницы, даже без форума. И на этой странице предлагал покупать диск о том, как правильно бороться с ГАИ. Оказалось, что этот диск - копия постов с сайта Взяткамнет. Я даже выяснил по его оставленному е-мейлу место, где он работеат. Этот же е-мейл завсетился на сайте косметического салона, где было также указано его реально местоположение. Теперь на этом сайте предлагают отправить платное СМС, чтобы получить доступ к скачиванию образцов жалоб, аналогично сворованных с Взяткамнет, где они лежат бесплатно.

Случай третий. Стою я на красном светофоре в Одессе возле заправки ЛукОйла на 4ст. Фонтана (там красный горит полторы минуты). Молодые ребята предлагают водителям покупать брошюрки по теме, как бороться с ГАИ. Стоимость брошюрки - 5 грн. Беру полистать. Вижу, что это нагло своровано из книги "100 аргументов...".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:21
Сообщений: 32
Slavco2003 писал(а):
Насчёт печати могу поговорить.. Винница, Тернополь (типографии)


Если газета еженедельная у меня тоже есть вариант печати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Arsist писал(а):
Если газета еженедельная у меня тоже есть вариант печати.

В каком городе?

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:21
Сообщений: 32
И еще с мелованой бумагой по моему перебор (офсетная бумага - максимум, а то и хорошая газетная) нужно максимально удешивить себестоимость даже с учетом наличия рекламы иначе рискуем после пары номеров закрыться. 10000 безадресно для рекламодателей не тираж. Ну и по формату не согласен А4 это либо клей либо скоба а это снова доп расходы. Как по мне 4-х полосник А3 формата смотриться лучше стоит дешевле при тех же площадях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:21
Сообщений: 32
LMD-Star писал(а):
Arsist писал(а):
Если газета еженедельная у меня тоже есть вариант печати.

В каком городе?


Печать в регионе забирать газету со склада в Киеве.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:21
Сообщений: 32
Arsist писал(а):
И еще с мелованой бумагой по моему перебор (офсетная бумага - максимум, а то и хорошая газетная) нужно максимально удешивить себестоимость даже с учетом наличия рекламы иначе рискуем после пары номеров закрыться. 10000 безадресно для рекламодателей не тираж. Ну и по формату не согласен А4 это либо клей либо скоба а это снова доп расходы. Как по мне 4-х полосник А3 формата смотриться лучше стоит дешевле при тех же площадях.

Как уже писал ранее предлагаю печатать на газетной бумаге 4-х полосник А3 формата (лучше Кондопога попроще и подешевле Жидачив) цветность 4+1 (Первая и четвертая страницы цветные) 2,3-я ч/б.
Вот "на коленке" набросал схематику первой полосы, тоесть общий план, шрифты, фреймы и тд. добаляем, изменяем по вкусу.
Изображение
Схематику предлагаю следующую:
1-я полоса: анонсы, горячие новости, редкие документы, изменения в НПА.
2-я полоса: новости с фронтов (судебных разбирательств, и тяжб) решения в пользу водителей и тд.
3-я полоса: Истории из жизни (описаные на форуме ) цитаты с форума при обсуждении живых тем.
4-я полоса: Юмор, флуд, реклама.
Теперь о контенте: если "писателей" найдем то качественные фото проблема плюс нужно быть внимательным к соблюдению правообладателей на контент что можно позволить на сайте не всегда можно в газете.(А газета как и сайт будоражит не для всех удобные темы.) По-сему предлагаю для графики найти художника стирическо-плакатного направления. Готового илюстрировать статьи на серьёзные темы так и на сатирические с фото не напряг, и авторские права не нарушены....
Примерная стоимость тиража в 10000 в такой конфигурации около 2000-3000 грн. своё предложение печати снимаю чтоб не обвиняли в ллобизме.
Правда тираж маленкий мало кто и возьмется (мои домыслы).
Распотранение:
1 Подписка обязательно: 60-80%
2 Розница 40-20% в основном Киев, регионы по заявкам.(из-за рынка рекламы + наиболее платежеспособный регион).
Цена в розницу не более 2-х гривен (её иза эти деньги тяжело будет продать).
Газета должна быть самоокупаема иначе проэкт умрёт или будет танцывать под чужую дудку.
Вот для сравнения прайс на рекламу http://presslook.com.ua/catalogue/gazeta-po-kievski/prices для молодых изданий -40-50% что-бы заиметь хоть каких-то заказчиков.


Последний раз редактировалось Arsist 30 янв 2011, 21:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Если честно, не вижу мотивации для людей покупать газету... Я думал она будет раздаваться бесплатно... и то не все возьмут...
Если не пойдет за деньги, то надо распространять бесплатно. Раздать по регионам, а регионы по активистам. 2-3 тысячи думаю потянем и своими силами если че...

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: