Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Ровенская милиция бросила американского инвестора в зарешеченный «Бобик»
Во вторник, 27 марта, в 16.15 в гостиничном комплексе «Лана» в селе Белая Криница вблизи Ровно работники правоохранительных органов во время обыска силой бросили в милицейский «Бобика» 68-летнего гражданина США инвестора Исаака Калихмана. Его продержали в машине с решеткой более полутора часов.

«Милиция показала решения суда по которым должны провести обыск на предприятии “Нерудтехпром” по адресу Ровенская, 98-а. Но отель находится по другому адресу — Ровенская 112. Здесь нет фирмы “Нерудтехпром”, а гостиница почти полгода уже принадлежит дочернему предприятию “U&I International”. Чего пришли? Может ошиблись, не знаю. Сотрудники милиции не представились, не показали удостоверения. У меня требовали ключи от офиса и хотели забрать мобильный. Потом подошел “Беркут” и вырвал телефон. Силой затолкали в милицейский “Бобик”, где продержали полтора часа», — рассказывает Исаак Калихман.

Мужчина жалуется, что почти три часа милиция не допускала к нему адвоката. Перед тем, как американца бросили в «Бобик», он успел сообщить о происшествии жене в США. Говорит, что после ее телефонного звонка в американское посольство милиция выпустила его из зарешеченной машины. Во время обыска милиция изъяла все документы. В областном управлении МВД объясняют, что обыск был санкционирован и никаких звонков из столицы не было.

«Такие действия милиции обусловлены возбуждением уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о присвоении или растрате чужого имущества, если они совершены в особо крупных размерах. Соответствующие материалы поступили из областной прокуратуры», — отмечают в официальном комментарии в областном МВД.

Правда, на пресс-конференции в областной милиции начальник следственного управления МВД в области Анатолий Грицишин и его коллега начальник областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Сергей Просяник долго не могли подобрать слова, чтобы объяснить действия милиционеров, которые запихнули Исаака Калихман в «Бобика».

«Это предмет для служебного расследования. Нет, это не задержание. Возможно, не будем вдаваться в процессуальные тонкости: задержание, стадия задержания. Скажем так, это не ликвидация, какое же это слово? Устранение правонарушения, нет? Нет, нет. Да, предупреждения правонарушения, да! “Пресечение” по-русски правонарушения. В его действиях были видны явные признаки правонарушения. Точка», — пояснил Анатолий Грицишин.

Исаак Калихман на пресс-конференции рассказал, что в 2000 году основал гостиничный бизнес в селе Белая Криница Ровенского района. Говорит, что его партнерами стали Евгений Кучерук, главный врач Ровенской городской больницы и ровенчанин Олег Сухоляк. Им под честное слово одолжил тогда по 50 тысяч долларов. Под залог собственного бизнеса в США Калихман взял кредит 850 тыс. долларов. Инвестировал их в строительство гостиницы и заправки. Конфликт возник после того, как компаньоны отказались возвращать долг и попытались присвоить гостиничный комплекс.
==============
Американський інвестор опинився у "бобіку", бо заважав міліції?

Рівненські правоохоронці пояснили, чому американський бізнесмен опинився за ґратами міліцейської автівки.
Читайте також:
У Дубні пам’ятник жабі хочуть прибрати з центральної вулиці

Чотирнадцять дитячих команд змагались за шаховою дошкою [+Фото]

Чого бракує рівнянам? [ОПИТУВАННЯ]

Американський інвестор опинився у "бобіку", бо заважав міліції?

Як рівнянам проконтролювати ЖКП?

Інформація про нібито протиправну поведінку правоохоронців під час проведення слідчої дії набула розголосу серед громадськості, у зв’язку із заявою громадянина США Ісаака Каліхмана про посягання на його приватну власність при проведенні обшуку та зухвале ставлення з боку міліціонерів «Беркуту», які дозволили собі «скрутити» американця та відправити до конвойної автівки, де його тримали півтори години. При цьому випустили лише після «чийогось» дзвінка з МВС.

Однак, уся ця оприлюднена інформація не відповідає дійсності. 28 березня в УМВС України в Рівненській області відбулась прес-конференція, на якій начальник слідчого управління УМВС Анатолій Грицишин та начальник управління боротьби з економічною злочинністю УМВС Сергій Просяник роз’яснили ситуацію, що склалася у Білій Криниці. В підтвердження їх слів присутнім мас-медіа було продемонстровано оперативну відеозйомку проведеної слідчої дії. В кадрі було чітко видно, як пан Каліхман всіляко перешкоджав провадженню процесуальної діяльності, відверто ігноруючи вимоги слідчого, правоохоронців та законодавства. До того ж, чоловік вперто відмовлявся видати потрібні слідству документи, апелюючи фактами, які, на жаль, не знайшли свого підтвердження. Тож причиною того, що півтори години життя пан Ісаак, з його слів, «віддав міліцейському «бобіку», стала банальна зневага до Законів України, на території якої він викликався будувати власний бізнес.

— За цим фактом буде проводитись службова перевірка, — прокоментував начальник слідчого управління УМВС Анатолій Грицишин. — Попередньо, підстав вважати дії правоохоронців неправомірними, немає. В ході проведення санкціонованого обшуку, співробітники міліції виконували свій обов’язок, керувались виключно кримінально-процесуальним законодавством та дотримувались чинного законодавства.
http://www.ogo.ua/articles/view/2012-03-29/32750.html

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:37
Сообщений: 455
Авто: Пеший
Город: Харьков
grinder писал(а):
Ровенская милиция бросила американского инвестора в зарешеченный «Бобик»


Лохи)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: