Текущее время: 29 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:20
Сообщений: 12
Авто: ВАЗ, скутер
Здравствуйте. Прошу помощи в ответе на такой банальный вопрос:
Итак сегодня утром мною был куплен скутер с рабочим обьемом 49.
Из документов талон и расписка от прежнего владельца с указанием даты продажи и всего такого
Через несколько часов после покупки я был остановлен ИДПС с целью проверки документов, После чего инспектор сообщил мне что на меня будет составлен протокол за управление незарегестрированным ТС. Мои аргументы относительно того что Обязательная регистрация мопедов и скутеров нужна лишь для дорог общегосударственного значения http://www.100argumentov.com/news/мопеды-и-скутера-в-гаи-можно-не-регистр/ и того что я его просто технически за день сегоднешний не успел поставить на учет не прошли. Был выписан протокол в котором я указал что с ИДПС категорически не согласен, закон не нарушал и действия инспектора считаю надумаными из корыстных мотивов.
скажите можно ли оспорить данный протокол в суде, и нужно ли действительно проходить регистрацию если по дорогам гос. значения я не ежжу? Спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
Оспорить то можно, и по идее езда к месту регистрации с целью регистрации не являешься эксплуатацией, но правовые коллизии про страховку шлем и тд .. Хз.. Поправте кто?

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Сбрасывай копию протокола.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:20
Сообщений: 12
Авто: ВАЗ, скутер
Сбросить немогу по техническим причинам :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
с момента приобретения/смены владельца ТС должно быть зарегистрировано/перерегистрировано в течении 10 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:20
Сообщений: 12
Авто: ВАЗ, скутер
ursus писал(а):
с момента приобретения/смены владельца ТС должно быть зарегистрировано/перерегистрировано в течении 10 дней.


инспектор не сочел это за аргумент а распиской в которой написанно что я его купил сегодня можно с его слов в туалет сходить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:20
Сообщений: 12
Авто: ВАЗ, скутер
А как насчет НЕрегистрации? Может кто знает? ведь есть варианты типа не является мех. тс. типа не эксплуатируется по дорогам гос значения и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 02:17 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:21
Сообщений: 27
Откуда: г. Измаил Одесская обл.
Авто: моПЕД
Город: Измаил
Gudwin писал(а):
А как насчет НЕрегистрации? Может кто знает? ведь есть варианты типа не является мех. тс. типа не эксплуатируется по дорогам гос значения и тп.

Читай мою тему : viewtopic.php?f=84&t=39351
Тут есть дырка в законе, но чиновники очень "просят" суд, чтобы те закрыли эти дыры своими руками. Суд выносит приговор , а админка апелляции не подлежит. Если мопед у прошлого хозяина не был зарегистрирован согласно закона, то его эксплуатация запрещена. Я не стал долго сопротивляться и в МРЕО поставил на учет. Теперь катаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: