Текущее время: 16 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Пришло мне 2 ноября 2009 года письмо с исполнительной службы по взысканию штрафа. аж 17 грн. пошёл разбираться. таки да. есть решение суда (гос.исполнитель показал) от 28 октября 2008 (!!!) года. В решении суда указана ситуация, которая якобы имела место быть 10 сентября 2008 года. на самом деле я сразу понял о чём речь: меня на том участке дороги (трасса Запорожье-Днепр) действительно останавливали, но только не 10 а 19 сентября. Почему запомнил? День рождения это у меня был тогда, вот и запомнил. По-моему остановили в Новом Свете. При подъезде к этому населённому пункту мне встречники посигналили про пост гайцев по пути моего следования, и будучи предупреждён я конечно же ехал в рамках правил ПДД. по населённому пункту 73-75 км/час максимум. а тут гаец останавливает и говорит шо ехал 82 км/ч я по версии его и его радара. Обидно стало, что разводят, решать не стал (хотя тогда решение вопроса было 20 грн), сказал шо не нарушал и буду судиться. Он начал заполнять протокол, и тока тогда увидел, что у меня День варенья как раз в этот день. Говорит "что ж ты не предупредил, я б протокол и не выписывал бы...". Но т.к. протокол он уже начал заполнять, то в итоге я вписал свои пояснения, подписал, вычеркнул всё лишнее в протоколе (на сколько тогда ума и опыта хватало) и поехал домой. Месяц ждал вызов в суд. или два. Так ничего и не пришло. я уж подумал может гаец учитывая, что я пошел в несознанку и что у меня был День варенья взял и уничтожил протокол... Ан нет. И протокол, и постановление суда имеются. Думал может просто пойти заплатить 17 грн и не трепать себе нервы, Но, когда прочитал в решении суда, что протокол якобы 10 сентября был составлен а не 19-го, вот тут уж решил попортить всему этому царству нервы. Выкладываю Жалобу в прокуратуру и решение суда, по которому и писал жалобу. Может кто подскажет по перспективам жалоб на решение судов в прокуратуту :?:


Вложения:
Комментарий к файлу: жалоба на решение стр.1
по суду с1.jpg
по суду с1.jpg [ 489.55 KiB | Просмотров: 4752 ]
Комментарий к файлу: жалоба на решение стр.2
по суду с2.jpg
по суду с2.jpg [ 470.87 KiB | Просмотров: 4733 ]
Комментарий к файлу: решение суда
суда.jpg
суда.jpg [ 460.68 KiB | Просмотров: 4722 ]

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Первым пунктом надо было попросить суд своею ухвалою зупинити виконання виконавчою службою рішення суду до розгляду справи по суті.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 08:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Исполнитель вменяемый человек. С этим вопросом я пока не переживаю. Да и плюс с ГИСам региона я сотрудничаю по работе :roll:

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
А зачем писать в Прокуратуру? Она ведь ни имеет никаких полномочий влиять на решение суда после его вынесения.
См. ч.1 ст.12 ЗУ Про прокуратуру:
Цитата:
Прокурор розглядає заяви і скарги про порушення прав громадян та юридичних осіб, крім скарг, розгляд яких віднесено до компетенції суду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
В решении суда указано: "Постановление обжалованию не подлежит, но может быть опротестовано прокурором".
Прокуратура кстати приняла к рассмотрению.

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Последний раз редактировалось Скиф 21 янв 2010, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
miroslav писал(а):
А зачем писать в Прокуратуру? Она ведь ни имеет никаких полномочий влиять на решение суда после его вынесения.
См. ч.1 ст.12 ЗУ Про прокуратуру:
Цитата:
крім скарг, розгляд яких віднесено до компетенції суду.

Ну и? Моя жалоба НА действие суда, и относится к компетенции прокуратуры, о чём собственнолично заявила судья в своём решении. Не вижу какое отношение эта статья ЗУ про прокуратуру имеет к моему делу. или объясните. :?:

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 11:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
По поводу протеста прокурора не заметил, действительно такое предусмотрено ст.290 КУпАП.

Однако запрет обжалования незаконен.
КУпАП прямо предусматривает возможность обжалования в ч.2 ст.287:
Цитата:
Постанова районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду (судді) про накладення адміністративного
стягнення може бути оскаржена в порядку, визначеному цим Кодексом.


Оскарження идет в порядке КАС, оно гарантировано ст.13 КАС.
Цитата:
1. Особам, які беруть участь у справі, а також особам, які не
брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права,
свободи, інтереси чи обов'язки, забезпечується право на апеляційне
та касаційне оскарження рішень адміністративного суду у випадках
та порядку, встановлених цим Кодексом.


И еще один момент, почему постановление на негосударственном \ иностранном языке? (Не националист, но это еще одно нарушение п.3 ст.15 КАС).
Цитата:
3. Судові документи складаються державною мовою.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Спасибо за разъяснения по апелляции. А про русский язык Решения я сам удивился. Но обжаловать языковой формат Решения не собираюсь. :roll: Хотя конечно удивительно...

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Получил таки оф.ответ Прокуратуры. Вобщем дело пахнет Апелляционкой. Прокуратура вроде как признала нарушения в Решении Суда, но говорят, что опротестовать Решение не могут. Сумма штрафа 17 грн. Думаю заплатить, хоть и обидно. Волокиты не хочется. Вот...
P.s. ответ прокуратуры прилагаю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ответ прокуратуры
прокуратуры.jpg
прокуратуры.jpg [ 218.27 KiB | Просмотров: 4710 ]

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 14:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Т.е. ты не хочешь заморачиваться с ходьбой по судам?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
вопрос в сумме штрафа (17 грн) и во временных затратах на дальнейшие разбирательства. Сначала возобновить срок опротестовывания, потом апелляционка. у меня товарищ полгода в апелляционку ходит, постоянные переносы. Понимаю, что суд выиграю, только вопрос во времени, к тому же рабочем времени. если я выиграл суд по постанове в 500 грн, то это одно. а 17 грн это бокал пива. вот... хотя может и повыёжуюсь. :roll: посмотрим. апелляционка в соседнем со мной здании. Может подскажешь, где взять шаблоны на возобновление срока опротестовывания и на подачу апелляции (ну это может и сам нафантазирую)?

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Во-первых можно восстанавливать срок прямо в аппеляции. Т.е. в одном документе.
Во-вторых аппеляция отличается от искового заявления только тем, что ты в дополнение описываешь нарушения, допущенные судьей при вынесении постановления (ну и заголовком :)
В-третьих формулировку восстановления исковой давности можно взять здесь (немного доработать все же надо будет): http://mylaw.com.ua/docs/doc/37
P.S. Ради 17 грн я бы тоже возможно забил бы. Тут случай как раз как в анекдоте "Маю час, маю натхнення!" Если первое и второе есть, то можно и повозиться. Тем более можно просить рассматривать дело в твое отсутствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
спасибо. в срд уделю время вопросу и решу что делать. но желания судиться маловато...

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 18:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:43
Сообщений: 252
Ребята по 17 грн. с каждого, неплохо - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЦЕЛЬ НАШЕГО УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:30
Сообщений: 5
Авто: toyota
помогите разобраться у меня забрали машину по постановлению суда за не уплату штрафов гаи что делать куда обращаться протоколы оформлены без видео материалов и свидетелей сделал запрос на штрафы сумма 3000 а постановление ГИС на 8000 +60 гр.в день за штраф площадку которая не относиться к гаи как бы частная машина под арестом что делать???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron