Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:58 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
Добрый день уважаемые форумчане. Еще никогда не писал жалобы на ГАИ, но чую - пора!
Собственно сегодня был остановлен на въезде в населенный пункт, работником ГАИ. Который объяснил причину остановки как превышение скорости в населенном пункте. Сказал что зафиксировано все на Визирь. Предложил мне пройти с ним, дабы убедится в показаниях прибора и документах о прохождении метрологии. Я ответил что потом погляжу, мол вы же это приложите, а в суде уже разберемся. Инспектор винулся назад, через 15 мин. вернулся с фотоаппаратом и начал фотографировать мой автомобиль, который стоял на обочине в 5 метрах от знака "Автобусная остановка". Я конечно же попытался объяснить Инспектору, что это он меня вынудил тут остановится (по всей дороге сплошная по обочине, да и движение есть, не бросать же на полосе) рассказал ему про отмену Визиря судом Киева в 2010 году, инспектор ответил "Да причем тут Визирь, вы стоите на остановке". Он отдал мне права, сказал "я сфотографирую где мы вас остановили и где вы остановились (порядка 400 метров. я в последний момент заметил его на обочине другой проезжей части, ну и пока в правый ряд влез) и ушагал.. Через 5 минут они уехали!! В итоге я прождал их еще 15 мин. позвонил по телефону доверия, где мне только порекомендовали приехать в обласное управление и написать жалобу. Жалуюсь на то что 40 мин. я просидел в машин с 2-мя детьми 2x лет отроду, на солнцепеке, в ожидании протокола, который явно не склеивался! А теперь еще думаю что эти ребята состряпают дело, о том что я стоял на остановке и отказался подписать протокол.
Могу ли я поехать в облуправление ГАИ и написать жалобу? Если да, то как её правильно составить и о чем/как писать?
Собственно прошу помощи в составлении жалобы, ато с места самостоятельно не сдвину, а уже хочется боротся..
В машине была жена и ее родственники (если нужны свидетели).

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:22 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
я прошу прощения, но это же писец вообще, в смысле в стародавние времена были на селе такие люди - писцы или писари, вот к ним приходили и те за деньги писали жалобы и челобитные :) но сейчас же не средние века, при поголовной грамотности не уметь написать хотя бы жалобу...

кому
чья

скарга
...
и излагай что сказать хотел :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:10 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
Ясно. Я думал что форумы существуют для общения на разные темы, где человек ниразу не делавший что-то, может спросить у другово человека, как сделать то или другое. Благо такой ответ встречаю только тут. Думал за общее дело боритесь, хотел начать так сказать. Ладно.
И излагай чего хотел - и толку от этого будет столько же, сколько мне от Вашего ответа. Считаю что надо указать на явные правонарушения ГАИ, если таковые были. Может там я не прав был, чего жаловатся то тогда?

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
lithium писал(а):
Я конечно же попытался объяснить Инспектору, что это он меня вынудил тут остановится (по всей дороге сплошная по обочине, да и движение есть, не бросать же на полосе) рассказал ему про отмену Визиря судом Киева в 2010 году, инспектор ответил "Да причем тут Визирь, вы стоите на остановке".

тобто тепер зупиняйся тільки з дотриманням ПДР,а не там де хочуть розвести.
все просто-ти не сказав про наявність протоколу-постанови- :?:
скачай памятку там все є в Серг 82,в нього в профілі,виклади сюди.
щоб люди змогли щось підказати-основні моменти-Закон про міліцію,111 наказ,118-наказ, та все що тобі спадає на думку але скарга має бути на 1 аркуш,більшого ніхто не читає.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:52 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
пішохід писал(а):
тобто тепер зупиняйся тільки з дотриманням ПДР,а не там де хочуть розвести.

да я это давно усвоил, тут на форуме еще читал. а сегодня как-то не сложилось =( да и знака я не заметил, думал там съезд.
пішохід писал(а):
все просто-ти не сказав про наявність протоколу-постанови- :?:

Кому не сказал? Инспектору? я же думал он нафоткал и пошел его писать. да я думал он и первый раз с ним прийдет (после того как док-ты забрал, когда на Визирь разводил).
пішохід писал(а):
скачай памятку там все є в Серг 82,в нього в профілі,виклади сюди.
щоб люди змогли щось підказати-основні моменти-Закон про міліцію,111 наказ,118-наказ, та все що тобі спадає на думку але скарга має бути на 1 аркуш,більшого ніхто не читає.

Я просто думаю про что писать! Про то что он уехал и не сказал мне что можно двигатся дальше, из-за чего я простоял там еще 20 мин. или писать про проводимую им фотосъемку или про все сразу лучше? Жалобу то я напишу, а вот связать с законами мне будет уже сложно.

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
так є протокол :?: на руках :?:
скаргі пиши як можеш,добавимо щось.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:06 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
lithium писал(а):
Ясно. Я думал что форумы существуют для общения на разные темы, где человек ниразу не делавший что-то, может спросить у другово человека, как сделать то или другое. Благо такой ответ встречаю только тут. Думал за общее дело боритесь, хотел начать так сказать. Ладно.
И излагай чего хотел - и толку от этого будет столько же, сколько мне от Вашего ответа. Считаю что надо указать на явные правонарушения ГАИ, если таковые были. Может там я не прав был, чего жаловатся то тогда?

ну ты ж не спрашиваешь какие нарушения были, за что зацепиться, это действительно можно порыться в НПА и чего-то посоветовать, а ты ж спрашиваешь как написать жалобу :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
пішохід писал(а):
так є протокол :?: на руках :?:
скаргі пиши як можеш,добавимо щось.

Нет протокола! Его либо не составили, либо составили но мне не принесли. Жалуюсь на потраченое за зря время. На то, что интспектор ничего не сказав по делу свалил в свою машину и уехал, хотя дал понять своим поведением что оба раза (превышение и стоянка в неположеном месте) собирался писат простокол. Боюсь что по второму случаю напишут без меня!

legionary писал(а):
lithium писал(а):
Ясно. Я думал что форумы существуют для общения на разные темы, где человек ниразу не делавший что-то, может спросить у другово человека, как сделать то или другое. Благо такой ответ встречаю только тут. Думал за общее дело боритесь, хотел начать так сказать. Ладно.
И излагай чего хотел - и толку от этого будет столько же, сколько мне от Вашего ответа. Считаю что надо указать на явные правонарушения ГАИ, если таковые были. Может там я не прав был, чего жаловатся то тогда?

ну ты ж не спрашиваешь какие нарушения были, за что зацепиться, это действительно можно порыться в НПА и чего-то посоветовать, а ты ж спрашиваешь как написать жалобу :)

Может не так выразился. Простите. шаблон жалобы найду думаю. Хочется составить грамотно с привязкой к законам.
Задрали они уже тормозить просто-так. Бывает крайне редко, но не вовремя. Раз в 2 месяца при выезде из гаражей, меня останавливает один инспектор, который влазить в окно "понюхать", спрашивает как дела, все ли у меня хорошо ) Веселый такой дядька, вот к нему притензий не имею, хоть и останавливает не по закону. А тут тормозят и пытаются разводить на деньги.
Я вот подумал, какой им толк писать липовые протоколы? это ж подсудное дело! А лжесвидетельства со стороны свидетелей, это ж тоже подсудное дело. Инспектор может сеть по идее за такое.

Еще вопрос. Визирь в 2010 Киевским судом отменяли, решение до сих пор действует или регистратор уже приняли назад?

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
lithium писал(а):
Я вот подумал, какой им толк писать липовые протоколы?

а ти не думай,ти запит напиши для початку:

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

Я ************-глибоко стурбований ситуацією,що коїться в лавах ДАЇ,МВС України ,щодня на строніках газет,та інтернет виданнь,можна спостерігати ситуацію,в якій працівники ДАЇ,для покращення показників своєї службової діяльності ,нехтують нормати Законів,та Конституції,складаючи адміністративні матеріали,на водіїв,які про наявність протоколів та постанов,дізнаються лише з виклику до виконавчої служби,з вимогами оплатити штрафи,при тому,що водії взагалі не скоювали порушеннь ПДР,та інше.

Враховуючи викладене та керуючись: ст.ст. 19, 40 Конституції Україні,, ст.З, 4, 14, 20 Закон України "Про доступ до публічної інформації"


Прошу:

1.В передбачений Законом термін, письмово, повідомити мене чи є в наявності в електронній базі органів ДАЇ записи про непогашенні, або несплаченні мною штрафи за порушення правил дорожнього руху в період з *******.2011 року-по *******.2011 року?

2. В разі заборгованності по штрафах, прошу надати інформацію про дату іх виникнення, джерело цих відомостей, строк іх дії, а також, копії документів, що це підтверджують (протоколи, постанови, тощо).

22.08.2011 р. підпис прізвище.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:25 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
lithium писал(а):
Может не так выразился. Простите. шаблон жалобы найду думаю. Хочется составить грамотно с привязкой к законам.
Задрали они уже тормозить просто-так. Бывает крайне редко, но не вовремя. Раз в 2 месяца при выезде из гаражей, меня останавливает один инспектор, который влазить в окно "понюхать", спрашивает как дела, все ли у меня хорошо ) Веселый такой дядька, вот к нему притензий не имею, хоть и останавливает не по закону. А тут тормозят и пытаются разводить на деньги.
Я вот подумал, какой им толк писать липовые протоколы? это ж подсудное дело! А лжесвидетельства со стороны свидетелей, это ж тоже подсудное дело. Инспектор может сеть по идее за такое.

ну к каким законам? ушли писать протокол, но протокол не написали, т.е. если по их мнению есть правонарушение, то они обязаны составить протокол, чего не сделали, можно на это жаловаться, можно жаловаться на безосновательные обвинения, которых быть как бы не должно, на "подошел, не представился" и т.п., но без аудио- видео- что-либо доказать сложно
по времени нет, времени на составление протокола у них сколько захотят, если затягивают, то надо в "довиру" звонить и жаловаться
вот Вы лучше возьмите наказ 111 ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0576-09 ) и внимательно почитайте, а себе отмечайте те пункты, которые ими не были выполнены или выполнены ненадлежащим образом, тогда можно о чем-то говорить.
хотя в принципе скарга - это ж не позов в суд, там форма более-менее вольная, что больше всего возмутило, то и пишется, не обязательно чтобы это было как-то запрещено, просто по-хамски себя вели например, вызывающе, это никак не доказуемо, если нет записи, но тем не менее все ж жалоба, которую рассмотреть обязаны

lithium писал(а):
Еще вопрос. Визирь в 2010 Киевским судом отменяли, решение до сих пор действует или регистратор уже приняли назад?

если не ошибаюсь их генпрокуратура приказала убрать, т.к. они не были сертифицированы, теперь вроде сертифицировали

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
aktivist писал(а):
lithium писал(а):
Я вот подумал, какой им толк писать липовые протоколы?

а ти не думай,ти запит напиши для початку:

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ


Пожалуй начну с этого, спасибо за шаблон. Если они протокол не составили, то тогда Бог им судья на этот раз. Ну а если состряпали, то будем обжаловать, писать жалобу...
Еще один глупый вопрос! ) Этот "запит" надо отвезти в обласное управление ГАИ или отправить им по почте?


Видео есть, но там ничего такого, по их поведению... Пригодится только в случае, если протокол без меня накатали.

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:20 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
lithium писал(а):
aktivist писал(а):
lithium писал(а):
Я вот подумал, какой им толк писать липовые протоколы?

а ти не думай,ти запит напиши для початку:

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ


Пожалуй начну с этого, спасибо за шаблон. Если они протокол не составили, то тогда Бог им судья на этот раз. Ну а если состряпали, то будем обжаловать, писать жалобу...
Еще один глупый вопрос! ) Этот "запит" надо отвезти в обласное управление ГАИ или отправить им по почте?

Видео есть, но там ничего такого, по их поведению... Пригодится только в случае, если протокол без меня накатали.

простите, я и тут влезу :)
или жалобу или запит - обязательно! ответ на то и другое делает невозможным составление левых протоколов задним числом, причем можете сразу жаловаться на то что что-то писали, возможно протокол, удерживали Ваши документы, ожидая что Вы предложите им взятку и т.п., не бойтесь их обвинять, ваша цель - получить ответ в виде "проведена проверка, никаких админматериалов не составлялось", это и есть та бумага, которая железно подтвердит их отсутствие, а в случае если все же состряпали чтото - уже есть письменные доказательства того, что стряпали с нарушением, вплоть до "пидробки".
вообще хорошая привычка - жаловаться на такие остановки и подозрительные манипуляции, включая того нюхача, о котором Вы упоминали :) дядька-то хороший, но до поры до времени, можно так доиграться до 130-й на ровном месте
"запит" можно отвезти самому и зарегистрировать, а можно отправить по почте с уведомлением

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 06:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
lithium писал(а):
Еще один глупый вопрос! ) Этот "запит" надо отвезти в обласное управление ГАИ или отправить им по почте?


можна і так і так,але я не прихильник походеньок,краще заказним з увідомленням.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:37 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Сообщений: 43
aktivist писал(а):
lithium писал(а):
Еще один глупый вопрос! ) Этот "запит" надо отвезти в обласное управление ГАИ или отправить им по почте?


можна і так і так,але я не прихильник походеньок,краще заказним з увідомленням.


А скаргу теж можно по поштi вiдправити?

_________________
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
lithium писал(а):
aktivist писал(а):
lithium писал(а):
Еще один глупый вопрос! ) Этот "запит" надо отвезти в обласное управление ГАИ или отправить им по почте?


можна і так і так,але я не прихильник походеньок,краще заказним з увідомленням.


А скаргу теж можно по поштi вiдправити?

Звичайно,особисто я саме так би і зробив.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: