Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
Подскажите, выиграл суд по сфальсифицированному протоколу по 130 ст. подскажите, как правильно подать иск в прокуратору на действия гаишника? P.S. Ранее отмененных постановлений в реестре на него нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
gvitalik21

в прокуратуру подается не иск, а заява, повідомлення про кримінальне правопорушення


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
gvitalik21

в прокуратуру подается не иск, а заява, повідомлення про кримінальне правопорушення

Я понял, а есть примеры/шаблоны подобных заяв?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Для начала скинь решение суда.

http://roadcontrol.org.ua/node/1165
Заявление на основе этого можно писать, просто указать ссылку на решение суда по твоему делу

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
Thrawn писал(а):
Для начала скинь решение суда.

http://roadcontrol.org.ua/node/1165
Заявление на основе этого можно писать, просто указать ссылку на решение суда по твоему делу


Судья сказала что решение мне выдадут на руки после 10 дней, прошла только неделя.

Если делать по той инструкции то как, если компромата на мента в реестре нет, а из первых нарушений его, это только отменный судом мой протокол по 130?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Надо сначала узнать формулировку. Признал ли суд протокол незаконным

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
Thrawn писал(а):
Надо сначала узнать формулировку. Признал ли суд протокол незаконным


Ок. Я тогда получу решение и сделаю скан.

Но из слов судьи, она сказала, что закрывает дело, так как мою вину невозможно доказать (протокол отправляли на доработку, в котором были "подчистки, исправления и текст который невозможно прочитать", а компакт-диск якобы с видео доказательствами моего отказа оказался пустой (что не удивительно, т.к. я не отказывался), водительское удостоверение после составления у меня не изъяли, по сути разрешили "пьяному наркоману" дальнее движение, мент на оба заседание не являлся.


Последний раз редактировалось gvitalik21 04 дек 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
gvitalik21

в резолютивной части суда должно быть примерно следующее:

Цитата:
Визнати протиправними дії інспектора ДПС ГУ МВС України в місті ........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
gvitalik21 писал(а):
из слов судьи, она сказала, что закрывает дело, так как мою вину невозможно доказать


производство закрыли по ч.1 ст. 247 КУпАП

gvitalik21 писал(а):
мент на оба заседание не являлся.


а оно ему нужно?
он за это время деньги собирал на переаттестацию в "новую полицию"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
производство закрыли по ч.1 ст. 247 КУпАП

Если так, то что в таком случае можно сделать? Подавать отдельный судебный иск, чтобы признали его действия протиправними и потом в прокуратуру?

freeman john писал(а):
он за это время деньги собирал на переаттестацию в "новую полицию"...

Косянов Олександр Сергійович ЗП0213 - окунь криворукый, который только с третьего раза составил на меня протокол, испортив все предыдущие бланки, и которая судья еще отправляла потом на доработку. Эта гнида не должна больше работать, особенно в новой полиции! Ранее, он был так называемым "дружинником" который только занимался тем, что очко ментам целовал и выполнял грязную работу по приему взяток (у Косенко еще был материал про них в Запорожье), а сейчас стал целым сержантом))) Многие люди узнали его физиономию в соц. сетях и писали мне с подобным случаем развода, но отвертелись от него взятками (не понятно мне почему). По сути из невинных людей делает виноватыми за отказ платить или требования законности (в моем случае), а виноватых отпускает за бабло. Реформа ***, таких "кадров" нужно на кол садить по всей строгости, а не новую полицию пополнять старыми отбросами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Где его рожу можно глянуть? Какая была причина остановки вообще?

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
gvitalik21 писал(а):
Косянов Олександр Сергійович ЗП0213 - эта гнида не должна больше работать, особенно в новой полиции!
По сути из невинных людей делает виноватыми за отказ платить или требовании законности (в моем случае), а виноватых отпускает за бабло...


в каждом отделе ГАИ годами "работали" спецы по 130, особо ничего не делали:

1. одни инсулиновым шприцом заряжали спирт в мунштуки "Драгера" и водитель даже если он 100% трезв, при свидетелях даже не подставных оказывался пьяным...
свидетели подписывали протокол и водителя в случае его не согласия с показателями "Драгера" направляли на мед. освидетельсвование в наркологию к .... врачу-наркологу на прикорме... если водитель начинал "договариваться" или инспектор напрямую намекал, что "можно" порешать то после передачи суммы, врач писал ВИСНОВОК с 0,00, если не договорился врач-нарколог проводил процедуру мед. освидетельствования, но уже БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, итог в суде водителя либо ждал штраф в разы больший чем сумма откупных, либо лишение В/У...

2. вторые имели на подхвате подставных свидетелей, иногда сидящих прямо в патрульном автомобиле, и которые напишут/подпишут всё что "разводилам" необходимо...
судьям вообще было пох поскорее бы дело скинуть в архив...
даже если водитель проходил независимое обследование и получал ВИСНОВОК с 0,00, потом бежал в админпрактику ГАИ чтобы сняли протокол с базы АІПС «Адмінпрактика» (облік порушень Правил дорожнього руху);


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Thrawn писал(а):
Где его рожу можно глянуть?


http://vk.com/wall-24739958_3814991?reply=3818094


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:45
Сообщений: 14
Авто: \
Город: Запорожье
freeman john писал(а):
2. вторые имели на подхвате подставных свидетелей, иногда сидящих прямо в патрульном автомобиле, и которые напишут/подпишут всё что "разводилам" необходимо...
судьям вообще было пох поскорее бы дело скинуть в архив...
даже если водитель проходил независимое обследование и получал ВИСНОВОК с 0,00, потом бежал в админпрактику ГАИ чтобы сняли протокол с базы АІПС «Адмінпрактика» (облік порушень Правил дорожнього руху);

В данном случае свидетелями выступали добровольцы, которые ментам помогают доить людей.
В админпрактике у нас в Запорожье вообще баба неадекватная, начала орать, когда увидела меня и вспомнила мою фамилию, оскрабляля, мол кто я такой, что я позволяю себя так вести (видимо требовать делать все по закону для них это впервой), что из-за меня тот криворукий мент куча бланков испортил и тд. (а я тут причем, что он не умеет взаимодействовать с ручкой и бумагой) - короче цирк был конкретный, жаль что в тот момент не с камерой зашел, хотя при виде камеры она бы себя так не вела...

Thrawn писал(а):
Какая была причина остановки вообще?

Никакой не было причины, уже потом, когда я спросил, он ответил: "то, что ТЫ не пристегнут ТЕБЕ достаточно?".
Регистратора не было. Частично снимал на телефон,пока он не сел после 10 мин. - но там ничего не понять, так как весь конфликт длился окала 3-ех часов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Теперь надо забомбить гаи запросами. За что был остановлен, почему не составили протокол за ремни, почему не изъяли права, почему не явился в суд, почему нет видеозаписи отказа и т.д. требовать служебную проверку, вызова заявителя для опроса и ознакомления с материалами

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: