Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:17
Сообщений: 1276
"Согласно п. 2.22 Приказа МВД №77 в случае отмены постановления по делу об административном правонарушении вследствие его неправомерного вынесения, по данному факту проводится служебная проверка и в отношении виновного должностного лица принимаются меры дисциплинарного воздействия."
стаття Роста)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
щойно переглянув 77-й та ст.16 ЗУ про дисциплінарний статут і тепер я піймав хід твоїх думок ctyopa

я міркую з цього приводу так:

варіант 1.
згідно вищевказаних статей стопудов можна нагнуть гайця в тому числі і по криміналу,якщо будуть не це підстави, але...

це напевно може зробить тільки та людина, яка виграє справу в суді
саме про це і йдеться в статті Ростислава:
Цитата:
Это означает, что после победы в суде, вам необходимо написать заявление в милицию или прокуратуру с требованием дисциплинарно наказать работника ГАИ. Только нужно учитывать сроки - привлечь инспектора можно в течение шести месяцев с дня нарушения (ст. 16 ЗУ "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Украины").

тому це особиста справа тих людей,а зараз ми більше уваги приділяєм тій ситуації як можна провернуть таку справу сторонній людині,на підставі інфи взятої з реєстру судових рішень в тому числі і протягнути гайця по криміналу

варіант 2.

самостійно рухатись по справі,як вказано в статті
на підставі того ж таки реєстру судових рішень,али знову ж якщо замахуватись на кримінал треба попередньо писати запити до гаєвні чи проводилась службова перевірка і чи були прийняті міри дисциплінарного впливу на інспектора після того як суд відмінив постанову?

але знову ж таки запитання:

чи маю я право писать такий запит в гаєвню за сторонню людину :?

отже в мене теж виникають сумніви в тому що хтось надасть можливість в прокуратурі ознайомитись сторонній людині з матеріалами чиїхось справ третім особам :roll:

в кого які думки з цього приводу?
чи може дочекаємось коментів від Ростислава?

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
знов кудись road завіявся,от непруха :(

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 14:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
чи маю я право писать такий запит в гаєвню за сторонню людину :?

Можете аж на раз --- поглядите внимательно Закон про доступ к публичной информации ...
Вы как гражданин имеете право знать про проведенную проверку, раз решение суда открыто лежит в инете ...

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 21:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
wasily_g писал(а):
Можете аж на раз --- поглядите внимательно Закон про доступ к публичной информации ...
Вы как гражданин имеете право знать про проведенную проверку, раз решение суда открыто лежит в инете ...

ну якщо так тоді все супер!
однак гадаю на зайвим буде перестрахуватись і написати спочатку запит до нач.гаєвні з приводу того чи була перевірка після суду і чи притягувався гаєць до відповідальності?
якщо відморозяться що так-написати запит щоб надали підтверджуючу інформацію,копії доків і все інше,якщо не нададуть тоді знов все по старому сценарію як вищевиклав Ростислав.

хто що думає з цього приводу?
маю на увазі такий варіант,якщо нагинати гайця виключно по дисциплінарці,оскільки криміналу звичайно начальник своєму підлеглому ніколи не пришиє.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:41
Сообщений: 469
Авто: Продано
А как быть в моем случае?

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16724477

Кто что подскажет?

_________________
За нарушение ответственность неси! Кем бы ты не был - НА ДОРОГАХ ВСЕ РАВНЫ!!!
-~Лучше один раз в день чувстовать себя львом, чем быть овцой всю жизнь.-~-~-
-~Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку-~


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:53 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
Сообщений: 59
Откуда: Монастирище, Черкаська область
Авто: Daewoo
Город: Монастирище
manan писал(а):
А как быть в моем случае?

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16724477

Кто что подскажет?

Так тут вбачається, що протокол справедливий, скасували постанову лише для того, щоб Ви не платили штраф. Ви ж самі визнали вину у скоєному правопорушенні.

_________________
Олександр


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:41
Сообщений: 469
Авто: Продано
oleksandr_1987 писал(а):
manan писал(а):
А как быть в моем случае?

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16724477

Кто что подскажет?

Так тут вбачається, що протокол справедливий, скасували постанову лише для того, щоб Ви не платили штраф. Ви ж самі визнали вину у скоєному правопорушенні.



Поясню як все було на суді: суддя каже (не мікрофон), що я скасую постанову, а вам винесу усне попередження, інакше признаю, що ви винні і накладу штраф... Що мені залишалося робити????

_________________
За нарушение ответственность неси! Кем бы ты не был - НА ДОРОГАХ ВСЕ РАВНЫ!!!
-~Лучше один раз в день чувстовать себя львом, чем быть овцой всю жизнь.-~-~-
-~Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку-~


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
Сообщений: 59
Откуда: Монастирище, Черкаська область
Авто: Daewoo
Город: Монастирище
manan писал(а):
oleksandr_1987 писал(а):
manan писал(а):
А как быть в моем случае?

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16724477

Кто что подскажет?

Так тут вбачається, що протокол справедливий, скасували постанову лише для того, щоб Ви не платили штраф. Ви ж самі визнали вину у скоєному правопорушенні.



Поясню як все було на суді: суддя каже (не мікрофон), що я скасую постанову, а вам винесу усне попередження, інакше признаю, що ви винні і накладу штраф... Що мені залишалося робити????

Радіти, що немає штрафу, та й годі. На мою думку далі щось писати немає сенсу...

_________________
Олександр


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:41
Сообщений: 469
Авто: Продано
Це був перший випадок зустрічі з судом... Досвіду набрався, і тепер вже не так страшно.... Але все ж є свої заморочки... (суддя те все казала НЕ НА МІКРОФОН)...
А гаїшника рано чи пізно накаже хтось інший.

_________________
За нарушение ответственность неси! Кем бы ты не был - НА ДОРОГАХ ВСЕ РАВНЫ!!!
-~Лучше один раз в день чувстовать себя львом, чем быть овцой всю жизнь.-~-~-
-~Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку-~


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
oleksandr_1987 писал(а):
Радіти, що немає штрафу, та й годі.

радіти поки що рано,оскільки якщо на протязі року ти скоєш подібне правопорушення то тоді припаяють що мало не покажеться
тому будь обережний на дорозі.
Цитата:
На мою думку далі щось писати немає сенсу...

однозначно.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:46 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:14
Сообщений: 16
Авто: Ford Fusion
Мужики, сам лично практиковался в органах прокуратуры и даже сам лично оформлял подобные отписки "по вашему факту ведётся расследование, проверка, о результатах оповестим" в итоге никого никто естественно не оповещает и никто по этому делу гаишников там вообще замарачиваться не будет. У них там тысячи в день всякой дребедени, и в серьёз эти письма счастья в прокуратуре никто читать не будет, ответ будет шаблонный как и любые другие заявления. Я считаю писать в прокуратуру вообще смысла не имеет, лучше требовать от начальства дисциплинарного взяскани от своих подчинённых, извинений в СМИ. Благо закон "Про информацию" и "Про доступ к публичной информации" гарантируют нам то, что мы обязательно будем знать о результатах, в случае неправомерности действий начальства обжаловать через суд. Я уверен что просить выполнять законы прокуратуру бесполезно. На оформления ответа по подобной жалобе у них занимает не более 1 минуты, лично знаю.
Я конечно понимаю, что если давить на них то может что то получится. Поэтому подобные заявления может отсылать на одного гаишника в одну прокуратуру срачу так одновременно человек 20-30, заспамливать их этими письмами, может тогда они реально обратят внимание, а так, им просто на нас пое,,,,ть =)

_________________
Если не хочешь бороться с несправедливостью, тогда должен мирится с ней. (Асиф Асад)
Месть любит выступать под флагом справедливости. (Бауржан Тойшибеков)
Несправедливость, допущенная по отношению одного лица, является угрозой всем. (Шарль Луи Монтескье)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:01
Сообщений: 26
Авто: 洲际导弹
Город: 月夜
road писал(а):
aktivist писал(а):
чи доступно набути таку практику пересічному громадянину, якщо в нього виника таке бажання і в чому вона заключається ?
Ну так я и был обычным гражданином когда создавал ДК. Оспаривайте все что только можно и подавайте в суд на все что движется - будет практика.




Речь идет о людях могущих пойти до конца и не остановиться после решения личных проблем.
Для меня это дело принципа. Останавливаться не желаю.
Но , нужна помощь в правильном составлении материала.
Есть видео от начала до конца , есть свидетели. Нет опыта.
Помогите.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:51
Сообщений: 1
Авто: Ланос
Город: Славянск
Подскажите, пожалуйста.
Если я буду писать заявление на гаишника по образцу из первого поста, то мне достаточно ссылаться только на отмененное постановление касательно меня или добавить к заявлению и другие отмененные постановления из реестра судебных решений по этому гаишнику?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
upm3000 писал(а):
Если я буду писать заявление на гаишника по образцу из первого поста, то мне достаточно ссылаться только на отмененное постановление касательно меня или добавить к заявлению и другие отмененные постановления из реестра судебных решений по этому гаишнику?


своє + любі інші.....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: