Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:35
Сообщений: 3
Авто: ЛАДА-11193КАЛИНА
Народ выручай.Срочно.Пожалуйста.27.02 я в Харькове на выезде с улицы Бекетова со стороны ул.Мира на проспект Косиора(район рынка ХТЗ) повернул на лево.Там висел знак движение на право 4.2(ПДД).дело в том что там трёхсторонний регулируемый светофором перекрёсток в каждое направление движения три полосы,а я выезжал со второстепенной,но под зелёный горящий сигнал светофора.Дело в том,что меня одалевает сомнение о правильности и законности размещение там знака 4.2.Как раз с левой стороны проезжей части ул.Бекетова расположен рынок ХТЗ.А вдруг ГАЙцы его там специально втулили,что бы таких как я штрафовать.ГАец мне объясняет,что его повесили,что бы водители не мешали пешеходам на переходе.Но по Харькову таких полно перекрёстков,где не весит знак "Ждижение на право".Ведь со стороны пр.Косира что спарва,что с лева нет ни каких стрелок и знаков запрещающих сворачивать на ул.Бекетова.
Харькоквчане,выручайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Если ты можешь выполнить знак, но не выполнишь, тогда очень большая вероятность штрафа. Это в том случае, когда знак соответствует нормам ДСТУ. В таких ситуациях нужно сначала добиться ответа из ГАИ о том что знак установлен неправомерно. По сему читай ДСТУ 4100-2002 http://www.santis.com.ua/Znaki/DSTU_4100_2002.zip и ищи зацепки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron