Текущее время: 29 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
1) Видеосъёмка устройством не имеющим сертификата метрологической поверки, или с просроченым сертификатом - запрещены к использованию (согласно требований раздела 20 согласно Приказа МВД № 111 от 27.03.09) + запрещена видеосъёмка если устройство не имеет украинского сертификата. Если это не соблюдено - доказательством видеозапись не может учитываться при рассмотрении дела как на месте так и в суде.
2) Свидетельские показания пешехода. Есть ли они в протоколе либо в приложении к нему? При рассмотрении дела на месте Вам предоставлено Законом право ознакомления с материалами данного дела. Если вдруг есть пояснения пешехода, которому вы могли помешать перейти дорогу, то Ознакомлены ли Вы были с ними на месте?
Уверен, что видеосъёмка велась незаконно, а значит не должна служить доказательством, и если сразу при остановке не были задокументированы показания пешехода, то доказательной базы у гайцев для составления Протокола и вынесения Постановы не-бы-ло впринципе. И надеюсь ничего компрометирующего себя, в Протоколе вы не написали.

P.s. Был в аналогичной ситуации в Днепре. Тоже поворот на право, тоже регулируемый пешеходный переход и три полосы движения. Мой пешеход, видя, что я повернул и подъехал к переходу просто остановился на левой полосе, пропуская меня (не прикалуюсь, бывают такие люди, понимающие). Я проехал, а метрах в тридцати стоят гайцы и волшебной палочкой машут. Имея опыт разборок с гайцами при наличии свидетелей с их стороны, я сделал само правильно (как оказалось): отвлёк внимание гайцев, спрашивая где припарковатся, и прося помощи посмотреть чтоб я правильно парканулся(темно было уже, а везде машины наставлены). Вобщем как я и расчитывал, пешеход мой за это время давно слинял,гайцы были заняты помощью мне и не тормознули пешека, а значит в итоге доказательст у них не осталось. Это я им и заявил, когла они подошли. И хоть как они не возмущались, повертев возле моей машины в руках мои доки, поугрожав что я ещё попадусь, и (вот это был прикол!) утверждая что им не нужны доказательства, т.к. они работают "В ПРОТОКОЛЬНОМ РЕЖИМЕ" (так и не понял точно, что они хотели этим сказать. типа не нужны доказательства?) - они таки в траурной тишине положили мне на в открытый проём моей водительской двери, на приоткрытое стекло мои доки и ... были таковы.

P.s. Ещё на днях остановили в городе на 83 км/час. верней буквально на въезде в город. При чём "доказательством" был "фен" СОКОЛ. При чём гайцы прятались в придородной застройке (склад по продаже тракторов, гайцы там часто тусят). Вобщем разучивали с гайцами приказ №466. В итоге была их козырная реплика "ну да, "фен" не доказательство, согласны, но мы ловим не на фен а на Порядочность!!! Ну давайте по-мужски, ну помогите нам!!! И вообще вы у нас сегодня первый!!!". Вобщем поехал я дальше так и не став их спонсором. Приятно когда гайцы хоть понимают, что без доказательств мона уповать тока на "порядочность" водил, или... на их безграмотность.

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
И вообще вы у нас сегодня первый!!!". Вобщем поехал я дальше так и не став их спонсором. Приятно когда гайцы хоть понимают, что без доказательств мона уповать тока на "порядочность" водил, или... на их безграмотность.

эт примету я тоже знаю-если первый ушел не дав денег,то день испорчен у идпс.
фен не доказательство-но всё равно фен выдают идпсам или где они его берут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 15:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:48
Сообщений: 46
Откуда: Луганск
Подумал, что в админпрактике все равно придется писать пояснения, решил заготовить сразу.
Поругайте если че.
Пояснение
9.03.2010 года в 11 часов 30 минут я, управляя автомобилем ЗАЗ 110307 гос. Номер хх....хх на перекрестке ул. Новопромышленная и ул. Оборонная совершил поворот направо с соблюдением правил Дорожного Движения. Через 50 метров от перекрестка был остановлен инспектором ДПС 4 взвода ДПС ОДАИ г. Луганск сержантом вым А. С.
Невнятно представившись, инспектор сказал, что я нарушил пункт 16.2 ПДД, не пропустил пешехода, и пригласил проследовать в служебный автомобиль для составления протокола.
Мне предоставили видеозапись, сделанную Бытовой видеокамерой, где видно, как мой автомобиль выезжает на ул. Оборонная во время, когда от трамвайных путей, находящихся посредине дороги начал движение пешеход.
Инспектором вым А. С. Был составлен протокол об административном правонарушении серия уу №уууууу за нарушение требований п. 16.2 за что предусмотрена ответственность ч2 ст 122 КУпАП.
Считаю вышеуказанный протокол необоснованным, а действия инспектора – нарушением нормативно-правовых актов и действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по следующим причинам:
Согласно правил Дорожного Движения п. 16.2: На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
дать дорогу - требование к участнику дорожного движения не продолжать или не восстанавливать движение, не осуществлять любых маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может принудить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость.
В моем случае пешеход не был вынужден изменить ни направления движения, ни скорости, т.к. находился на достаточно большом расстоянии от моего автомобиля.
Доказательств обратного нет т. к. в протоколе отсутствую свидетельские показания каких либо лиц, которым я мог не дать дорогу.
При составлении протокола инспектор не разъяснил мне мои права и обязанности, предусмотренные ст. 63 Конституции Украины, ст. 268 КУпАП.
На мою просьбу внести в протокол свидетеля, который находился в моем автомобиле предложил сделать это самому.
На основании изложенного прошу:
Закрыть дело об административном правонарушении из за отсутствия состава нарушения.
О принятом решении прошу уведомить меня в письменной форме на адрес: .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:19
Сообщений: 197
Авто: LADA 21103
Город: ДНДЗ/ДП
Цитата:
Відеофіксація порушень проводилася побутовою цифровою відеокамерою, відео з якої і було пред’явлено мені, як доказ мого неіснуючого правопорушення. Окремо звертаю увагу, що працівником ДПС не було пояснено мені, чи має він належну кваліфікацію для користування складною цифровою технікою. В протоколі не зазначено, хто саме проводив відеофіксацію. Мені також не було пояснено чи сертифікований даний технічний засіб для використання в Україні та в органах МВС України зокрема і чи має технічний засіб сертифікат метрологічної повірки. Тобто не були вказані законодавчі підстави застосування техніки по-перше та саме цього приладу по-друге. Відтак мені невідомо яким чином використовується даний прилад працівниками ДПС та яким чином матеріали що не підлягають розголошенню – матеріали щодо мене (наявні у технічному приладі, найменування якого доречи з невідомих причин мені не було повідомлено, під час складання протоколу та постанови) та ймовірно інших громадян використовуються, зберігаються та знищуються в органах ДПС.


Может применишь, отредактировав "под себя", в Иске

_________________
Тільки дай декому мінімум повноважень та значок, й він одразу назве себе володарем Всесвіту...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 16:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 09:48
Сообщений: 46
Откуда: Луганск
Спасибо, добавил. Может еще что то?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не пропустил пешехода
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
во время, когда от трамвайных путей, находящихся посредине дороги начал движение пешеход.

он че - там дремал...
можно написать, что подъезжая к переходу я обратил внимание, что на середине дороги находится пешеход. Учитывая расстояние до него и скорость, с которой я двигался, я принял решение не останавливаться, т.к. абсолютно никакой опасности для пешехода не представляю.

ну типа того. а если сзади были машины - то можно и на них сослаться, типа если не прибегать к экстренной остановке, то остановился бы на тротуаре прям и пешик вынужден был бы обходить. А чтобы остановится ДО перехода - необходимо было бы экстренно тормозить. Следовательно - создал бы опасную ситуацию. Т.к. мои действия не привели по факту (да и не могли привести к таковым) - считаю что правонарушения небыло...

все это так - примерно ;)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: