Текущее время: 18 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 10:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:22
Сообщений: 4
Авто: ВАЗ 2109
Добрый день. Помогите составить жалобу на гаишника. Ситуация, ехал сегодня утром на работу (опаздывал) и был остановлен гаишником, после проверку документов (как они уже надоели) начал подозревать о том что я пьяный (просто были глаза красные т.к. на работу экстренно разбудили, даже не успел умыться (( ) После чего предложили мне проехать на обследование по факту алк. опьянения, мы поехали на моем авто! Естественно тесты ничего не показали ))) Был составлен "Висновок" со временем датой и фамилией гайца, № значка, по факту доктором. Каких либо бумаг от Гаишника я не добился. В результате я из-за него опоздал на работу, потерял время, и они просто достали уже..Даже гад не извинился. В день по 5 раз останавливают, то им дыхни то потанцуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Цитата:
Каких либо бумаг от Гаишника я не добился.

Если честно - я бы вызывал милицию в таком случае... Должен мне бомажку - давай...
а сам-то че-то писал в протоколе?
и на всякий случай - рекомендую запоминать номера протоколов\постанов и прочих документов строгой отчетности.
если в заявлении будут эти номера хотябы (если гайцы не дали копии) - то как минимум это будет косвенным доказательством для проверяющих, даже если гайцы "потеряют" этот бланк строгой отчетности.

А заяву - пишите как было и все. Есть инструкция по проведению проверки на алкоголь, есть приказ 111. можете написать еще и по факту беспричинной остановки...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
http://roadcontrol.org.ua/node/45
тут можно найти немножно материалов. только некоторые уже устарели (в частности, приказ 1111 отменен, вместо него - 111)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:22
Сообщений: 4
Авто: ВАЗ 2109
В том то и дело что протокол не составили, хотя я на этом настаивал. Денег хотели слупить, вот и не писали ничего, гаишник мне всю дорогу рассказывал как мне будет плохо без прав и т.д. Они хитрые раз трезвый, мы не приделах, и ноги ( Есть только Заключение из лаборатории, там написано кто меня направил на осмотр и во сколько это было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:22
Сообщений: 4
Авто: ВАЗ 2109
И ещё куда лучше написать заяву?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 13:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
Нач гаи, прокуратура, суд

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 13:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
я щас тоже одних наказать хочу.
я начал с их начальника (районный городок).
подожду ответ. если ответ меня не удовлетворит - буду в область писать и в прокуратуру.
пусть подергают их. Я с ними общался, договорились, что я даже без заявы могу, пусть там просуетятся, чтобы отменили постанову (она незаконна, любой суд сходу же отменит). Но только пусть они коллективом накажут казла одного.
в итоге мне не перезвонили, как договаривались, и я направл жалобу начальнику.

если протокол не составлялся - берите справку, пишите жалобу. В качестве не составления протокола имхо может послужить проверка по протоколам. бланки-то номерные. вот пусть УВБ проверит, есть ли в промежутке ваш протокол.
Т.е. вчера они выписали №300, а завтра - уже 305-й. Таким образом, если они выписывали вам протокол - знач он должен иметь номер с 301-го по 304-й. вот пусть проверят.
На вашем месте я бы сходил к начальнику на прием вначале. Только не радуйтесь, если он будет говорить, мол ай-ай-ай. накажем. тока давайте без заявы. То спустят все на тормозах...
А потом уже в заяве укажите ответ начальника. можете прям у него потребовать сверить номера или еще чего. он отморозится - в заяве напишите, мол начальник покрывает подчиненных...

вобщем, думайте сами. А то насоветовать много чего можно :)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 13:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 10:22
Сообщений: 4
Авто: ВАЗ 2109
Есть у них Внутренняя Служба которая их проверяет вот им можно тоже написать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на сотрудниа ДАІ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
не можно, а нужно...
но я думаю, что если сперва к начальнику - оно получче будет. хотя - можно предположить, что они будут как бы предупреждены уже, и могут как-то подстраховаться перед проверкой УВБ.

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: