Текущее время: 29 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
karepa писал(а):
LAVe писал(а):
от знака 3.34 до перекрестка
Цитата:
Зона дії знаків 3.1-3.15, 3.19-3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37 - від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, - до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.

Ну это когда за знаком....... а это было перед знаком )

Вам четко написали, что действие знака начинается от места его установки. Вам гаишник навешал лапшу на уши, а Вы пытаетесь найти в ПДД то чего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15
Сообщений: 12
Авто: Peugeot 206
Город: Одесса
Добрый день.
Чтобы не плодить темы, добавлю пост в этой.
Имеем следующую картину:
Изображение
Я так понимаю, что по ПДД я не имею права парковаться в указаном месте?
Но. Там дальше видно знак, разрешающий парковку. Парковку в зоне действия знака 3.34.
А если учесть, что знак 3.34 установлен с нарушением требований ДСТУ - получатся, что он установлен кем-то самовольно?
И в догонку вопрос №2: Имеет ли право сотрудник милиции (не ГАИ) делать мне замечание (предупреждение) по поводу, якобы нарушения мной правил парковки? А также, имеет ли он право блокировать мой выезд?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Geodezist писал(а):
... Имеет ли право сотрудник милиции (не ГАИ) делать мне замечание (предупреждение) по поводу, якобы нарушения мной правил парковки? А также, имеет ли он право блокировать мой выезд?
имеет право сделать замечание (прекратить или предотвратить нарушение)
не имеет право вынести предупреждение (не в его компетенции)
не имеет право блокировать выезд (не в его компетенции)

если он считает, что ты нарушаешь, то вызывает гаи
а те могут заблокировать, предварительно составив акт задержания транспортного средства


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:15
Сообщений: 12
Авто: Peugeot 206
Город: Одесса
Спасибо за ответ!
Если знак установлен с нарушением, то его требованиями я могу пренебречь?
Получается, что дальнейшие действия сотрудника милиции (замечание и блокирование выезда моего авто) были неправомерными.
Можно ли, и есть ли смысл, "наказать" милиционера?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Geodezist писал(а):
...
Если знак установлен с нарушением, то его требованиями я могу пренебречь?
...
чучуть не так. ты не можешь понести ответственность за несоблюдение требования этого знака
Geodezist писал(а):
...
Получается, что дальнейшие действия сотрудника милиции (замечание и блокирование выезда моего авто) были неправомерными.
...
инспектор гаи, прежде чем заступить на пост, должен проверить соотетствие организации дорожного движения чему-то. чему неизвестно. скорее всего схеме одр
чем руководствуется милиционер (не гаец) доподлинно неизвестно. скорее всего корыстными или преступными побуждениями.
насколько это законно или незаконно, может определить его руководство, прокуратура или суд
Geodezist писал(а):
...
Можно ли, и есть ли смысл, "наказать" милиционера?
если документально подтверждения словам нема, то наказать будет достаточно сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 07:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
Дончане, 4 года работаю на б. Пушкина, ставлю там же машину, но только сегодня геи решили меня наказать (предупреждение :lol: ).
Я так понимаю, на бульваре вообще машину поставить негде, хоть на нем обычно машин 30-40 регулярно припарковано..?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
а может быть такое, что на левой полосе нельзя ставить, а на правой можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:17
Сообщений: 126
Авто: ваз 21113
Город: ялта
Знак 3.34 установлен с нарушением ДСТУ. Также отсутствует разметка 1.4. Так что ставь-нехочу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
hlopok
с новыми правилами знаки как бы в приоритете перед разметкой...
а в чем нарушение ДСТУ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:17
Сообщений: 126
Авто: ваз 21113
Город: ялта
пеший ход писал(а):
с новыми правилами знаки как бы в приоритете перед разметкой...а в чем нарушение ДСТУ?

У населених пунктах дорожні знаки 3.34—3.37 повинні застосовуватись з табличками 7.2.2—7.2.6, 7.4.1—7.4.7,7.5.1—7.5.6,7.18.
У разі одночасного застосування з обох боків проїзної частини знаків 3.36 і 3.37 час переміщення транспортних засобів з одного боку дороги на інший встановлюється з 19 год 00 хв до 24 год 00 хв.
У випадках, коли необхідно заборонити зупинку або стоянку вздовж одного боку площі, фасаду будинку тощо, і знаки 3.34—3.37 не можуть бути установлені так, щоб усі водії були поінформовані про введену заборону, допускається установлювати ці знаки разом з однією з табличок 7.2.5 чи 7.2.6 або з обома табличками одночасно навпроти в'їзду на площу, під'їзду до будинку тощо, лицьовою части¬ною в бік водіїв транспортних засобів, що під'їжджають.
Якщо немає потреби поширювати дію знаків 3.34—3.37 до найближчого за ходом руху перехрес¬тя, то в кінці зони дії цих знаків установлюють відповідні знаки з табличкою 7.2.3, а посередині — з табличкою 7.2.4 (чому віддають перевагу)> або застосовують табличку 7.2.2 у разі зони дії знаків до 100 м.
Допускається застосовувати знак 3.34 разом з розміткою 1.4, а знак 3.35 з розміткою 1.10 за ДСТУ 2587, у цьому разі зону дії знаків визначає довжина лінії розмітки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
ничего не понял, может ли кто-то написать одним словом почему именно данный знак установлен не по стандартам???
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
пеший ход писал(а):
ничего не понял, может ли кто-то написать одним словом почему именно данный знак установлен не по стандартам?
в стандарте написано, что он должен быть установлен с табличкой (стрелочками).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 07:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
artobstrel
hlopok
блин, коллеги, наконец-то руки дошли и разобрался.... табличка не нужна, т.к. знак действует до ближ. перекрестка, см. скрин из ДСТУ:
Изображение
И то же самое в ПДД
Цитата:
Зона дії знаків 3.1-3.15, 3.19-3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37 - від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, - до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 09:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
пеший ход писал(а):
блин, коллеги, наконец-то руки дошли и разобрался.... табличка не нужна, т.к. знак действует до ближ. перекрестка, см. скрин из ДСТУ
Зона действия знака тут не при чем. Установленный в населенном пункте знак 3.34 без таблички противоречит требованиям ДСТУ. См. ответ ЦБДР.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Знак "Остановка запрещена"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
artobstrel
красава, распечатал, ложу в бардачек ;)

вот бы еще решение суда получить, если кто-то имел опыт оспаривания постановы за знак


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron