Текущее время: 18 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:27 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:22
Сообщений: 1
Дело было 03.08.2010.за городом ДНЕПРОПЕТРОВСК.
Еду я по дороге в петриковском районе,передомной знак уступи дорогу с табличкой направления главной,я проезжаю уступаю дорогу всем идущим машинам по главной и еду дальше.Смотрю с лева стоят гаиры на остановке, тем самым отвлекая моё внимания,я с мыслью "какого они там стоят" спокойно еду дальше.Смотрю в зеркало заднего вида они едут за мной и снимают меня фотоапоратиком"режиссёры"мать их.Равняются,вываливается с окна тело и тыкает мне палочкой на обочину.Я останавливаюсь подходит ко мне не представляясь! и говорит:
-ваши документы.
-а что я нарушил
он:-проехал знак стоп без остановки.
я:-какой стоп там-же знак уступи дорогу.
гаир:-поедь посмотри.
я:-давайте документы поеду
он:-поехали с нами.-едем
приезжает такая картина,стоит знак уступи дорогу,а за ним,метров через десять стоит знак stop.просматривается плохо.как видно на фото.
Дальше вообще кино.ИНТЕРЕСНО???
гаир начинает заполнять протокол.я у него спрашиваю:
-подождите,а зачем там знак стоп???
он:-ну типа аварийно опасный участок.
-а зачем знак уступи дорогу.
гаишник:-незнаю.
-хорошо,а зачем там два знака?
-незнаю,это как там где-то там...........
-а зачем вы протокол мне пишите.
-а я уже начал.-сидит дописывает и говорит:
-подпишите протокол я вам минимальный 255 гр.напишу.-подписываю.
начинает писать постановление и говорит:
-напишите в графе обьяснения что вы думаете по этому поводу.
-нечего я писать не буду.
-тогда штраф будит 340.-думаю "тю какой-то".Спрашиваю:
-что вам написать??
-напиши ознакомлен.-пишу ознакомлен.
положил протокол в бордочёк и поехал.Думая в каком пту их подготавливают хрен его знает.ну и забыл об этом.А сегодня разговаривая с товарищем на эту тему я упомянул об этом инциденте.на что он мне сказал 1.что у них нужно было потребовать разрешение на съёмку.2.что знаки стоят не по нормативу.
Вот я и решил спросить у вас что мне делать дальше с этим протоколом??куда идти?и поздно уже или нет?прошло всё таки 12 дней,но всё равно на будущее вооружусь хотя-бы.За рание спасибо!


Вложения:
03-03-10_1626.jpg
03-03-10_1626.jpg [ 65.65 KiB | Просмотров: 3422 ]


Последний раз редактировалось Saymon 16 мар 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:17
Сообщений: 160
Откуда: Сумы
Saymon
Более внимательно и дольше ознакомься с материалами форума. Есть и про знаки, и про твои дальнейшие действия, и про сроки обжалования. Если после ознакомления будут непонятки, пиши


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:42 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:10
Сообщений: 14
Откуда: Никополь
Авто: ВАЗ2107 ЗНГ
ДСТУ 4100-2002

10.2.3 Знаки, установлені на дорозі послідовно, за винятком знаків, установлених на перехресті, повинні бути розташовані поза населеними пунктами на відстані не менш ніж 50 м, а в населених пунктах — не менш ніж 25 м між поперечними перетинами дороги в яких встановлені знаки.

10.2.9 Відстань від нижнього краю знака (без урахування попереджувальних знаків 1.31.1—1.31.6 і табличок до дорожніх знаків) до поверхні дорожнього покриття (висота установлення) крім випадків, спеціально обумовлених стандартом, повинна становити:
— від 1,5 до 2,2 м — у разі установлення збоку від дороги поза населеними пунктами, від 2,0 до 4,0 м — у населених пунктах;
— не менш ніж 0,6 м — у разі установлення на острівцях безпеки і на проїзній частині дороги;
— від 5,0 до 6,0 м — у разі розміщення над проїзною частиною; у разі розміщення знаків на про¬гінних конструкціях штучних споруд і за відстані від поверхні дорожнього покриття до низу прогінної конструкції споруди менш ніж 5 м, знаки не повинні виступати за їхній нижній край.
Висоту установлення знаків, розміщених збоку від дороги, визначають від поверхні дорожнього покриття на краю проїзної частини.
Якщо знаки розміщено один під одним, висоту установлення визначають за нижнім знаком.

10.2.10 Відстань між сусідніми знаками, розміщеними на одній опорі, що поширюють свою дію на ту саму проїзну частину, за винятком знаків, виконаних в одному корпусі, повинна становити від 50 до 200 мм.

На знаке "STOP" по периметру белая кайма есть ? - должна быть обязательно! Все должно соответствовать ДСТУ. ДСТУ обязателен к исполнению. Что не соответствует ДСТУ -> не соответствует закону. Ст.19 Конституции Украины - не обязан выполнять, то что не предусмотрено( не соответствует ) законодательством.

_________________
ЗНАНИЕ - СИЛА !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:10
Сообщений: 929
Цитата:
,стоит знак уступи дорогу,а за ним,метров через десять стоит знак stop

так и должно быть.извини нормативку нет времени рыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:10
Сообщений: 14
Откуда: Никополь
Авто: ВАЗ2107 ЗНГ
олег алексеевич писал(а):
так и должно быть.извини нормативку нет времени рыть.


Так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. За населенным пунктом расстояние между двумя знаками ДОЛЖНО БЫТЬ не менее 50м( в населенном пункте 25м) - см. сообщение выше. А также не надо забывать о видимости знака со 100м днем и ночью
"10.1 Загальні положення
10.1.1 Дорожні знаки повинні розташовуватись так, щоб їх добре бачили учасники дорожнього руху як у світлий, так і в темний час доби, була забезпечена зручність експлуатації і обслуговування, а також було неможливе їх ненавмисне пошкодження. При цьому вони не повинні бути затулені від учасників дорожнього руху будь-якими перешкодами (зеленими насадженнями, щоглами зовнішнього освітлення тощо.).
Під час розташування дорожніх знаків повинна бути забезпечена спрямованість інформації, яку вони передають, тільки до тих учасників руху, для яких її призначено.
На ділянках доріг, де дорожню розмітку важко побачити (сніг, бруд тощо) або не можна відновити, повинні бути установлені відповідні за змістом дорожні знаки.
... ....

10.2 Загальні вимоги
10.2.1 Знаки із світлоповертальною поверхнею повинні застосовуватись на ділянках доріг без стаціонарного освітлення, знаки з внутрішнім освітленням — на ділянках доріг із стаціонарним освітленням, увімкненим на весь темний час доби.
Знаки із світлоповертальною поверхнею допускається застосовувати на ділянках доріг із стаціонарним освітленням, якщо буде забезпечено видимість знаків з відстані не менш ніж 100 м як у світлий, так і в темний час доби.
"

_________________
ЗНАНИЕ - СИЛА !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
олег алексеевич писал(а):
Цитата:
,стоит знак уступи дорогу,а за ним,метров через десять стоит знак stop

так и должно быть.извини нормативку нет времени рыть.

10.4.2 Знак 2.1 «Дати дорогу» повинен установлюватись безпосередньо перед виїздом на доро¬гу, по якій знаками 2.3 або 1.22, 1.23.1—1.23.4 надано переважне право проїзду даного перехрестя, а також на початку смуги розгону.
Якщо у місцях виїзду на дорогу, на якій транспортні засоби користуються переважним правом про¬їзду перехрестя, є смуга розгону, то знак 2.1 повинен установлюватись перед початком цієї смуги.
Допускається установлювати знак 2.1 перед виїздами на дорогу з покриттям з лісових просік, по¬льових та інших доріг без покриття, а також у місцях виїзду на дорогу з територій гаражів, АЗС, май¬данчиків відпочинку тощо.
Знак 2.1 з табличкою 7.1.1 або 7.1.2 на дорогах поза населеними пунктами, за винятком доріг без покриття, повинен установлюватись попередньо на відстані 150—300 м від перехрестя якщо перед перехрестям установлено відповідно знак 2.1 або 2.2.
10.4.3 Знак 2.2 «Проїзд без зупинки заборонено» повинен установлюватись у місцях, де згідно
з вимогами п.10.4.2. може бути установлено знак 2.1, але не забезпечено видимість транспортних за¬
собів, які наближаються дорогою, що перетинається.
Перед перехрестями, на яких головна дорога змінює напрямок, а також перехрестями зі складним плануванням, знак 2.2 повинен установлюватись з табличкою 7.8.
Знак 2.2 повинен установлюватись у місці, з якого для водія транспортного засобу, що зупинив¬ся, забезпечено видимість транспортних засобів, які рухаються дорогою, що перетинається.
Знак 2.2 допускається встановлювати перед залізничними переїздами без охорони і перед тими, які не облаштовані світлофорною сигналізацією у тому разі, коли водій, який перебуває від переїзду на розрахунковій відстані видимості дороги, бачить поїзд, що перебуває на відстані не більшій як 50 м від переїзду. Знак 2.2 допускається установлювати також у разі виконання робіт на переїзді. Знак у цьому разі установлюють на відстані 10 м до найближчої рейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
т.е. исходя из 10.4.3 таки может быть такая расстановка :shock:
тогда надо упирать на то, что знак скрыт за деревьями и плохо просматривается


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron