Текущее время: 29 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
Здравствуйте!
Вопрос такого характера: имею грузовичек полной массой 5,5тн., но не имею категории на управление грузовиками.
1) Понятно, что на него нужна категория С1
непонятно следующее: получив сейчас категорию С (призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів) , можно ли управлять транспортными средствами , подпадающими под «С1» ризначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких становить від 3500 до 7500 кілограмів)
2) Какая из данных категорий является нижней: с или С1???
3) Если категория С нижняя по отношению к категории С1, то, что нужно, чтобы получить категорию С1, имея новую категорию С??? - опять учиться и сдавать экзамены?????

Помогите разобраться....
Вопрос горящий, срочный..........

и еще вопрос:
Имеет ли значение для получения категории (водительских прав) наличие неоплаченного штрафа, то есть, при наличии неоплаченного штрафа могут ли мне отказать в в выдаче прав с новой категорией???
Имея вод. удостверение с категорией В, и дополнительно получая категорию С мне просто заменят старое вод. удостоверение на новое с двумя открытыми категориями????? Или как эта процедура еще может выглядеть???

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
С1 - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких становить від 3500 до 7500 кілограмів (від 7700 до 16500 фунтів);
С - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);
Умови допуску до керування транспортними засобами
6. Право на керування транспортними засобами надається особам, які досягли:
шістнадцятирічного віку - категорії А1, А;
вісімнадцятирічного віку - категорії В1, В, С1, С;
18. Посвідчення водія на право керування транспортними засобами категорій А1, А, В1, В, С1, С, D1 і D видаються особам, які склали в реєстраційно-екзаменаційному підрозділі Державтоінспекції теоретичний і практичний іспити, категорії ВЕ, С1Е, СЕ, D1E і DE - практичний, а на право керування трамваєм або тролейбусом - теоретичний іспити.
Під час теоретичного іспиту перевіряється знання Правил дорожнього руху та інших предметів, передбачених програмою підготовки. Результати складеного теоретичного іспиту вважаються дійсними протягом трьох місяців.
Під час практичного іспиту перевіряються навички керування транспортними засобами відповідних категорій.
С1, С - відповідає категорії С;

Нижчими категоріями вважаються:
D1 - до D;
C - до D1, D;
С1 - до С, D1, D;
B - до C1, C, D1, D;
В1 - до В, С1, С, D1, D;
А - до В1, В, С1, С, D1, D;
А1 - до категорії А, В1, В, С1, С, D1, D.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 340-93-%EF

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
а меня другой вариант интересует....
У меня права нового образца,получал их в 2007 году у меня категория В,С1,С
так вот мне интересно...в правах на картинках напротив категорий картинки есть
так вот С1-грузовичок.... а вот самое интересное..
С- нарисован полуприцеп...так у меня вопрос я что ли могу управлять полуприцепом???
Просто раньше для управления Фур необходимо было в любом случае категория Е...
Так вот вопрос Где правду Искать? Гайцы,не могут сами ответить на этот вопрос)))

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Dvv22 писал(а):
2) Какая из данных категорий является нижней: с или С1???

С1 является нижней по отношению к С
Dvv22 писал(а):
3) Если категория С нижняя по отношению к категории С1, то, что нужно, чтобы получить категорию С1, имея новую категорию С??? - опять учиться и сдавать экзамены?????

что ниже см. выше
Необходимо в автошколе сразу
заявить что хочешь получить С и С1 одновременно.
Тогда в МРЭО будешь сдавать один теоретический и два практических(на С и С1) экзамена
Dvv22 писал(а):
Имеет ли значение для получения категории (водительских прав) наличие неоплаченного штрафа, то есть, при наличии неоплаченного штрафа могут ли мне отказать в в выдаче прав с новой категорией???

не могут отказать
Dvv22 писал(а):
Имея вод. удостверение с категорией В, и дополнительно получая категорию С мне просто заменят старое вод. удостоверение на новое с двумя открытыми категориями????? Или как эта процедура еще может выглядеть???

Выглядит так: ты сдаешь все документы на сдачу экзаменов в т.ч старое ВУ, а после экзаменов получаешь новое ВУ с 3 категориями

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Дончанин писал(а):
а меня другой вариант интересует....У меня права нового образца,получал их в 2007 году у меня категория В,С1,Стак вот мне интересно...в правах на картинках напротив категорий картинки есть так вот С1-грузовичок.... а вот самое интересное..С- нарисован полуприцеп...так у меня вопрос я что ли могу управлять полуприцепом???Просто раньше для управления Фур необходимо было в любом случае категория Е...Так вот вопрос Где правду Искать? Гайцы,не могут сами ответить на этот вопрос)))

1. Это еще раз подтверждает что гаишники полные ДАУНЫ.
2. Еще один ДАУН из ЕДАПСА это тот кто внес в украинское ВУ эту неправильную пиктограмму, в конвенции большой грузовик нарисован правильно,без полуприцепа: http://live.unece.org/fileadmin/DAM/tra ... fic_RU.pdf
3. Фурой ты не имеешь права управлять.
4. В приведенном выше законе четко написано:
Цитата:
С - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);

Цитата:
ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - состави транспортних засобів з тягачем
категорії В, С1, С, D1 або D, яким водій має право керувати, але
який не належить до зазначених категорій составів транспортних
засобів;

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
yuralful писал(а):
Дончанин писал(а):
а меня другой вариант интересует....У меня права нового образца,получал их в 2007 году у меня категория В,С1,Стак вот мне интересно...в правах на картинках напротив категорий картинки есть так вот С1-грузовичок.... а вот самое интересное..С- нарисован полуприцеп...так у меня вопрос я что ли могу управлять полуприцепом???Просто раньше для управления Фур необходимо было в любом случае категория Е...Так вот вопрос Где правду Искать? Гайцы,не могут сами ответить на этот вопрос)))

1. Это еще раз подтверждает что гаишники полные ДАУНЫ.
2. Еще один ДАУН из ЕДАПСА это тот кто внес в украинское ВУ эту неправильную пиктограмму, в конвенции большой грузовик нарисован правильно,без полуприцепа: http://live.unece.org/fileadmin/DAM/tra ... fic_RU.pdf
3. Фурой ты не имеешь права управлять.
4. В приведенном выше законе четко написано:
Цитата:
С - призначені для перевезення вантажів автомобілі, дозволена максимальна маса яких перевищує 7500 кілограмів (16500 фунтів);

Цитата:
ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - состави транспортних засобів з тягачем
категорії В, С1, С, D1 або D, яким водій має право керувати, але
який не належить до зазначених категорій составів транспортних
засобів;




не я в прнципе знал,просто не было у кого разъяснить.....ходил к начальнику ГОргаи...в 2008...так он пожал плечами и сказал что то типа...ну наверное можно раз нарисовано))

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
тем более тогда,двойная категоризация,бред полный :D

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 08:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
Спасибо за разъяснения!
Но вчера от работников МРЭО получил противоречивые мнения: одни сказали, что не надо париться, оформляй категорию С, она тебе автоматически даст возможность пользоваться и С1 - причем сильно настаивали на своей правоте, что, мол, сначала накрутили в Постанове, а теперь жизненная практика, типа, привела к разумному решению, что С дает право и на С1;
другие сказали, что исключительно отдельно С1 и С.
Классные спецы в МРЭО, кому верить, если в постанове действительно прописано все раздельно????

И еще вопрос не совсем в тему: узнавая за категории случайно узнал, что на мне висит с 2009г. неоплаченный штраф по визиру - меня, соответственно, никто не останавливал, ни протокола ни постановы не получал, ни известий с суда, ни с ГИС не было... как правильно, с чего начинать, чтобы снять этот штраф: Обращаться сразу в ГИС, или МРЭО, суд??? С чем??

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
Dvv22 писал(а):
Спасибо за разъяснения!
Но вчера от работников МРЭО получил противоречивые мнения: одни сказали, что не надо париться, оформляй категорию С, она тебе автоматически даст возможность пользоваться и С1 - причем сильно настаивали на своей правоте, что, мол, сначала накрутили в Постанове, а теперь жизненная практика, типа, привела к разумному решению, что С дает право и на С1;
другие сказали, что исключительно отдельно С1 и С.
Классные спецы в МРЭО, кому верить, если в постанове действительно прописано все раздельно????

И еще вопрос не совсем в тему: узнавая за категории случайно узнал, что на мне висит с 2009г. неоплаченный штраф по визиру - меня, соответственно, никто не останавливал, ни протокола ни постановы не получал, ни известий с суда, ни с ГИС не было... как правильно, с чего начинать, чтобы снять этот штраф: Обращаться сразу в ГИС, или МРЭО, суд??? С чем??




По категориям не совсем понял,но при сдаче экзаменов на категорию С сразу автоматом открываеться,и С1..
а поповоду штрафа...только оплачивать и сделать вот такое вот лицо :(

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
Дончанин писал(а):

По категориям не совсем понял,но при сдаче экзаменов на категорию С сразу автоматом открываеться,и С1..
а поповоду штрафа...только оплачивать и сделать вот такое вот лицо :(
[/quote]


Это точно???? Потому что мне вчера сказали, что можно сразу получить только одну категорию, после чего назначают определенное кол-во часов практики вождения, и только лишь после этого можно претендовать на вторую категорию

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Dvv22 писал(а):
Это точно???? Потому что мне вчера сказали, что можно сразу получить только одну категорию, после чего назначают определенное кол-во часов практики вождения, и только лишь после этого можно претендовать на вторую категорию

действуй так как я рассказал - пройди эти часы практики на С1 при обучении на С иначе ты заплатишь дважды за бланк ВУ и за сдачу теории
Вот порядок приема экзаменов: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0074-10

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
Спасибо за полезную информацию!!!

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
yuralful писал(а):
и за сдачу теории

пардон ошибся...за сдачу практики ;)

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron