Текущее время: 23 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 18:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Держпогранслужба занимается передвижением людей.
Передвижением автомобилей занимается Держмитслужба


Контроль за машинами лежит на погранцах.За выезд на авто по доверке они требуют взятку,сам давал.Таможенников авто не интересует.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Boroda007 писал(а):
Контроль за машинами лежит на погранцах.За выезд на авто по доверке они требуют взятку,сам давал.Таможенников авто не интересует.

Скажите, если по-вашему таможенников авто не интересует, то кто оформляет временный вывоз/ввоз?
Погранцы наверное потому что им взятки дают? - Жесть :lol:

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
уууу как это не интересует... :lol: ехал я неделю назад с беларусии...вижу мужика на джипе долго штормят,подошол послушал,дело было в доверенности,короче кассу сбивали.Я мол говорю что поправки на счёт скоро вступят в силу...они как на врага народа на меня зыркнули :lol: потом одна макарина вполубешеным тоном-Кто вам это сказал!Ушлишали непонятно что непонятно от кого и слухи тут распускаете! :o я в шоке

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Скажите, если по-вашему таможенников авто не интересует, то кто оформляет временный вывоз/ввоз?
Погранцы наверное потому что им взятки дают? - Жесть



Мы не говорим о временном ввозе авто,мы говорим о выезде за границу на авто по доверености.
В комп погранцы вносят инфу,а не таможенники.
Не верите,спросите ребят с западной Украины.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Boroda007 писал(а):
Мы не говорим о временном ввозе авто,мы говорим о выезде за границу на авто по доверености.В комп погранцы вносят инфу,а не таможенники.Не верите,спросите ребят с западной Украины.

Есть нормативные документы в доказательство ваших и ребят с западной Украины слов?

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
makofil писал(а):
Конопля
1. я не понял твоих коминтариев.... идет спор можно ли ехать за границу имея доверку или нужно заявление от собственника ТС, так говорю шо в постанове сказано шо заявление или доверка нужно для - "оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі"

2. "на період поїздки за бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім'я" - где сказано что не обязателен временное свидетельство или из чего можно сделать вывод что не обязательно? здесь только сказано что если хочеш ехать на чужем авто то по твоему желанию можеш получить и тогда ехать....

Грусно потому что.....я не ожидаю что вдруг мне государство что-то даст за просто так (хотя у нас 60 % сидят у телека и ждут когда им четко кто то даст), но блин я жду и надеюсь что хоть маразмы свои властные мужи исправят, но нет они их не исправляют а поправляют.......где тут плюсы для народа в таких законах, постановах....

Да когда-же наконец изменится менталитет граждан Украины, да попросите же Вы дать отказ в разрешении пересечения Вами границы в письменной форме (да еще под видеозапись), сразу пожелают счастливого пути, да еще если скажите что по вине погранцов (таможенников) Вы можете не отправить гражданина России в Америку!!!!(опоздать на самолет и т.п.) пусть дальше у них голова болит доказывать собирался-ли Ваш родственник (знакомый лететь в Америку, Африку или в Австралию), последние 2 года представители госструктур обижаются - говорят что я интернета насмотрелся, утверждаюсь либо провоцирую. Имею опыт общения с Российскими погранцами на ст.Успенская, тоже бедолаги обижены что граждане слишком умные стали!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Есть нормативные документы в доказательство ваших и ребят с западной Украины слов?


Юра, я десятки раз проходил таможню.До недавнего времени таможенники техпаспорт даже не проверяли.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
Вот как было дело год назад после визита к нам Харьковских таможеников и когда после этого перекрыли пересечение по временным талонам таможеники,погранцам по фиг было эт они потом смекнули что к чему и на хвост упали.Мы с ребятами по этому поводу коллективное заявление в прокуратуру подавали,прокурор потом ездил на таможню разбирался,а ему ТАМОЖЕННИК тыкнул постанову 1998 года,где говорилось чтоб выехать над делать специальный техпаспорт с правом выезда и на этом всё закончилось.

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Boroda007 писал(а):
Цитата:
Есть нормативные документы в доказательство ваших и ребят с западной Украины слов?


Юра, я десятки раз проходил таможню.До недавнего времени таможенники техпаспорт даже не проверяли.

Ну если ты десятки раз проходил таможню,то....
Тогда вместе читаем правила прохождения границы:
Цитата:
II. Особливості здійснення прикордонного
та митного контролю на "зеленому коридорі"

2.1. Вибір особою (водієм чи пасажиром) смуги руху "зелений
коридор" означає вибір форми декларування товарів, транспортних
засобів та особистих речей шляхом учинення відповідних дій.

2.2. Транспортний засіб здійснює зупинку один раз на лінії
паспортного контролю.

2.3. Перевірка документів та митний контроль проводяться без
виходу пасажирів та водія з транспортного засобу.


2.4. Перевірка документів здійснюється посадовою особою
підрозділу з охорони державного кордону
шляхом:
огляду документа, що пред'являється, визначення його виду і
відповідності встановленому зразку;
звірення фотокартки в документі з особою пред'явника;
візуальної перевірки документа і, за потреби, з використанням
технічних засобів з метою виявлення підробок або їх ознак;
перевірки правильності заповнення документів;
перевірки відповідності відомостей, зазначених у візі
(візовій етикетці) України (дозволі на в'їзд в Україну) або в
документі, що підтверджує мету поїздки (вкладці, туристичному
ваучері, свідоцтві про запрошення, телеграмі - запрошенні,
іменному списку тощо), пред'явленому документу;
перевірки наявності доручень правоохоронних органів щодо
пред'явника документа;
проставлення в паспортному документі, за потреби, відмітки
"В'їзд" або "Виїзд";
занесення відомостей про особу до відповідних баз даних.

Как видно из верхней цитаты право погранца проверять "техпаспорт" отсутствует напрочь!

Зато оно четко присутствует у таможенника:



Цитата:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного
органу
шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки
документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб
(або користування ним), реєстраційних (технічних) документів,
документів, що підтверджують постійне місце проживання особи, а
також внесення до відповідного електронного журналу таких
відомостей:
марка, модель;
П.І.Б. та місце проживання водія;
реєстраційний номер транспортного засобу (у разі наявності
відповідних технічних засобів контролю заноситься автоматично за
результатами сканування або коригування);
VIN - код транспортного засобу.

Третьего не дано

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Конопля писал(а):
Да когда-же наконец изменится менталитет граждан Украины, да попросите же Вы дать отказ в разрешении пересечения Вами границы в письменной форме (да еще под видеозапись),

Под видеозапись не получится - любой погранпереход имеет статус режимного объекта со всеми вытекающими последствиями. А вот письменный отказ потребовать вправе и позвонить пожаловаться на хотлайн таможни тоже как вариант: (044)247-27-19


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Под видеозапись не получится - любой погранпереход имеет статус режимного объекта со всеми вытекающими последствиями. А вот письменный отказ потребовать вправе и позвонить пожаловаться на хотлайн таможни тоже как вариант: (044)247-27-19




Только что позвонил на (044)247-27-19 дали номер телефона консультации 044 522-81-69,работает с 9 до 18,позвоним утром.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Цитата:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного
органу шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки
документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб
(або користування ним), реєстраційних (технічних) документів,
документів, що підтверджують постійне місце проживання особи, а
також внесення до відповідного електронного журналу таких
відомостей:
марка, модель;
П.І.Б. та місце проживання водія;
реєстраційний номер транспортного засобу (у разі наявності
відповідних технічних засобів контролю заноситься автоматично за
результатами сканування або коригування);
VIN - код транспортного засобу.
Дык я в том смысле что нигде не написано что свидетельство о регистрации должно обязательно быть оформлено на Вас лично ( в Венской конвенции, по моему,также об этом ничего не сказано), все оформляется по ЛИЧНО Вашему желанию и прихоти :lol: :lol: , так - же как Вам предлагают выйти из авто и открыть капот для сверки узлов, ознакомиться с показаниями Визира в служебном авто. Просто у меня третья машина оформленная на меня или супругу, до этого все по доверенности и никогда проблем с пересечением Российской границы не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:21
Сообщений: 8
Авто: MK 2
Город: Одесса
Конопля писал(а):
Цитата:

Дык я в том смысле что нигде не написано что свидетельство о регистрации должно обязательно быть оформлено на Вас лично ( в Венской конвенции, по моему,также об этом ничего не сказано), все оформляется по ЛИЧНО Вашему желанию и прихоти :lol: :lol: , так - же как Вам предлагают выйти из авто и открыть капот для сверки узлов, ознакомиться с показаниями Визира в служебном авто. Просто у меня третья машина оформленная на меня или супругу, до этого все по доверенности и никогда проблем с пересечением Российской границы не было.


Я тоже так считаю. Только вот как общаться с гаи,не выходить из авто, требовать от них доказательств и т.д. есть много информации и примеров на форуме и в Ютубе, а вот с границей как то мало данных и тем,да и видео там нельзя снимать, как например вам нахамил пограничник и перевернул весь ваш багаж вверх дном :lol: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:36
Сообщений: 11
Откуда: Донецкая область Торез
Авто: Honda
Город: Торез
Конопля писал(а):
Цитата:
Просто у меня третья машина оформленная на меня или супругу, до этого все по доверенности и никогда проблем с пересечением Российской границы не было.

я в том году собрался в Россию,поехал с товарищем на его авто туда и купил там страховку на авто на год,потом через неделю поменял рублей и помчал.Приезжаю на границу,а там меня завернули домой,типа по доверенности друг,мы тебя не пустим,вот так и выкинул нафиг ту страховку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Drive писал(а):
Конопля писал(а):
Цитата:
Просто у меня третья машина оформленная на меня или супругу, до этого все по доверенности и никогда проблем с пересечением Российской границы не было.

я в том году собрался в Россию,поехал с товарищем на его авто туда и купил там страховку на авто на год,потом через неделю поменял рублей и помчал.Приезжаю на границу,а там меня завернули домой,типа по доверенности друг,мы тебя не пустим,вот так и выкинул нафиг ту страховку.

В следующий раз попроси их дать официальную бумагу об отказе в разрешении пересечения границы, только все пиши на диктофон и инфозапрос на таможню или попробуй написать на эту-же таможню инфозапрос. О их ответе расскажи здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron