Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Drive писал(а):
Конопля писал(а):
Цитата:
Просто у меня третья машина оформленная на меня или супругу, до этого все по доверенности и никогда проблем с пересечением Российской границы не было.

я в том году собрался в Россию,поехал с товарищем на его авто туда и купил там страховку на авто на год,потом через неделю поменял рублей и помчал.Приезжаю на границу,а там меня завернули домой,типа по доверенности друг,мы тебя не пустим,вот так и выкинул нафиг ту страховку.

Завернули ? Покажите письменный отказ. То они просто взятку хотели.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:21
Сообщений: 8
Авто: MK 2
Город: Одесса
везде сплошные взяточники :evil:

А в прокуратуру можно обратиться с таким отказом ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
он скорее всего на словах был.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
а для того, чтобы выехать за границу надо быть владельцем авто? или можно как-то иначе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
Dimansh писал(а):
а для того, чтобы выехать за границу надо быть владельцем авто? или можно как-то иначе?

"20 лютого вступили в силу зміни до реєстрації авто, прийняті недавнім постановою Кабінету міністрів України №87 від 13.02. 2012 року.
Минулого тижня Кабмін України видав постанову №87 від 13 лютого 2012 року, яким вніс ряд змін в «Порядок державної реєстрації ТЗ». Вони були спрямовані на виконання вимог Президента України Віктора Януковича в частині завдань по дерегуляції чинного законодавства. Прийняті зміни в реєстрації авто вступили в силу в понеділок 20 лютого.
Згідно зі змінами в реєстрації авто, скасовано також вимога про перереєстрацію ТЗ в разі зміни його власника. Спрощено також оформлення документів у ДАІ при виїзді закордон особою, які не є власником ТЗ. Так, раніше для цього їм в обов'язковому порядку потрібно було оформляти техпаспорт на своє ім'я, видається ДАІ на час поїздки. Нині можна їхати з «рідним» свідоцтвом про реєстрацію або за бажанням отримати тимчасовий техпаспорт"

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 07:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
Dimansh писал(а):
а для того, чтобы выехать за границу надо быть владельцем авто? или можно как-то иначе?

необязательно.

для выезда заграницу достаточно техпаспорта (на любое имя), нотариальной доверенности с правом выезда заграницу, ВУ соответствующей категории и страховки Зеленая Карта на данное авто.
оформлять временный техпаспорт для поездки заграницу на свое имя теперь по желанию выезжающего, это теперь закреплено законодательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 14:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:13
Сообщений: 5
Авто: Renault
Город: Kiev
Что нужно для оформления временного регистрационного талона?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
заявление собственника и его личное присутствие при оформлении или нотариальная доверенность.
для получения временного техпаспорта требуется прохождение экспертизы, печатается заявление, после чего выдают новый разовый техпаспорт на ваше имя. по возвращении из поездки опять прохождение экспертизы, сдача временного техпаспорта и получения доверенности и старого техпаспорта. по деньгам до 1000 гривен и 2 дня МРЭО.
оно вам нужно ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:04
Сообщений: 1
Авто: Volkswagen
Город: Kiev
Скажите пожалуйста если у меня машина зарегистрирована на жену но в техпаспорте я записан как имеющий право на управление могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Gelon писал(а):
Скажите пожалуйста если у меня машина зарегистрирована на жену но в техпаспорте я записан как имеющий право на управление могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы или нет?

абсолютно никаких проблем не будет

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
официальный ответ Гостамслужбы по поводу выезда заграницу по доверенности:

Изображение

Изображение

источник, там же и сканы более высокого разрешения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:20
Сообщений: 2
Авто: skoda
Город: kiev
Добрый день! Перерыл кучу тем, но хотелось бы уточнить.
Тех.паспорт оформлен на сестру, и я вписан в него. Скажите, пожалуйста, при пересечении границы с Россией необходимо ли оформлять доверенность?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
sys писал(а):
Тех.паспорт оформлен на сестру, и я вписан в него. Скажите, пожалуйста, при пересечении границы с Россией необходимо ли оформлять доверенность?

Если вписаны в техпаспорт, то доверенность оформлять не нужно.

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:20
Сообщений: 2
Авто: skoda
Город: kiev
yuralful, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 13:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:41
Сообщений: 183
Авто: FORD
Город: Львів
Тиждень назад їздив в Брест по генеральній. То наші клоуни долюбились до того типу треба тимчасовий. Я їм кажу - давайте письмову відмову в перетині кордону і показав скани інформзапиту, на який дав ссилку Alex_I, за що йому велика подяка. Підполковник спитався, звідки я такий розумний і де я взяв той запит. Розказав йому трохи про ДК, він перексерив інформзапит собі, а потім неофіційно сказав, що типу в них нема чікої вказівки на рахунок довіреності. Театр абурду - посадова особа митниці не знає (або робить вигляд, що не знає) елементарного.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: