Текущее время: 24 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли гаишники изымать талон о прохождении техосмотра по причине не работает правый задний габаритный огонь. Заранее благодарен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Думаю что нет, но нужно поглядеть.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Сотрудник ГАИ имеет право временно изъять у водителя талон о прохождении государственного технического осмотра в случае эксплуатации транспортного средства, которое имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (темное время суток). Это касается и случаев, когда своевременно не пройден государственный технический осмотр или когда транспортное средство не укомплектовано в соответствии с его назначением, либо если транспортное средство переоборудовано с нарушением правил, норм и стандартов. О временном изъятии талона о прохождении государственного технического осмотра составляется соответствующий акт.

31.6. Забороняється подальший рух транспортних засобів, у яких:
б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів;
Все-таки может

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
Тупой у нас закон. Получается едь и трусись чтоб у тебя никакая лампочка не перегорела. Так получается!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Думаю не может ! В данной статье (кстати, о каком законе говорим, Burger ?) речь идёт о запрете на движение, а не изъятии талона. И вообще, какого он проводит техосмотр ? На каком основании ? В данной ситуации гей должен дать возможность устранить неисправность на месте. Лично я бы так и сделал и фиг ему, а не талон.
А вообще уже задолбало это быдло в погонах ! Уже не знают за что зацепится, скоты !

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 20 мар 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
Но с другой стороны не работает только один габаритный огонь второй же работает и как насчет устранение неполадки?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
На счет быдла в погонах двумя руками за. Вчера вымотало мне нервы. Еду значит стоят красавцы в погонах на частной машине соответственно останавливают. первый вопрос почему не пристегнут говорю только что отстегнулся(но на улице темно было он не мог видеть пристегнут я был или нет). Тут его и взяло не знал за что зацепится тут как на зло правый габарит не горел хотя когда со стоянки выезжал как раз в этом габарите лампочку и заменил. И вообще хотелось бы знать когда эту распоясавшуюся банду наконец то приструнят сил уже нет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Богомол писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли гаишники изымать талон о прохождении техосмотра по причине не работает правый задний габаритный огонь. Заранее благодарен

Так изъяли или нет ?
Если да, то , думаю, можно оспорить в суде с большой вероятностью положительного исхода. Неисправность из тех, что может быть устранена на месте. Есть ли свидетели, что до остановки было все в порядке?

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 18:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
Та не изъяли. Так как у нас гайци такие "клевые парни" что могут пойти водителю на "уступки." А мне то и деваться не куда было. Машина кормит мою семью заберут талон машина станет на неделю две со всеми тяжбами, а жить то за что то надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Логика твоих действий понятна. Но по правде говоря они тебя развели... Ещё один пример того, что менты - ...... да сами знаете.... :(

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:22
Сообщений: 8
Авто: грузовик
Да я в курсе что развели :cry: . Они на дорогах только тем и занимаются что людей разводят сами нарушая не один закон. Дак нас водителей они дрючат как следует когда уже их начнут дрючить за не правомерные действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Стаття 265-3. Тимчасове вилучення талона про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб

У разі експлуатації транспортного засобу, що має несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби), або не укомплектований відповідно до призначення чи має інші технічні

несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або є таким, що своєчасно не пройшов державного технічного огляду, - працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає талон про проходження

державного технічного огляду.

У разі експлуатації транспортного засобу під час надання послуг з перевезення пасажирів або вантажів без відміток у дорожньому листі про проходження щозмінного передрейсового медичного огляду та перевірку технічного стану транспортного засобу, без посвідчення водія відповідної категорії, а також направлення в рейс одного водія при здійсненні пасажирських перевезень на автобусний маршрут протяжністю понад п'ятсот кілометрів працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає ліцензійну картку на транспортний засіб.

Про тимчасове вилучення талона про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб складається відповідний акт. Порядок тимчасового вилучення талона про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб визначається Кабінетом Міністрів.

По теме-конечно же это та неисправность, которую можно попытаться устранить на месте. На счет техосмотра на дороге...ну знаете ли-не нужно спецтехники и знаний чтобы определить что не горит лампочка...как мне кажется такой поворот событий на дороге будет не совсем логичным. По поводу того что не горит всего лишь один габарит-тоже, собственно говоря, обратил внимание!!! Мысль явно правильная, только вот хз как оно на практике получицца!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Еще вот что хочу отметить: технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється. Там де эксплуатация в правилах - ниче не сказано о негорящих габаритах...правда в пункте, который запрещает движение вообще об этом упоминается.

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Богомол писал(а):
Да я в курсе что развели :cry: . Они на дорогах только тем и занимаются что людей разводят сами нарушая не один закон. Дак нас водителей они дрючат как следует когда уже их начнут дрючить за не правомерные действия.

Ок, кто мешает написать жалобу в СВБ, прокуратуру.... Президенту ???
не мешало бы фиксировать, хоть на мобильный телефон : хочешь мира будь готов к войне.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
И еще!!! Порядок тимчасового вилучення талона про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб визначається Кабінетом Міністрів України.
Насколько я знаю--такого порядка не существует!!! Поэтому...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: