Текущее время: 19 апр 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Остановили знакомого в Марьинке, обвинили в нарушении п30.2 ПДД, видео будет завтра, не может переслать интернет слабый, говорит что на телефоне записалось как ГЕЙ произносит "совсем ох..евший", но пока прошу подправить заявление в суд на отмену постановы, наказание ГЕЯ будет потом. Вот протокол, постанова и чудо технической мысли(не сертифицированное как и Визир) Мобильный видеофиксатор «Беркут-Виза» http://23265.ua.all.biz/cat.php?oid=570086
ИзображениеИзображение

Киевский районный суд
г. Донецк Донецкой области
Истец: ____________________ , г. Донецк
Ул. ___________, д.___, кв.___
Ответчик: Инспектор ГАИ МАРЬИНСКОГО РО УМВД УКРАИНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Ересько Василий Николаевич
85600, Марьинка Донецкой обл.ул.Петровского,36 тел(06278) 5-19-14

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК
на постановление об административном правонарушении
серия АН1 №014301 от 11.01.2012 года.
Я являюсь собственником автомобиля «ЗАЗ Таврия » рег.номер _________. 11.01.2012 года около 15 часов 18 мин. я был остановлен сотрудниками ГАИ на дороге Марьинка –Старомлиновка 41й км с применением световой сигнализации и жезла, ко мне подошли сотрудники ГАИ и предъявили претензии о том, что номерные знаки моего автомобиля не читаемы с расстояния 20метров, что является нарушением требований п.30.2 Правил дорожного движения Украины. При этом номерной знак моего автомобиля был читаем с расстояния 20 метров, никакими посторонними предметами, затрудняющими прочтение символов номерной знак закрыт не был. Сотрудник ГАИ не представился, не разъяснил мне мои права, потребовал мои документы и получив их пошел в служебный автомобиль где составил на меня административный протокол и постановление в деле о административном правонарушении одновременно, мое ходатайство о предоставлении адвоката, в связи с тем что в административном правонарушении виновным себя не считаю и не обладаю достаточными знаниями в области законодательства об административных правонарушениях, что мне нужна квалифицированная юридическая помощь при рассмотрении этого вопроса, в частности для подготовки и написания возражения и тщательного объяснения, предоставления дополнительных документов, установления необходимых фактов он проигнорировал, тем самым нарушив ст.268 КОаП. Кроме того, уже выписав постановление инспектор. Ересько Василий Николаевич требовал от меня расписаться в том, что перед этим он меня уведомил о времени и месте рассмотрения дела! При ознакомлении с протоколом, сотрудник ГАИ препятствовал мне написать обоснование моего возражения на отдельном листе при составлении данного протокола для его обжалования в суде. Сержантом милиции Ересько Василий Николаевич было вынесено постановление по делу об административном правонарушении серии АН1 №014301 от 11.01.2012 года о совершении мною административного правонарушения, предусмотренного п.6 ст.121 КУоАП, и я подвергнут штрафу в сумме 250 грн.
С данным постановлением я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и оно подлежит отмене по следующим основаниям:
•В протоколе указано, что был использован прибор «Беркут-Виза», но не сертификат, не видеосъемка мне предоставлены не были, кроме того этот прибор отсутствует в перечне разрешенных приборов для использования в Госавтоинспекции МВД для выявления и фиксации нарушений ПДД (Наказ МВС 01.03.2010 N 33), а следовательно инспектор Ересько Василий Николаевич превысил свои служебные полномочия используя вышеуказанный прибор для выявления и фиксации нарушений ПДД.
• В связи с неудовлетворительным содержанием дорог, проезжая часть дорог покрыта грязью и мусором, что способствует ускоренному загрязнению, я при начале движения убедился в чистоте номерных знаков.
• В инкриминируемом мне нарушении требований п.6. ст.121 КУоАП предусмотрено наказание за закрытие номерных знаков другими предметами или загрязнение, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 м. В указанном протоколе отмечено об отсутствии видимости символов номерного знака с расстояния 20 метров но доказательств соответствующих ст.251 КоАП мне предоставлено не было;
• Мне отказано в моем законном праве на квалифицированную правовую помощь согласно ст268 КоАП.
•Работник милиции не установил необходимых фактов о моем материальном положении, не взял во внимание что ранее я административных нарушений не совершал и к административной ответственности не привлекался и лишь на основании личной неприязни вынес максимально возможный штраф по данной статье.
Вышеуказанные обстоятельства дают мне основание для обращения в суд с административным иском о признании действий должностных лиц ОГАИ незаконными и отмене постановления серии АН1 №014301 от 11.01.2012 г. об административном правонарушении и за защитой своих прав, в соответствии со ст.ст. 8, 55 Конституции Украины.
Согласно извлечению из КУоАП, в соответствии с требованием ст. 288 «лицо, которое обжалует постановление по делу об административном правонарушении, освобождается от уплаты государственной пошлины».
На основании вышеизложенного и руководствуясь требованиями ст.ст. 8, 55 Конституции Украины, ст.ст. 268, 287-289, 293, 294 КУоАП, -
П Р О Ш У:
1. Признать незаконными действия ответчика, постановление об административном правонарушении серии АН1 №014301 от 11.01.2012 года, постановленное инспектором ГАИ МАРЬИНСКОГО РО УМВД УКРАТНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Ересько Василием Николаевичем – отменить.
2. Дело производством прекратить.
Приложение:
1. Копия постановления АН1 №014301 от11.01.2012г.
2. Копия протокола об административном нарушении АН1№516061 от 11.01.2012г.
3. Копия видео моего общения с работниками ГАИ.


Последний раз редактировалось Конопля 12 янв 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
МАРЬИНСКОГО РО УМВД УКРАТНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


Все норм Украины исправь))))

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Дончанин писал(а):
МАРЬИНСКОГО РО УМВД УКРАТНЫ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


Все норм Украины исправь))))

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
А может стоит чуть изменить? Или не стоит свои домыслы писать в заявлении?
•В протоколе указано, что был использован прибор «Беркут-Виза», но не сертификат, не видеосъемка мне предоставлены не были (может он хотел изменить фотографию и сфальсифицировать данные, так как никаких замеров не проводилось), кроме того этот прибор отсутствует в перечне разрешенных приборов для использования в Госавтоинспекции МВД для выявления и фиксации нарушений ПДД (Наказ МВС 01.03.2010 N 33), а следовательно инспектор Ересько Василий Николаевич превысил свои служебные полномочия используя вышеуказанный прибор для выявления и фиксации нарушений ПДД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:48
Сообщений: 2258
Авто: хорошее
Город: malta
я думаю,что не надо оставь первоначальный вариант,потом в суде будишь пояснения давать)))

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
Это прям прецедент какой-то насчет номеров. Я не слыхал, по крайней мере тут на форуме, чтоб за такое штрафовали... Пусть сначала докажут, что они были нечитаемы с 20 метров. Никто ж не измерял. А грязные - это понятие относительное.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:41
Сообщений: 469
Авто: Продано
Надо было хоть сделать фото с 20 м или заснять на видео номера своего авто, а там пусть суд решает видно их было или нет.

_________________
За нарушение ответственность неси! Кем бы ты не был - НА ДОРОГАХ ВСЕ РАВНЫ!!!
-~Лучше один раз в день чувстовать себя львом, чем быть овцой всю жизнь.-~-~-
-~Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку-~


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Вот и видео


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
А если отметить что снимали на бытовую камеру а в протоколе написали видеофиксатор «Беркут-Виза», как мне кажется служебный подлог, я так и не понял, подключен последний или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
о юр. помощи - упомяни ещё 59-ю Конституции.
видео - на данный момент в суд не давай, оставь немного козырей в рукаве
PS щас ещё видос глянем

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Внимательно, громкость на максимум на 11.57сек, попытаюсь увеличить громкость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
получается что за одно и то же нарушение - они вынесли два наказания
1- устное предупреждение (ст. 22)
2- накатали протокол и постановление
что скажут юристы???
PS про совсем о....ший таки слышно на 12-й минуте

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Alyans писал(а):
получается что за одно и то же нарушение - они вынесли два наказания
1- устное предупреждение (ст. 22)
2- накатали протокол и постановление
что скажут юристы???
PS про совсем о....ший таки слышно на 12-й минуте

Спасибо, отмечу что дважды наказали за одно нарушение!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
И еще раз более громко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Конопля писал(а):
И еще раз более громко.

писать, писать и писать....

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: