Текущее время: 24 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ст. 124 КУАП
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Road, а можешь подсказать какие аргументы невиновности?
Раз материальный ущерб нанесен, значит факт ДТП налицо.



Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається
протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність,
яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи
громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом
передбачено адміністративну відповідальність.

В чем конкретно водитель посягнул на общественный порядок, права и свободы граждан или на порядок управления?

Цитата:
Причина ДТП указана ГАЙцом. Я просто реально не вижу аргументов невиновности.


См. выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст. 124 КУАП
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
я конечно понимаю все, может не все, но многое. сам был в такой же ситуации, когда сам же в свой забор и трезвый :) , но для страховки .....
но честно говоря и в голову не приходило, что я тут не виновен. не забор же на меня побежал и не подрезал никто.


1. См. выше.

2. Я в дворе в стенку врезался. Для страховка все сделал в РОВД. Никаких штрафов и 100% выплата по страховой.

Кто при таких ДТП ГАИ вызывает? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст. 124 КУАП
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Т.е. если ущерб СВОЕМУ транспортному средству не считать ущербом :), то ст.124, как я понимаю, неприменима, и надо переквалифицировать на ст.125. Я не юрист, наверное, ошибаюсь ;). Но а вдруг?

Дело тут даже не в деньгах, а в "истории", чтобы следующее ДТП (тьфу-тьфу, не дай бог) не считалось повторным со всеми вытекающими


Это бред.

А по сути - нет состава административного нарушения.

Может еще начнем садить людей за "нанесение телесных повреждений", если человек упал и сам себе сломал ногу? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 18:45 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:24
Сообщений: 79
Откуда: Киев
Авто: KIA
мой дядя тоже как то год назад сдавал назад и не заметил столб. вызвал ментов для страховой....дал им вроде 100 грн чтоб все правильно написали.....короче так написали что права толи на 3 мес толи на 6 мес. забрали, потом ходил пересдавал, вообще еще зависит от судьи (у дяди какойто злой был)

_________________
Ну пачиму люди не летают каг птицы???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Рост, прокомментируй, пожалуйста, вот этот пост - viewtopic.php?p=10457#p10457

Не совсем понятен механизм решения вопроса с гаи ДТП в котором кроме "виновника" никто и ничто не пострадало

И как этот вопрос решается через РОВД

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Bart Tapolsky писал(а):
Рост, прокомментируй, пожалуйста, вот этот пост - viewtopic.php?p=10457#p10457

Не совсем понятен механизм решения вопроса с гаи ДТП в котором кроме "виновника" никто и ничто не пострадало



Ответил в теме.

Цитата:
И как этот вопрос решается через РОВД


элементарно. Приходишь - говоришь так и так..через 10 дней справка на руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:10
Сообщений: 14
Откуда: Никополь
Авто: ВАЗ2107 ЗНГ
Автомобиль поврежден, следовательно есть ДТП. Если есть ДТП( то есть аварийная ситуация), есть виновный в происшедшем - водитель машины. Налицо создание аварийной ситуации. За создание аварийной ситуации есть четкие наказания. При чем здесь ст.22, если человек хочет возместить ущерб. Просто эту лавочку ( по ремонту за счет страховой компании, без последствий для водителя со стороны ГАИ ) прикрыли 2 года назад, когда начали массово отбирать права за создание даже возможной аварийной ситуации. Я тоже сдавая задом повредил на гололеде свой автомобиль, но по неграмотности не зафиксировал. В страховой компании сказали, что если бы был протокол, то отремонтировался бы без проблем. И что даже поцарапав машину о столб во дворе, можно ее за их счет отремонтировать. В следующий раз я поступил по их совету. Вмятина у меня оказалась маленькая, я позвонил в страховую компанию - там сказали вызвать милицию. Я позвонил по 02 - приехал гаишник. Взял в свои руки мои права и объяснил в какую петлю я лезу(лишение прав за ДТП и т.д.). Пробеседовали с ним больше часа, протокол составлять не стали, права он мне вернул бесплатно - за ликбез я ему сказал большое спасибо. А ущерб страховые компании не очень любят возмещать. При чем ты должен не нарушать при ДТП ПДД. А как ты не нарушил если результат вождения налицо!!!

_________________
ЗНАНИЕ - СИЛА !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст. 124 КУАП
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
road писал(а):
Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається
протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність,
яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи
громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом
передбачено адміністративну відповідальність.
В чем конкретно водитель посягнул на общественный порядок, права и свободы граждан или на порядок управления?

Сдается мне, в данном конкретном случае нарушен порядок / правила управления автомобилем - ПДД, плюс затронут аспект собственности в лице как своего автомобиля, так и средств страховой, полагающихся в качестве компенсации.

Я бы, наверное, согласился с твоей аргументацией, если бы затраты на восстановление авто нёс хозяин.

Цитата:
Может еще начнем садить людей за "нанесение телесных повреждений", если человек упал и сам себе сломал ногу?

Не подходящий пример. См. п.1 ст.19 ККУ "Осудною визнається особа, яка під час вчинення злочину могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) і керувати ними."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст. 124 КУАП
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Сдается мне, в данном конкретном случае нарушен порядок / правила управления автомобилем - ПДД, плюс затронут аспект собственности в лице как своего автомобиля, так и средств страховой, полагающихся в качестве компенсации.
Я бы, наверное, согласился с твоей аргументацией, если бы затраты на восстановление авто нёс хозяин.


Порядок управления имеется ввиду порядок исполнения должностных полномочий, это относится только к чиновникам на работе.

В данном конкретном случае человек НЕ ПРОИЗВЕЛ административного проступка.

тем более что: Стаття 23. Мета адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення є мірою відповідальності і
застосовується з метою виховання особи, яка вчинила
адміністративне правопорушення, в дусі додержання законів України,
поваги до правил співжиття, а також запобігання вчиненню нових
правопорушень як самим правопорушником, так і іншими особами.

Извините, но за что в данном случае нужно воспитать человека? За то что он помял свою машину в своем гараже? :shock: Ну это же бред сумасшедшего.

А что касается страховой, так для чего страховка? :shock: Мы платим страховой бешенные бабки именно для того, что в случае таких ситуаций она ремонтирует автомобиль.

Цитата:
Не подходящий пример. См. п.1 ст.19 ККУ "Осудною визнається особа, яка під час вчинення злочину могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) і керувати ними."


При чем тут это? Это относится к тому что человек был вменяем а не болел шизофренией. Если он болен - его не садят, а кладут в больничку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 10:23
Сообщений: 581
Откуда: г. Киев, Печерск
Авто: есть
Город: Киев
Убедил. Есть информация о успешных прецедентах в суде с использованием изложенной аргументации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
miroslav писал(а):
Убедил. Есть информация о успешных прецедентах в суде с использованием изложенной аргументации?


Ну лично я такими делами не занимался...никто не обращался... Тем более что в таких ситуациях я советую решать вопросы через РОВД. Зачем на пустом месте связываться с ГАИ\судами?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron