Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
Цитата:
Пункт 2 примітки підпункту "є" пункту 31.4.7 в редакції Постанови КМ N 934 ( 934-2009-п ) від 03.09.2009

Согласно этому подпункту выходит следующее - аптечка и огнетушитель должны присутствовать обязательно, а не только при ТО.
У меня и аптечка и огнетушитель есть, но на аптечке нет никаких пометок (
Цитата:
медична аптечка з нанесеними на неї відомостями про тип транспортного засобу...
). У меня обычная медицинская аптечка.
Вопрос:
1. Если будет осмотр, могут ли меня штрафонуть за такую аптечку.
2. Огнетушитель лежит в багажнике, т.к. в авто не предусмотрено места для него. В старой редакции (от 05.05.09) в багажнике запрещалось держать огнетушитель, теперь выходит можно?
3. Как можно "отхреститься" при отсутствии аптечки или огнетушителя?

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
ТО на дороге запрещено ведь уже??? Показывай пальчиком на талончик пройденого государственного ТО и жди фразы "Счастливого пути..."

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
Pit писал(а):
ТО на дороге запрещено ведь уже??? Показывай пальчиком на талончик пройденого государственного ТО и жди фразы "Счастливого пути..."

дело в том, что это не ТО а проверка комплектности авто...
Цитата:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

по идее, имеют вполне законное право требовать показать огентушитель и аптечку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
drapec писал(а):
Pit писал(а):
ТО на дороге запрещено ведь уже??? Показывай пальчиком на талончик пройденого государственного ТО и жди фразы "Счастливого пути..."

дело в том, что это не ТО а проверка комплектности авто...
Цитата:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

по идее, имеют вполне законное право требовать показать огентушитель и аптечку

Осмотр имеют право проводить лишь при составлении админпротокола (при наявности на то причин). Но меня интересует, если всетаки будут осматривать (проведение операций и т.д.) могут ли штрафонуть?

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Недавно меня тормознули, как обычно проверка документов. Я объяснил, что он, идпс, веэде неправ. Последний аргумент со стороны ментяры - покажите аптечку и огнетушитель. После моей фразы "На каком основании я обязан показывать ?" тело в погонах что-то невнятно промычало и дало добро ехать дальше.
Я думаю, надо всегда спрашивать " Где прописана моя, водителя, обязанность предъявить аптечку и огнетушитель ?". Если хотят проверить комплектность - пусть проверяют. Как хотят. Водитель не обязан выходить из машины и что-то там показывать и открывать.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Кстате +100!!!
Авто должно быть укомплектовано!!! Оно и укомплектовано!!! О чем и говорим!
А вот где написано, что обязан показать??? И какой штраф за отказ показать (а не за отсутствие)???

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 11:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 08:20
Сообщений: 123
Откуда: Тернопіль
Авто: Daewoo
Город: Тернопіль
Десь раніше читав, але наведу тут:
Цитата:
Н А К А З 24.11.2003 N 142/5/2092

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 листопада 2003 р. за N 1074/8395


Про затвердження Методики товарознавчої експертизи
та оцінки дорожніх транспортних засобів

комплектність ДТЗ (складової частини) - перелік складників та
опцій, що відповідає специфікаціям виробника ДТЗ (складової
частини);


Ні в якій стандартній комплектності жодного виробника автомобілів не вказано, що він (автомобіль) має бути укомплектований аптечкою і вогнегасником. Інша справа - кондиціонер, колеса (всі чотири :) ), електрошклопідіймачі і т.д. Перевіряти цю комплектність - це вже ТО, а його проходять раз в два роки. Думаю думка зрозуміла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Pit писал(а):
А вот где написано, что обязан показать???


Не, ну правда ! До тех пор, пока не будет НПА, в котором, в свою очередь, не будет конкретно записано, что "водитель обязан по требованию инспектора предъявить наличие аптечки и огнетушителя" - геев можно смело, не стесняясь, посылать....
Но, вы вообще заметили, что аптечка+огнетуш это последний аргумент ? В моём случае последовательность была такая: вначале характер движения вызвал подозрение, потом был не пристёгнутый ремень, потом полис ГО. По всем позициям гей получил курс лекций по праву. И только напоследок аптечка и огнетуш. Что было дальше рассказал выше.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: