Текущее время: 19 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постановка транспорта в 2 ряда
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 08:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:24
Сообщений: 261
Откуда: Луганская обл., Лисичанск
Авто: 2102
в субботу проезжал мимо рынка, движение оживленное, людей много, машин много. дорога широкая, но без разметки и знаков рядности. реально в нерыночный день можно ехать в 2 ряда. но с одной стороны дороги стоят знаки платной стоянки (старого образца) и ходит дяденька собирает деньги. машины стоят перпендикулярно дороги. с другой стороны дороги знака стоянки нет, но конструктивно видно, что это не проезжая часть, а стоянка и машины тоже стоят, и так же ходит дяденька и собирает деньги. при таком раскладе получается по одной полосе в каждую сторону. проезжаю по этой улице, смотрю стоит форд транзит по ходу движения и чтото в него загружают. (как оказалось чувак купил на рынке мешок картошки и поскольку места на стоянке не было он остановился вкинуть быстро его в машину и уехать), фактически он перекрывает выезд со стоянки нескольким машинам всего на пару минут. но загрузится не успел. тут же к нему подьезжают ребя Г. мне стало интересно, что они от него хотят, ведь по-сути - нарушения нет. как раз появилась дырка на стоянке - останавливаюсь. инспектор уже идет с документами водителя к себе в машину, за ним бежит сам водила и пытается ему, чтото рассказать, Г не слушает его. (при этом машина так и осталась стоять перекрыв выезд паре машин). подхожу к гаю:
- добрый день. скажаите пожалуйста, здесь можно останавливаться так как этот форд?
-а вы водитель?
-в данный момент нет.
-тогда идите куда шли.( отворачивается и отходит)
- :shock: подождите, я задал вам вопрос!
-нельзя
-почему?
-нарушение правил, пункт 15.4, постановка машин в 2 ряда.
-какие 2 ряда, когда здесь всего один ряд для движения??? а это стоянка!( все происходит на той стороне где нет знаков о стоянки, но конструктивно выделено)
-ничо не знаю, знаков нет, значит 2 ряда. протокол.
в итоге все затянулось минут на 20, подходил напарник его, сказал, что напишут по максимуму за то что умничаем много. водила тоже молодец, не молчал, отбрыкивался как мог. протол как всегда без свидетелей, хотя я просил, чтоб меня вписали как свидетеля. прав не разьяснил (вернее заикавшись пробормотал пару невнятных предложений). водила был настроен на то, чтоб оспорить протокол. еще и написать в прокуратуру жалобу.

так вот собственно вопрос: кто прав кто виноват??? можно ли так останавливаться? после того как он стал для встречного разьезда место осталось. вполне реально можно проехать!
Цитата:
15.4. Транспортні засоби не дозволяється ставити на проїзній частині в два і більше ряди. Велосипеди, мопеди і мотоцикли без бокового причепа дозволяється ставити на проїзній частині не більше ніж у два ряди.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: