Текущее время: 28 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19
Сообщений: 212
Откуда: Харьков
Хочу для себя (может еще кому полезно будет) прояснить ситуацию с "пешим патрулированием" доблестных и дорогих.
Место действия г.Херсон, припарковался, смотрю, на противоположной стороне гаишник стоит (место для меня знаковое :) брата там штрафанули, меня и уже пару раз с помощью их службы доверия оттуда, т.к. парковаться там запрещено, ну то лирика) , а машины то патрульной и нет. Посидел пару минут в машине с фотоаппаратом на изготовке, понять в чем же фокус - а фокус в том, что дежурили они на частном москвиче, кстати припаркованном на небольшой парковочке возле магазина, где стоит знак "только для клиентов магазина ....". Бойцы вообщем в этой машине сидят по очереди, дежурят, протоколы оформляют на капоте, возле же машины ожидают квитанций "счастливчики-спонсоры бюджета". Я помня о запрете несения службы на частном авто, звоню в службу доверия и получается приблизительно следующий диалог :
- добрый день.
- добрый. дежурный такой то
- на сколько я знаю, сотрудникам запрещено дежурить на личном авто. так это ?
- да есть такая норма.
- а вот смотрю, товарищи сидят в личном авто, водителей туда приглашают (слукавил :) ) , на капоте протокол составляют, по очереди в машине сидят
- это пешее патрулирование
- пешее на 4х колесах ?
- да. к нам многие звонят по этому поводу, интересуются, но могу вам сказать, что это пешее патрулирования, а сотрудники на автомобиле только прибывают к месту дислокации. Вот представьте, где то авария, им необходимо пол города пересечь, на автомобиле то быстрее
- т.е. вы называете это пешим патрулированием и считаете это абсолютно законным ?
- да.
- т.е. если я напишу запрос в прокуратуру о законности действий сотрудников, прокуратура ничего не найдет ?
- пишите, но это не имеет смысла, все законно
-спасибо, всего доброго
- досвидания.

соответственно 2 вопроса:
1. Кто собственно прав ?
2. Если гайцы не правы, как писать в прокуратуру ?

просьба не флудить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: