Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Суть вопроса.
Я нарушил действие знака движение прямо, чтобы подъехать к ИДПС и узнать дорогу.
ИДПС составил протокол.
А потом сказал, чтобы я продолжал двигаться дальше.


Я писал и в ГАИ и в прокуратуру - ответ простой во время составления протокола незаконных действий не было.

Схема
Изображение

Прав ли инспектор, указав мне продолжать движение и можно ли это считать халатностью?
Дает ли выписка протокола право ездить мне по этой улице?

Нужно каким-то образом доказать ИДПС, что его задача не только выписывать протоколы, а и помогать участникам ДД

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 15:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
SergeyAS писал(а):
Прав ли инспектор, указав мне продолжать движение и можно ли это считать халатностью?
Не правий, бо він мав припинити правопорушення, а він цього не зробив.
З.Ы. Так як намальована схема то поворот дозволений.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
aphalin писал(а):
SergeyAS писал(а):
Прав ли инспектор, указав мне продолжать движение и можно ли это считать халатностью?
Не правий, бо він мав припинити правопорушення, а він цього не зробив.
З.Ы. Так як намальована схема то поворот дозволений.


Нет - не разрешен. Направо разрешено только на прилегающие территории. Уже это обсуждалось.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Попробую потроллить ГАИ....

Цитата:
Начальнику ГАИ Луганской области
Шевченко Вячеславу Ивановичу
91008, г. Луганск, ул.Линева, 150
Заявитель:
Адрес:
Почтовый адрес:

Информационный запрос.
(доступ к публичной информации)
Пользуясь своими правами, гарантированными Заявителю Конституцией и Законами Украины, а также пользуясь ч. 1 ст. 20 Закона Украины «Про доступ к публичной информации», а также согласно Закона о милиции, ст. 3 «Принципи діяльності міліції», абзац 2 «Діяльність міліції є гласною. Вона інформує органи влади і управління, трудові колективи, громадські організації, населення і засоби масової інформації про свою діяльність, стан громадського порядку та заходи щодо його зміцнення.»
7 октября 2011г я въехал в г. Рубежное около 16:00 на своем автомобиле Daewoo Nexia г/н xx0000XX. Двигаясь по незнакомой дороге, и увидев стоящий недалеко экипаж ГАИ г-н 0400 с целью узнать дорогу, я совершил на перекрестке поворот направо, подъехав к машине инспекторов - был остановлен инспектором по розыску ВДАИ г.Рубежное ст. лейтенантом милиции Герасименко Алексеем Владимировичем (нагрудный знак ЛГ0430), который составил на меня протокол ВВ1 № 123456, поскольку я нарушил действие знака 4.1 «Движение прямо» и поворачивать, и соответственно двигаться по этой улице имеют права только транспортные средства, двигающиеся по маршруту, на которые не распространяются действия знака. После чего, ст. лейтенант милиции Герасименко Алексей Владимирович (нагрудный знак ЛГ0430) сказал, чтобы я продолжал движение дальше по этой улице, чтобы попасть в точку назначение (автовокзал г. Рубежное).
Согласно Закона Украины о Милиции, ст. 2 «Основними завданнями міліції є: запобігання правопорушенням та їх припинення».
Согласно письма отдела ГАИ по обслуживанию г. Рубежного № 51/II – 1812 от 30.11.2011 действия инспектора не противоречат законам и нормативным актам Украины (копия прилагается).
ПРОШУ
не позднее пяти рабочих дней со дня получения данного запроса дать Заявителю мотивированный ответ:
1. Должен ли инспектор ГАИ после составления протокола при нарушении действия знаков требовать от водителя прекращения этого нарушения.
2. Каким образом в случае нарушения действия знаков должно происходить прекращение этого нарушение (продолжать движения дальше или вернуться к месту начала действия знака и продолжать движение согласно этому знаку.)
3. Действия каких знаков (кроме 4.1) разрешается продолжать нарушать после составления протокола на это нарушение.

4. Письменный ответ прошу отослать на почтовый адрес Заявителя, который указан в данном запросе.

Статья 212-3. Нарушение права на информацию
Неправомерный отказ в предоставлении информации, несвоевременное или неполное предоставление информации, предоставление информации, не соответствующей действительности, в случаях, когда такая информация подлежит предоставлению на запрос гражданина или юридического лица в соответствии с законами Украины "Об информации" (2657-12), "О доступ к публичной информации "(2939-17)," Об обращении граждан "(393/96-ВР), « О доступе к судебным решениям "(3262-15) и" О принципах предотвращения и противодействия коррупции "(3206-17) , -влечет наложение штрафа на должностных лиц от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимальных доходов граждан.
Повторное на протяжении года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, -влечет наложение штрафа на должностных лиц от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимальных доходов граждан.
12-03-2012 Заявитель

Приложение.
1. Копия ответа ГАИ г. Рубежного о действиях инспектора Герасименко А.В (ЛГ 0430).


_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:00
Сообщений: 350
Откуда: Лутугино
Авто: SX4
Да, именно во двор или т.п. Ты зачем туда вообще поехал? Только лишь чтобы узнать дорогу? Т.е. сам поворот не был тебе необходим?

_________________
Каждый имеет право на ошибку. Главное вовремя ее осознать и попытаться исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Sudzukovod писал(а):
Да, именно во двор или т.п. Ты зачем туда вообще поехал? Только лишь чтобы узнать дорогу? Т.е. сам поворот не был тебе необходим?


Я проехал мимо них - увидел машину и решил спросить дорогу. Развернулся - и четко к ним подъехал. На самом деле это жирный развод в Рубежном уже давно. Там попадаются исключительно те, кто не был в Рубежном ни разу. А дальше у тебя отбирают права и говорят - домой пешком пойдешь, пока денег не дашь им ну и т.д.

Тут где-то была тема - не помню. Вот ссылка моя. http://ssa.net.ua/node/18

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Цитата:
3. Действия каких знаков (кроме 4.1) разрешается продолжать нарушать после составления протокола на это нарушение.
Вопрос об индульгенции? :)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
ВАВАНчик писал(а):
Цитата:
3. Действия каких знаков (кроме 4.1) разрешается продолжать нарушать после составления протокола на это нарушение.
Вопрос об индульгенции? :)


Да! След. запросы будут - после проезда на красный свет и протокола - сколько раз еще на красный можно проехать. До абсурда, ибо нечего тупо покрывать так "своих". Тут явное нарушение ИДПС'ом ЗУоМ и 111 приказа. Нарушения нужно прекращать и не допускать, а не просто наказывать.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Там "кирпич" на дороге был?
Если НЕТ, то можно смело ехать "после составления протокола" ;)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
ВАВАНчик писал(а):
Там "кирпич" на дороге был?
Если НЕТ, то можно смело ехать "после составления протокола" ;)


Пусть ответят официально. Про платные проезды под знаки :)

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: