Текущее время: 27 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Сообщений: 1
Авто: Ваз 2106
Есть пару вопросов по проблеме с общением с сотрудниками ГАИ,нуждаюсь в некой правовой помощи.Вообщем дело было так......
Город Славянск,Донецкой области...14 февраля,4 часа утра....мило отдыхал со своей компанией в центре города....в моем авто....я выпившый на заднем сидении,за рулем друг..ТРЕЗВЫЙ...подьезжают сотрудники ГАИ, началась проверка документов...друга и мои документы увели к себе в машину...спустя 40 минут я не выдержал и пощел к ним с требованием предьявить номера житонов,маршрутный лист...да и хотя бы просто представиться.На что меня матом послали обратно в машину...спустя еще 15 минут друг вернулся с протоколом на мое имя о превышении скорости...я в шоке...ЗА ЧТО????.Решили разьехаться по домам...друг опять таки за рулем...не проехали и 100 метров...опять ГАИ.. только теперь уже другая машина и инспекторы соответственно тоже другие..подрезают...и опять уводят друга....минут на 10....после чего тот возвращаеться обратно без 100грн в кармане.Кое как добрались домой.В этот же день...около полудня...еду на работу...за рулем....на встречу самый первый "гаишник" на своем Hyndai Tucson...проехал мимо....смотрю в зеркало...он развернулся и едет за мной....подрезает...выхожу....просит мои документы...ложит себе их в карман и говорит что я ПЬЯНЫЙ!Садиться в свою машину и говорит что бы я ехал за ним....проехали в посадку...он начал мне предьявлять то что я на "ногах не стою"....потом следует любимый вопрос...."Что будем делать....???"....я сначала растерялся....начал деньги ему предлагать....800грн на месте его не устроило....давал мне 10 минут времени и 1500грн!Тогда то я проснулся!!!...потребовал отвезти меня к наркологу на экспертизу...поехали.У нарколога:...дышу в трубочку..."0"...гаишник не верит....дышу еще раз....опять тот же результат...потом еще куча всяких процедур....все результаты отрицательные....последним анализом была здача мочи после которой мы вышли от нарколога,сели в его машину ... и он мне говорит что допустимая норма превышена....выписывает мне временные права со словами что через три месяца в суде за 2500грн я их заберу и уезжает.Немного отойдя от шока понимаю ,что остался без копии протокола и копии заключения нарколога (хотя анализ мочи точнее его результат будет известен только спустя сутки.Решил ждать повестки в суд (знаю...дурак я...нужно было сразу суетиться).теперь вот остаеться 2 недели до окнчания действительности моих временных прав...повестка так и не приходила....решил поехать в МРЕО....да так сьездил,что теперь и не знаю что мне делать....суд уже прощел...прав лишили....и отку да то взялись еще 3 штрафа за превышение скорости...общая сумма 4100грн!!!Нужен совет....что теперь мне делать???...платить как то не хочеться...да и не чем(((Заранее спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Самое первое - больше не тянуть, а писать о восстановлении сроков на обжалование постановы суда в апелляционном суде. Причина -не был уведомлен о заседании. Затем уже искать результаты анализов, свидетелей. Это будет иметь смысл если решится первый вопрос.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Ну Дмитрий, ты даешь...
Ситуация "нефигасебе". Я не совсем понял - когда первый раз менты подъехали, вы просто стояли или машина ехала ? Если стояли - то вести себя надо было по-другому (это на будущее). Нужно было отшить геев сразу и конкретно ! Какие документы, какая нафиг проверка , если машина стоит ?!?! Документы поверяют у ВОДИТЕЛЯ, а водитель - это лицо УПРАВЛЯЮЩЕЕ автомобилем. Если авто стоит, двигатель заглушен - человек теряет статус водителя, даже если сидит за рулём !
А если остановили, когда авто двигалось (ты пьяный сзади, трезвый друг за рулём) - НИКОГДА ненужно отдавать свои документы, если ты выпивший. Даже когда ты на заднем сидении ! Это старая ментовская ловушка - забирают документы выпившего ПАССАЖИРА и потом гонят, что за рулём был именно он ! И попробуй докажи обратное...
Ну, а то, что документы НИКОГДА НЕЛЬЗЯ передавать, пока не перепишешь все данные мента - это прописная истина...! Запомни её раз и навсегда и расскажи другим ;).
Что делать сейчас в твоём случае - даже не знаю.... Думаю нужна помощь опытного в этих делах специалиста. Один мой знакомый примерно похожую ситуацию смог разрулить только с опытным адвокатом. Получилось дешевле, чем платить ментам.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Дмитро ще не все втрачено.Конкретно огляд на стан спяніння проведений з порушеннями.Незрозумів чи були два свідка при освідченні. :oops: Акт медогляду складається в одному примірнику який залишається в закладі охорони здоровя.Висновок щодо результатів огляду складається в трьох примірниках.1-для інспектора2-для оглянутої особи 3-залишається в закладі охорони здоровя.
3.22-інструкції гласить-висновки щодо результаьтів медичного огляду на стан спяніння складені з порушенням вимог інструкції вважаються недійсними.Потрібно боротися :!:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Вы сделали столько ошибок..что тут хватит на целую книгу.

ГАИшник предлагал вернуть права за деньги? То есть если вы к нему сейчас обратитесь с вопросом "как мне вернуть права", он предложит решить вопрос? Если предыдущие предложения гаишника еще актуальны - напишите на мой адрес [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: