Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста обжаловать сумму штрафа, который наложил на меня Исполнительный комитет.
Краткая история случившегося - некоторое время назад я с семьей решили отдохнуть в большом парке, который называется "парк-мемориал 411 батареи". По накатанной дороге я заехал в парк, проехал буквально метров 20 и припарковал. Спустя минут 15 ровно за мной заруливает машина ментов - как потом оказалось это были УДСО. И составили на меня протокол по ст. 152 КУпАП "нарушение правил благоустройства". По своей глупости я тогда с этим согласился, и написал в протоколе пояснение "Нарушил по незнанию законов. Признаю свою вину. Сделал это не умышлено. Притензий не имею. Копию протокола получил лично". Последние два предложения писал под диктовку УДСОсовца. Мне был назначен день и время рассмотрения нарушения.

В назначенный день и час в силу различных причин я не смог явиться на рассмотрение моего дело Исполнительным Комитетом при городской раде. Через три недели я забрал постановление, так как не получил его по почте. В постановлении указан штраф в размере 1360 грн. что является максимальным по ст. 152.

В связи с этим у меня есть два вопроса к опытным людям в таких делах:
1. Какие шансы уменьшить сумму штрафа при обжаловании через суд?
2. Можно ли добиться минимального штрафа так как в протоколе я указал, что признаю свою вину и сделал это не умышленно?

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
Цитата:
нарушение правил благоустройства

Ви чого там МАФ поставили?
Скани нечитабельні.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
Заехал на зеленые насаждения. Там парк типа малеького леса. Я заехал по накатаной дороге, и встал в сторонке.

Ссылки на изображения:

Постанова стр. 1
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121105/U50yq61c.png

Постанова стр. 2
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121105/AaMDHcNT.png


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
можна попробовать уменьшить, ссылаясь на 268-ю (не учли материальное положение), добавить справок с ЖЭКа, с работы, характеристику от соседей, ну и другие смягчающие бумажки

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
Сведения о заработной плате я значительно преуменьшил (расчитыавал что мне это поможет), по этому справка с места работы мне только навредит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 16:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
kostiko писал(а):
Сведения о заработной плате я значительно преуменьшил (расчитыавал что мне это поможет), по этому справка с места работы мне только навредит.


Эти данные вообще давать нельзя, ссылаясь на 63 ст. КУ.

Цитата:
Стаття 34. Обставини, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення
Обставинами, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення, визнаються:
1) щире розкаяння винного;
2) відвернення винним шкідливих наслідків правопорушення, добровільне відшкодування збитків або усунення заподіяної шкоди;
3) вчинення правопорушення під впливом сильного душевного хвилювання або при збігу тяжких особистих чи сімейних обставин;
4) вчинення правопорушення неповнолітнім;
5) вчинення правопорушення вагітною жінкою або жінкою, яка має дитину віком до одного року.
Законами України може бути передбачено й інші обставини, що пом'якшують відповідальність за адміністративне правопорушення. Орган (посадова особа), який вирішує справу про адміністративне правопорушення, може визнати пом'якшуючими і обставини, не зазначені в законі.


Давим, что на твой взгляд, согласно ст. 280 не все обстоятельства дела были изучены, поскольку не приняты к вниманию следующие факты:
1 вину признал полностью
2.правонарушение тут же исправил
3.ранее (в течении 1года) правонарушения не совершал (т.е. не рецидивист) (согласно ст. 39)

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
SergeyAS, спасиб большое за подсказки.

Я тут накидал позовну заяву. Подскажите пожалуйста что изменить/добавить:

Цитата:
До: Окружного адміністративного суду
65062, м.Одеса, вул. Фонтанська дорога, 14

Позивач:
XXXX Костянтин Эвгенович
65104, м. Одеса, пр. ХХХХ №№, кв. №№

Відповідач:
Адміністративна комісія виконавчого комітету
Одеської міської ради
65004, м. Одеса, пл. Думська, 1
тел. 725-90-80



ПОЗОВНА ЗАЯВА
про оскарження Постанови № 1145 від 11.10.2012р.
по справі про адміністративне правопорушення

30 вересня 2012 року близько 10 год. 30 хв. я рухався автомобілем Фольцваген Пассат, державній номерний знак ВН3415СР, та заїхав на теріторію парку-меморіалу 411 Батарея. Через 10 хв. до мене під'їхав автомобіль УДСО, та ст. сержант Масалицев С.В. роз'яснив мені моє правопорушення та склав віодносно мене протокол за номером ОД000401 за ст. 152 КУпАП “Порушення правил благоустрою міста Одеси”. Свою провину я повністю визнав, про що свідчать мої пояснення у протоколі, та негайно виправив правопорушення.

11 жовтня 2012 року через обставини не залежними від мене, я не зміг в назначений час з'явитися на розгляд матеріалів про адміністративні правопоршення відносно мене. Адміністративна комісія виконавчого комітету Одеської міської ради винесла постанову за номером 1145 та наклала штраф у розміру 1360 грн., що являється максимальним розміром штрафа за ст. 152 КУпАП.

За ст. 280 КУпАП вважаю що не всі обставини справи були з'ясовані, оскільки не були розглянути слідуючи факти:
1. Повністю признав свою провину
2. Правопорушення було негайно виправлено
3. До адміністративної відповідальності притягнень не було.

На підставі викладеного, керуючись ст. 55 Конституції України, ст.ст..4, 6, 17, 70, 71 КАС України, ст.ст.7,251, 268, 269, 255, 256, 257, 287, 288, 289 КУпАП України.
ПРОШУ:
1. Зменшити суму штрафу до 20 неоподаткованих мінімумов доходів громадян.

додатки:
1. копія протоколу про адміністративне правопорушення № 000401 від 30.09.2012 року.
2. копія постанови в справі про адміністративне правопорушення № 1145 від 11.10.2012 року.



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
тебе бы в районный суд для начала, а не в окружной

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
Alyans писал(а):
тебе бы в районный суд для начала, а не в окружной


Могу я подать в районый суд по месту прописки? Или обязательно по месту проживания?
Адрес в шапке позовы будет указан по месту проживания.

А как по содержанию?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
kostiko писал(а):
Alyans писал(а):
тебе бы в районный суд для начала, а не в окружной


Могу я подать в районый суд по месту прописки? Или обязательно по месту проживания?
Адрес в шапке позовы будет указан по месту проживания.

А как по содержанию?

иск подаётся по:
-месту жительства
-прописки
но желательно иметь подтверждение того что ты там проживаешь (договор найма жилья, справку с работы\учёбы, если это в другом городе)
по тексту пойдётЬ, всё равно в суде будешь словесно пояснять

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
мне одно непонятно:
откуда человек должен был догадаться что это парк-мемориал 411 батарея?
перед въездом вообще были какие либо знаки 3.21 "Въезд запрещен", 3.1 "Движение запрещено" или информирующие что это парк-мемориал?
в чем был вред от действий водителя, ведь дорога была?

более того а как же статья

Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є нечинними.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
зарегистрированы ли правила ?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/493/92

+

http://ukradvokat.com.ua/poryadok-ofits ... kumentamy/
________

какие доказательства правонарушения ?

проверь протокол на соответствие (буквальное ст.256 куап

ст.268

ст.280

ознакомься с протоколом (ст.281
__________

http://www.pravoznavec.com.ua/period/chapter/9/49/1633

соответствует ли постанова ст.283

наказали за наезд + паркування на теріторії зелених насаждень ? 2 деяния ? одно постановление ?



http://urist.in.ua/showthread.php?t=206932

всегда отрицательные ( бюджет дело тонкое http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/25994553


КТО ПРОВОДИЛ ФОТОФИКСАЦИЮ, ЧЕМ ? (ДОПУСТИМОСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...


Последний раз редактировалось kam 06 ноя 2012, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Рішення Одеської міської ради №1631-VI від 23.12.2011р. оприлюднено
в газеті «Думська площа» (додаток до газети «Одесский вестник») №1 від 05.01.12р. http://www.odessa.ua/ru/acts/council/38553/

Нормативні акти міністерств, інших центральних органів виконавчої влади, зареєстровані Міністерством юстиції України

Офіційним друкованим виданням, в якому здійснюється офіційне оприлюднення нормативних актів міністерств, інших центральних органів виконавчої влади, зареєстрованих Міністерством юстиції України, згідно з Указом Президента України від 13 грудня 1996 року N 1207/96 є: - “Офіційний вісник України”

ну так откуда АВТОРу можно было узнать о решении???


Последний раз редактировалось freeman john 06 ноя 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
по этой инструкции составляли протокол , - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0272-01/page

выполнена ли "процедура


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 01:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:20
Сообщений: 106
Авто: VW Passat
Город: Odessa
freeman john писал(а):
мне одно непонятно:
откуда человек должен был догадаться что это парк-мемориал 411 батарея?
перед въездом вообще были какие либо знаки 3.21 "Въезд запрещен", 3.1 "Движение запрещено" или информирующие что это парк-мемориал?
в чем был вред от действий водителя, ведь дорога была?


Это была совсем не дорога, а накатанная колея (см. ссылку).
Яндекс карта

С центрального входа, где проходит дорога, висит кирпич и есть некоторо подобие таблички в памятнике.
Я вот тоже потом задался вопросом, как с той стороны что я въехал я должен догадаться что это парк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: