Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Я понимаю, но теперь попробуй и ты вникни. Автотранспорт это самый опасный для человечества фактор опасности. В ДТП ежегодно погибают 1,2 млн человек. Чтобы уменьшить количество жертв люди придумывают всякие профилактические методы предупреждения аварий: от воспитания в детском саду, до отлавливания бухих на дороге. "Проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом" это один из видов профилактики правонарушений. Соблюдая ДТП я рассчитываю, что другие участники тоже их соблюдают. Если гаишник засомневался в адекватности водителя, остановил его и вежливо объяснил, что его заставило это сделать, то не думаю, что кто-то бы сильно возмущался. Это в цивилизованном мире. Там же никому не придет в голову проверять, действительно ли проходит какая-то операция и т.д.

видишь ли, наличие или отсутствие документов при себе, на безопасность БД никак не влияет, ну совсем :) ведут не документы, ведет машину человек и он не теряет свои знания и навыки если забывает бумажки дома.
у нас же все эти инициативы (кстати это ООН обеспокоено) сводятся к нулю путем неуклюжей подмены понятий, "вот жертвы, вот то да се... у нас операция, предъявите ваши доки" :)

artobstrel писал(а):
Самобытное государство Украина старается гармонизировать свое законодательство под нормы цивилизованных стран, но фактор наживы и безнаказанности все переворачивает вверх дном. Так, среди причин для остановки, операции по проверке документов присутствуют, но этим правом регулярно злоупотребляют. В законодательстве, в свою очередь, никогда не будет нормы, обязывающей сотрудника милиции доказывать законность своих действий, так как они априори должны быть законными (улыбаемся и машем).

так никто не говорит о доказательстве законности действий мента, это причина остановки, то есть по какой причине персонально к тебе применяются меры принуждения - останавливают, а насколько законно его взмах палкой - дело уже совсем другое.
и как-то РФ живет с этим, пусть не цивилизованная страна совсем, но тем не менее, в штатах при задержании (а это может быть и на дороге) мало того что права зачитывают, еще и обязаны уведомить в чем конкретно данный тип подозревается и т.д., никто не говорит о доказательстве законности, это абсурд, они действительно не обязаны говорить на основании какой статьи их закона они это (задержание) проделывают, но о причинах такого отношения к себе человек имеет право знать. ты стоишь на улице, никого не трогаешь, тут подходит ППСник и начинает крутить тебе руки, ты не спросишь у него зачем и по какой причине он это делает? :) а он такой в ответ, "а у нас проходит операция" :)
остановка транспорта - это такое же выкручивание рук, тебя задерживают непонятно по какой причине, отнимают время, очень дорогое порой и все это ради чего? да, у них есть право останавливать, но это вовсе не значит что просто так, беспричинно, можно это делать когда вздумается и по отношению к любому человеку

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
light писал(а):
на мой взгляд поощрять незаконные действия это путь в полный хаос.
Как вы определяете грань между законностью и беззаконием?

legionary писал(а):
так никто не говорит о доказательстве законности действий мента, это причина остановки, то есть по какой причине персонально к тебе применяются меры принуждения - останавливают, а насколько законно его взмах палкой - дело уже совсем другое.
Я согласен, что кроме прав для остановки в виде проведения операций, должны быть причины именно твоей остановки. Я отвечал на этот комментарий:
ArtemS писал(а):
А почему это мент не должен доказывать что проходит операция?
И повторяю, что мент не должен доказывать свое право для остановки.

legionary писал(а):
остановка транспорта - это такое же выкручивание рук, тебя задерживают непонятно по какой причине, отнимают время, очень дорогое порой и все это ради чего? да, у них есть право останавливать, но это вовсе не значит что просто так, беспричинно, можно это делать когда вздумается и по отношению к любому человеку
Я согласен, что ненормально останавливать всех, но ты мне можешь ответить на вопрос, а кого им при проведения операций останавливать можно? В ЗУОМ написано, что при проведении операций можно останавливать для проверки документов. Все! Больше ничего не уточняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
legionary писал(а):
artobstrel писал(а):
Я понимаю, но теперь попробуй и ты вникни. Автотранспорт это самый опасный для человечества фактор опасности. В ДТП ежегодно погибают 1,2 млн человек. Чтобы уменьшить количество жертв люди придумывают всякие профилактические методы предупреждения аварий: от воспитания в детском саду, до отлавливания бухих на дороге. "Проведення цільових заходів для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом" это один из видов профилактики правонарушений. Соблюдая ДТП я рассчитываю, что другие участники тоже их соблюдают. Если гаишник засомневался в адекватности водителя, остановил его и вежливо объяснил, что его заставило это сделать, то не думаю, что кто-то бы сильно возмущался. Это в цивилизованном мире. Там же никому не придет в голову проверять, действительно ли проходит какая-то операция и т.д.

видишь ли, наличие или отсутствие документов при себе, на безопасность БД никак не влияет, ну совсем :) ведут не документы, ведет машину человек и он не теряет свои знания и навыки если забывает бумажки дома.
у нас же все эти инициативы (кстати это ООН обеспокоено) сводятся к нулю путем неуклюжей подмены понятий, "вот жертвы, вот то да се... у нас операция, предъявите ваши доки" :)

artobstrel писал(а):
Самобытное государство Украина старается гармонизировать свое законодательство под нормы цивилизованных стран, но фактор наживы и безнаказанности все переворачивает вверх дном. Так, среди причин для остановки, операции по проверке документов присутствуют, но этим правом регулярно злоупотребляют. В законодательстве, в свою очередь, никогда не будет нормы, обязывающей сотрудника милиции доказывать законность своих действий, так как они априори должны быть законными (улыбаемся и машем).

так никто не говорит о доказательстве законности действий мента, это причина остановки, то есть по какой причине персонально к тебе применяются меры принуждения - останавливают, а насколько законно его взмах палкой - дело уже совсем другое.
и как-то РФ живет с этим, пусть не цивилизованная страна совсем, но тем не менее, в штатах при задержании (а это может быть и на дороге) мало того что права зачитывают, еще и обязаны уведомить в чем конкретно данный тип подозревается и т.д., никто не говорит о доказательстве законности, это абсурд, они действительно не обязаны говорить на основании какой статьи их закона они это (задержание) проделывают, но о причинах такого отношения к себе человек имеет право знать. ты стоишь на улице, никого не трогаешь, тут подходит ППСник и начинает крутить тебе руки, ты не спросишь у него зачем и по какой причине он это делает? :) а он такой в ответ, "а у нас проходит операция" :)
остановка транспорта - это такое же выкручивание рук, тебя задерживают непонятно по какой причине, отнимают время, очень дорогое порой и все это ради чего? да, у них есть право останавливать, но это вовсе не значит что просто так, беспричинно, можно это делать когда вздумается и по отношению к любому человеку

Все мы ищем смысл и логику в происходящем на дорогах (и в жизни), а логики нет. Вернее есть, но она неофициальная, а для служебного пользования. КОСИ БАБЛО- вот и вся логика. На это они все и работают. А мы рассуждаем как государственники, желая сохранить и улучшить общество в котором живём. Действия я же индивидуумов в погонах на дороге подчинены одному - обогащению. Иной причины нет смысла искать. Её нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Я согласен, что ненормально останавливать всех, но ты мне можешь ответить на вопрос, а кого им при проведения операций останавливать можно? В ЗУОМ написано, что при проведении операций можно останавливать для проверки документов. Все! Больше ничего не уточняется.

в ЗУпМ написано что и беспрепятственно входить в помешкання громадян, но это не значит что они могут в любую квартиру запереться и вынюхивать что там "не так", ввиду каких-то операций неизвестно кем подписанных и вообще которые "ДСК - не покажем".
второе, останавливать можно всех и без операций, только "операция" - это не есть причина остановки, это есть такое право, всего лишь.
третье, можно подойти тоже формально, целью любой "операции" никогда не будет "проверка документов", к примеру "пьяный водий - злочыныць", какие документы? там неграмотным по белому - пресечение выпивох за рулем :) а в ЗУпМ что написано? "проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом", то есть если целью операции не есть "проверка документов", то менты действуют незаконно :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
в ЗУпМ написано что и беспрепятственно входить в помешкання громадян, но это не значит что они могут в любую квартиру запереться и вынюхивать что там "не так", ввиду каких-то операций

Цитата:
входити безперешкодно у будь-який час доби:
б) на земельні ділянки, в жилі та інші приміщення громадян у разі переслідування злочинця або припинення злочину, що загрожує життю мешканців, а також при стихійному лихові та інших надзвичайних обставинах;
в) до житла чи до іншого володіння особи, яка перебуває під домашнім арештом або адміністративним наглядом, з метою перевірки виконання встановлених судом обмежень.
Как видишь есть четкие рамки.

legionary писал(а):
целью любой "операции" никогда не будет "проверка документов", к примеру "пьяный водий - злочыныць", какие документы?
Но мы этого не знаем — в этом и есть проблема. В общем, предлагаю оставить эту дискуссию. Пусть каждый поступает, как посчитает нужным. Мне проще показать документы, чем 20 минут объяснять, почему я этого делать не хочу. Я вообще всегда с ними подчеркнуто вежливо общаюсь и уезжаю в хорошем расположении духа. Каждому свое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:45
Сообщений: 162
Откуда: Луганск
Авто: КуКурузник
Уважаемый, artobstrel! Сегодня вот попробовал делать как вы советовали - экономить время. Взмах жезла - я остановился. Инспектор подошел и представился. Я спросил: Это всё? (потянулся за бланком заявы) - Хотите узнать причину остановки? - Конечно! - Операция "Розшук" проходит с 10 по 13е. Предъявите документы! - Ок, пожалуйста. - А Вы знаете что еще и страховку надо предъявить?! - Мы будем оформлять админматериал или ДТП? - Нет. Вы согласно п.2.1. ПДД обязаны предъявить... итд итп (было видео, но регистратор перезаписал сверху :( )

Следовательно, если не пресечь НЕЗАКОННЫЕ действия на корню (а наши гаишники впринципе не знают как по закону) , то гаишник автоматически начинает борзеть. Так что, пока у нас не появятся новые цивилизованные сотрудники ГАИ, советую слать нынешних в сад с их ОПЭРАЦИЯМИ!

_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
все верно, если изначально ГАИшнику не показать где его место,
он начинает лезть на голову ибо почувствовал слабинку.

Потому если ГАИшник хочет документы нужно его прессовать
на причину остановки, а если не прессовать, то после документов
он захочет полапать твою девушку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:45
Сообщений: 162
Откуда: Луганск
Авто: КуКурузник
так и есть! сначала документы покажи, а потом уже и карманы давай выворачивай.

_________________
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:47
Сообщений: 426
Авто: Шевролёт
artobstrel писал(а):
Мне проще показать документы, чем 20 минут объяснять, почему я этого делать не хочу. Я вообще всегда с ними подчеркнуто вежливо общаюсь и уезжаю в хорошем расположении духа. Каждому свое.


Насчёт проще показать документы, чем 20 минут объяснять - вопрос довольно спорный.

Ради интереса еще раз просмотрел свои последние 4 видео, с беспричинными остановками, среднее время общения с инспекторами составило 1 (ОДНА) МИН 22 СЕК
При этом я им документы НИ РАЗУ не показал :!:
А у них проверил документы три раза (четвёртого я уже проверял раньше)
такая вот статистика

Завтра напишу заяву по образцу, который выложил Рост, поглядим какой будет эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:47
Сообщений: 426
Авто: Шевролёт
road писал(а):
Основное заявление идет в Администрацию президента,
в ДГАИ это больше как уведомление


Почему тогда в формуляре заяви стоит КОПІЯ: До Адміністрації Президента України :?:
а основной адресат Лук’янівська 62 :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:47
Сообщений: 426
Авто: Шевролёт
DalnoboyUA писал(а):
road писал(а):
Основное заявление идет в Администрацию президента,
в ДГАИ это больше как уведомление


Почему тогда в формуляре заяви стоит КОПІЯ: До Адміністрації Президента України :?:
а основной адресат Лук’янівська 62 :roll:


:?: Кто-нить ответит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 12:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
Вот как надо))
phpBB [video]

а гей не должен расписаться на ней?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:18
Сообщений: 29
Авто: chevrolet aveo
Город: Киев
впрям как протокол на гаишника :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:55
Сообщений: 138
Авто: фольксваген т4
Город: Первомайск
сегодня написал на гайцов в обл прокуротуру,ДАИ. И в киев послал две заявы что на первой стр. Хотели сволочи страховку посмотреть мозг пудрил 20мин и изза него на роботу запизднывся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:54
Сообщений: 1962
Авто: Lanos
ГАИ запретят останавливать автомобиль «просто так»
Сообщение, не относящиеся к теме
ГАИ запретят останавливать автомобиль «просто так»
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым ГАИ лишают права останавливать авто только для проверки документов, пишет «Дело».

Внефракционный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором предлагает сократить «чрезмерное количество оснований» по которым ГАИ имеет право останавливать автотранспортные средства.

Депутат предлагает дать право сотрудникам ГАИ останавливать транспортные средства лишь в случае нарушения водителями правил дорожного движения, при наличии данных, которые свидетельствуют о причастности водителя к совершению ДТП. Также авто можно будет останавливать для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.

При этом в случае остановки авто сотрудник ГАИ должен будет сообщить водителю о причине остановки транспортного средства и суть правонарушения, если такое имело место.

Кроме того, депутат Мищенко предлагает лишить ГАИ права останавливать авто просто для проверки документов. Ранее МВД мотивировало необходимость данного пункта тем, что проверка документов призвана увеличить эффективность раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобиля.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что проверка документов не только не способствует раскрытию преступлений угона транспортного средства, но и создает существенные неудобства для водителей.


http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/12334126/?frommail=1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: