Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
Ruslan.P писал(а):
SuherB писал(а):
Ruslan.P писал(а):
Я конечно на стороне закона (мол если я ничего не нарушил то и останавливать меня незачем)
НО! Что сложного в том что бы показать инспектору документы и поехать дальше. Просто представьте! 1 января 11-00 утра инспектор остановил автомобиль не нарушавший правил ДД! А за рулем полу пьяное существо! Как вы смотрите на эту ситуацию?
Я тому то что в любом остановленном автомобиле может находится пьяный водитель или водитель который был лишен прав и т.д.

Демагогию будем разводить? а если...а вдруг...Вам мало информации как они работают???если даже пьяного словит, попытается развести на бабло сначала, а после протокол! нормально, да? я за протокол перед осведетельсвом, а там по працидуре, а там и глянем...кто прав а кто денег скосить хочет

Ну если разбираться по закону то "вы пьный??- нет!" двух понятых при них дуешь в трубку! если что то показало и если не согласен то к врачу а только потом протокол!..Можете меня поправить если я не прав

Н А К А З
09.09.2009 N 400/666

вам в помощ .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Ruslan.P писал(а):
Я вас полностью понимаю. Но подозреваемый и обвиняемый разные вещи! И если пьяный в жопу водитель едет 100 метров около гаишника ровно, уверенно то через 500 метров совершает обгон и врезается в автобус который перевозит 50 школьников. Я к этому клоню!


Подозреваемый, это тоже статус. Если я ничего не нарушил, я не хочу
чтобы меня безосновательно в чем то проверяли. Чтобы не прозошло
такого как вы говорите, ГАИшники должны не стоять на месте,
а ПАТРУЛИРОВАТЬ, как это делает полиция США. Если автомобиль
подозрительно едет, патруль Полиции садится на хвост и ведет
допустим километр автомобиль...если он едет идеально, зачем его
останавливать? А пьяный будет ехать невнимательно, что то нарушит,
вот и основание для остановки, вполне законное.

Потому какой выходит? Правильно - ПАТРУЛИРОВАТЬ!
Беспричинные остановки в 99% случаев происходит ночью,
когда все дети на автобусе видят 30-й сон. Не нужно приводить
примеры которых в реальной жизни никогда не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:36
Сообщений: 266
Откуда: Рэспубліка Беларусь
Авто: Saab 9-5
Город: Minsk-Kirovograd
road писал(а):
Ruslan.P писал(а):
Я вас полностью понимаю. Но подозреваемый и обвиняемый разные вещи! И если пьяный в жопу водитель едет 100 метров около гаишника ровно, уверенно то через 500 метров совершает обгон и врезается в автобус который перевозит 50 школьников. Я к этому клоню!


Подозреваемый, это тоже статус. Если я ничего не нарушил, я не хочу
чтобы меня безосновательно в чем то проверяли. Чтобы не прозошло
такого как вы говорите, ГАИшники должны не стоять на месте,
а ПАТРУЛИРОВАТЬ, как это делает полиция США. Если автомобиль
подозрительно едет, патруль Полиции садится на хвост и ведет
допустим километр автомобиль...если он едет идеально, зачем его
останавливать? А пьяный будет ехать невнимательно, что то нарушит,
вот и основание для остановки, вполне законное.


Потому какой выходит? Правильно - ПАТРУЛИРОВАТЬ!
Беспричинные остановки в 99% случаев происходит ночью,
когда все дети на автобусе видят 30-й сон. Не нужно приводить
примеры которых в реальной жизни никогда не было.

Согласен на все 100%
И все рано если я еду ночью где то и меня остановят то я без проблем покажу доки! Но если днем то поинтересуюсь в чем причина!)

_________________
Главное не "нагнуть" гаишника, а "распрямить" водителя.


Последний раз редактировалось Ruslan.P 20 янв 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:26
Сообщений: 1154
Авто: на колесах
Город: Харьков
naw2008 писал(а):
Демагогию будем разводить? а если...а вдруг...Вам мало информации как они работают???если даже пьяного словит, попытается развести на бабло сначала, а после протокол! нормально, да? я за протокол перед осведетельсвом, а там по працидуре, а там и глянем...кто прав а кто денег скосить хочет

Ну если разбираться по закону то "вы пьный??- нет!" двух понятых при них дуешь в трубку! если что то показало и если не согласен то к врачу а только потом протокол!..Можете меня поправить если я не прав[/quote]
Н А К А З
09.09.2009 N 400/666

вам в помощ .[/quote]
Спасибо я ее читал
А во вторых Вы ошибаетесь, если у него подозрения а у него подозрение а не констатация опьянения, то соответственно против меня проводится некое действие с представителем власти, правильно, а это "общение " не должно разве быть задокументировано? или заподозрил = преступник, а потом даже извините не скажет.

_________________
Изображение
Спасибо ребята что в беде не оставили. Верю в силу ДК!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Проведение процедуры на состояние алкогольного опьянения регулируется
ст. 266 КУпАП, которая относится к разделу - ПРОВАДЖЕННЯ В СПРАВИ ПРО АДМИНПРАВОПОРУШЕННЯ.

То есть проводя осмотр на пьянку, ГАИшник возбуждает производство об админарушении,
если перевести это в сферу уголовки, то - возбуждает уголовное дело. Но сам факт
возбуждения админ или уголовного дела не говорит о том что человек виновен, но такой
факт возбуждения должен обязательно документироваться протоколом или постановлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
SuherB
Я воще то не тебе :lol: , а Ruslan.P посоветовал :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
Ruslan.P писал(а):
SuherB писал(а):
Ruslan.P писал(а):
Я конечно на стороне закона (мол если я ничего не нарушил то и останавливать меня незачем)
НО! Что сложного в том что бы показать инспектору документы и поехать дальше. Просто представьте! 1 января 11-00 утра инспектор остановил автомобиль не нарушавший правил ДД! А за рулем полу пьяное существо! Как вы смотрите на эту ситуацию?
Я тому то что в любом остановленном автомобиле может находится пьяный водитель или водитель который был лишен прав и т.д.

Демагогию будем разводить? а если...а вдруг...Вам мало информации как они работают???если даже пьяного словит, попытается развести на бабло сначала, а после протокол! нормально, да? я за протокол перед осведетельсвом, а там по працидуре, а там и глянем...кто прав а кто денег скосить хочет

Ну если разбираться по закону то "вы пьный??- нет!" двух понятых при них дуешь в трубку! если что то показало и если не согласен то к врачу а только потом протокол!..Можете меня поправить если я не прав.
я понимаю что большинсто гаишников козлы!но есть и порядочные люди.
Я как то возвращался домой в Минск из Киева и на выезде из Киева в сторону Вышгорода на посту остановил меня гаишник представился попросил доки спросил ли все ли хорошо у меня посмотрел одним глазом и пожелал доброго пути.Лично мне трудностей никаких не доставил.

Совсем не прав


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:36
Сообщений: 266
Откуда: Рэспубліка Беларусь
Авто: Saab 9-5
Город: Minsk-Kirovograd
road писал(а):
Проведение процедуры на состояние алкогольного опьянения регулируется
ст. 266 КУпАП, которая относится к разделу - ПРОВАДЖЕННЯ В СПРАВИ ПРО АДМИНПРАВОПОРУШЕННЯ.

То есть проводя осмотр на пьянку, ГАИшник возбуждает производство об админарушении,
если перевести это в сферу уголовки, то - возбуждает уголовное дело. Но сам факт
возбуждения админ или уголовного дела не говорит о том что человек виновен, но такой
факт возбуждения должен обязательно документироваться протоколом или постановлением.

Ну все правильно! Ехали мы с другом в Мариамполе (Литва) 2-00 проехали границу (каменный лог- мядиненкай) недалеко от Алтитуса (Литва) он проезжает меня стопят без всяких причин. Полиция "Здрасте" Я "Здрасте"
и дальше Все ли хорошо куда едите и т.д попросил документы взял их и пошел в машину свою через 5-7 мин возвращается с алкометром говорит дуйте дунул 0.0 отдал доки счастливого пути!
объехал всю Литву (гонял машины) если я ехал на французих номерах и ничего не нарушал останавливали всегда!(просили денег за номера и за летнюю резину в после 1 ноября)
Везде есть свои полюсы и свои минусы! Если вас остановили и культурно попросили показать доки на машину или даже просто пообщаться что бы убедится все ли с вами в порядке то я не вижу в этом ничего плохого! А если начинаю понты кидай и т.д то это другое дело за которое нужно карать беспощадно!

_________________
Главное не "нагнуть" гаишника, а "распрямить" водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Ruslan.P в ЕС другие законы, другие общественные отношения, другие отношения
с полицией, другие устои и привычки. У них нет тех проблем которые есть в Украине.
Например в США разрешено оружие и там особый порядок общения полиции с водителем
ибо полицейский боится получить пулю в лоб. В Украине такой проблемы нет, потому
ГАИшники не боятся получить пулю в лоб, а потому и другой порядок общения. У каждой
страны свои особенности, что для ЕС нормально, в Украине не подходит, и наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:36
Сообщений: 266
Откуда: Рэспубліка Беларусь
Авто: Saab 9-5
Город: Minsk-Kirovograd
не ругайте меня я тут новенький но я только что прочитал это обязанности водителя
2.4. 2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указан­ные 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований, в том числе произвести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транс­портных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
2.5. Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинское осви­детельствование для определения состояния алко­гольного опьянения, воздействия наркотических или токсических веществ.
2.6. По решению уполномоченного на то должностного лица Госавтоинспекции, при наличии на то основа­ний, водитель обязан пройти внеочередное меди­цинское освидетельствование с целью определения способности безопасно управлять транспортным средством и проверку знания настоящих Правил и навыков вождения.
но так написано в пдд.
Попрате меня если что то не так...

_________________
Главное не "нагнуть" гаишника, а "распрямить" водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:36
Сообщений: 266
Откуда: Рэспубліка Беларусь
Авто: Saab 9-5
Город: Minsk-Kirovograd
Может на мне просто розовые очки но просто меня ни в РБ ни в Украине не останавливали и тупо не разводили на бабло без каких либо причин...
Прошу прощения если я задел кого...

_________________
Главное не "нагнуть" гаишника, а "распрямить" водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:50
Сообщений: 930
Авто: TOYOTA Auris
Город: Запорожье
Ruslan.P писал(а):
не ругайте меня я тут новенький но я только что прочитал это обязанности водителя
2.4. 2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указан­ные 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований, в том числе произвести с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транс­портных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному техническому контролю.
2.5. Водитель должен по требованию работника милиции пройти в установленном порядке медицинское осви­детельствование для определения состояния алко­гольного опьянения, воздействия наркотических или токсических веществ.
2.6. По решению уполномоченного на то должностного лица Госавтоинспекции, при наличии на то основа­ний, водитель обязан пройти внеочередное меди­цинское освидетельствование с целью определения способности безопасно управлять транспортным средством и проверку знания настоящих Правил и навыков вождения.
но так написано в пдд.
Попрате меня если что то не так...

:roll: Ройтесь на форуме, много нового узнаете ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Ruslan.P писал(а):
Может на мне просто розовые очки но просто меня ни в РБ ни в Украине не останавливали и тупо не разводили на бабло без каких либо причин...
Прошу прощения если я задел кого...


На вас розовые очки...и чем быстрее вы их снимете,тем лучше...тут такие истории были ценой в 8000 долларов.
Как по мне,то дорогая цена за науку.
Не знаю как у вас на родине,а у нас мент-пидарас,без вариантов.При встрече с украинским ментом можно ожидать всего,как от бандита.
Быстрее снимайте,а то может быть бобо... :D

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:36
Сообщений: 266
Откуда: Рэспубліка Беларусь
Авто: Saab 9-5
Город: Minsk-Kirovograd
Я так понял что я жене правильно говорю "Вам бы Лукашенко на 10 лет"=)))

_________________
Главное не "нагнуть" гаишника, а "распрямить" водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 01:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:32
Сообщений: 1115
Авто: *
Город: Киев
Ruslan.P писал(а):
Может на мне просто розовые очки но просто меня ни в РБ ни в Украине не останавливали и тупо не разводили на бабло без каких либо причин..


а "колибровку" твоим очкам не мусора ли подготовили, отвечай быстрее, а то были уже здесь "мимикрирующие" :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron