Текущее время: 20 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1591
Авто: Lanos Sport Edition
Город: Коцюбинское (Киев)
nbk

там где будет висеть знак 40 все буду ехать 80 и говорить что знак 40 установлен не по ГОСТу. Эти двойные нормы нахрен никому не надо. Если мне выгодно я буду соблюдать, а если нет не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:56
Сообщений: 598
Авто: ВАЗ
Город: Луганск
В нормальных странах вообще 50 км в час ограничение в населенном пункте и все едут именно 50, все. Максимум на магистралях в пределах населенного пункта стоят ограничения 80 и это касается только магистралей которые проходят через населенный пункт. Все сказки про то что в Европе везде стоят знаки в населенном пункте которые разрушают чуть ли не 120 ехать - чес. Я объездил почти всю Европу и могу сказать что знаки населенного пункта там устанавливаются точно так же как и у нас, а не 100 метров населенный, потом перечеркнутый знак, потом опять населенный. Вы в Польше покатайтесь по трассе, не по магистрали, 200 км будете ехать минимум 3-3.5 часа, ограничения жесткие. Кстати фото знаков застройки есть насколько я знаю только в Польше и у них этим знаком обозначается населенный пункт, ни в Австрии, ни в Германии я таких знаков не видел, обычный знак на белом фоне.
Населенный - это вся территория между знаками, а на сколько она застроена водителя вообще волновать не должно. А то для некоторый один дом не застройка, то люди там не живут то еще что то. У нас всем лишь бы отмашки придумать. В Европе протокол пишут за 1 минут на листке в пять раз меньше а4 и без всяких там доказав и прочей лабуды и права там никто не разъясняет, зато 90 процентов соблюдают пдд строго, особенно скорость. За 10000 км я не видел там ни одного ДТП и это о чем то говорит и наши дороги тут не причем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
amg писал(а):
В Европе протокол пишут за 1 минут на листке в пять раз меньше а4 и без всяких там доказав и прочей лабуды и права там никто не разъясняет

Теперь еще расскажите нам сколько полицай в Европе за день пишет сфальсифицированных протоколов и что ему будет за это?
И еще скольких мажоров за день он целует в зад и делает "КУ"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
amg писал(а):
Населенный - это вся территория между знаками, а на сколько она застроена водителя вообще волновать не должно.


вот и подвели итог...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Перефраз (може так дійде): якщо мєнт не має повноваження заявляти певну вимогу, то за невиконання його вимоги не може бути відповідальності за непокору.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
amg писал(а):
Населенный - это вся территория между знаками, а на сколько она застроена водителя вообще волновать не должно.
Именно так, но здесь это очень непопулярная точка зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 11:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
amg писал(а):
Кстати фото знаков застройки есть насколько я знаю только в Польше и у них этим знаком обозначается населенный пункт

;)
Кстати не так!
с 2002 в Польше очень умно сделано! Разделили понятия!!!
Изображение
Название - на зеленом фоне, застройка на белом.
Скорость ограничивается именно на застроенной территории.
Цитата:
Art. 20. 1. Prędkość dopuszczalna pojazdu lub zespołu pojazdów na obszarze zabudowanym w godzinach 5:00-23:00 wynosi 50 km/h, z zastrzeżeniem ust. 2.

obszar zabudowany - obszar oznaczony odpowiednimi znakami drogowymi;

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23904
Авто: есть
Город: Elx
amg писал(а):
В нормальных странах вообще 50 км в час ограничение в населенном пункте и все едут именно 50, все. Максимум на магистралях в пределах населенного пункта стоят ограничения 80 и это касается только магистралей которые проходят через населенный пункт. Все сказки про то что в Европе везде стоят знаки в населенном пункте которые разрушают чуть ли не 120 ехать - чес. Я объездил почти всю Европу и могу сказать что знаки населенного пункта там устанавливаются точно так же как и у нас, а не 100 метров населенный, потом перечеркнутый знак, потом опять населенный. Вы в Польше покатайтесь по трассе, не по магистрали, 200 км будете ехать минимум 3-3.5 часа, ограничения жесткие. Кстати фото знаков застройки есть насколько я знаю только в Польше и у них этим знаком обозначается населенный пункт, ни в Австрии, ни в Германии я таких знаков не видел, обычный знак на белом фоне.
Населенный - это вся территория между знаками, а на сколько она застроена водителя вообще волновать не должно. А то для некоторый один дом не застройка, то люди там не живут то еще что то. У нас всем лишь бы отмашки придумать. В Европе протокол пишут за 1 минут на листке в пять раз меньше а4 и без всяких там доказав и прочей лабуды и права там никто не разъясняет, зато 90 процентов соблюдают пдд строго, особенно скорость. За 10000 км я не видел там ни одного ДТП и это о чем то говорит и наши дороги тут не причем.

ну что тут сказать, тяжело спорить с человеком, который объездил всю европу и штрафы которому пишут на листке :lol: кстати один дурачок на фупе тоже разорался, мол, живу в амстердаме, все ограничения там 30 и 50, после того как я его ткнул носом в знак 100 в центре амстера, заметно поутих :) конечно же это не средневековая улочка, трасса проходит через центр, в туннелях, с трамвая ее и не заметишь :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:42
Сообщений: 282
Откуда: Киев
Авто: Nissan Almera
Город: Киев
joukd писал(а):
gefest99 писал(а):
Вы знаете, ниразу не сталкивался с проблемой унесенных знаков и ездой 60 по трассе. Были случаи когда не видел из-за помех знака окончания населенного пункта. Потому что знаки не дублируются. Да, это напрягает. Но жизнь вообще сложная штука.


навскидку, трассы Н-01, Н-08, полтавская, кировоградская области - частенько нет знаков конца НП :)

_________________
Постановление по ст.122 ч.1 (Знак 2.2 STOP на 340 грн), выиграно
Общий счет 1:0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
Суд выигран! Ура! Скоро выложу решение! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
:P :P :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
SergeyM писал(а):
Суд выигран! Ура! Скоро выложу решение! :)


А вот и решение. Извиняюсь за длительную задержку. Думаю будет полезно
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35297183


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Всегда нужно ссылаться на Ст. 71 КАС. Менты в суды ходят крайне редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: