Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
правильно, но организации ДД в украине нет, поэтому маемо те що маемо - знаки на полях, отсутствие знаков там где они нужны и есть застройка


Ну хорошо, давай выясним, как на твой взгляд должно быть. Вот я еду по незастроенной территории. По твоим утверждениям это не населенный пункт. Через 50 м начинается застройка и мы ставим знак 5.45, а еще через 100 м мы должны установить 5.46. Затем, через 50 метров мы снова ставим 5.45 и т.д. Я все правильно понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:43 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Ну хорошо, давай выясним, как на твой взгляд должно быть. Вот я еду по незастроенной территории. По твоим утверждениям это не населенный пункт. Через 50 м начинается застройка и мы ставим знак 5.45, а еще через 100 м мы должны установить 5.46. Затем, через 50 метров мы снова ставим 5.45 и т.д. Я все правильно понимаю?

зачем? ставим такой знак
Изображение
потом такой
Изображение
профит?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
особенно если за установку/неустановку знаков согласно ДСТУ "жарили" бы дорожников, но ведь отмазка всегда на готове: "відсутність бюджетного фінансування в повному обсязі"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:17 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
freeman john писал(а):
особенно если за установку/неустановку знаков согласно ДСТУ "жарили" бы дорожников, но ведь отмазка всегда на готове: "відсутність бюджетного фінансування в повному обсязі"...

так это прямая обязанность геев, но как потом разводить людей, если все будет понятно и прозрачно? куда денежнее ж стоять с "беркутом" в чистом поле и ловить на скорость в "населенном пункте"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
зачем? ставим такой знак

Не катит, дружище.

Изображение
5.63.1 «Початок щільної забудови»

Застосовується виключно в межах населених пунктів, початок яких позначено знаком 5.47, - після такого знака та на межі початку щільної забудови безпосередньо поблизу проїзної частини (за умови наявності такої забудови). Означає обмеження максимальної дозволеної швидкості до 60 км/год.

5.47 у нас вот такой:
Изображение

Еще есть идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:12 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
зачем? ставим такой знак

Не катит, дружище.

Изображение
5.63.1 «Початок щільної забудови»

Застосовується виключно в межах населених пунктів, початок яких позначено знаком 5.47, - після такого знака та на межі початку щільної забудови безпосередньо поблизу проїзної частини (за умови наявності такої забудови). Означає обмеження максимальної дозволеної швидкості до 60 км/год.

5.47 у нас вот такой:
Изображение

Еще есть идеи?

значит поставить такой на въезде в киев, будет все по ПДД и никаких разночтений
но этим конечно же надо заниматься, а как разводить потом? и что тогда будет причиной всех ДТП в городе? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
значит поставить такой на въезде в киев, будет все по ПДД и никаких разночтений
Знак 5.47 на въезде в Киев это круто :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:12 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
значит поставить такой на въезде в киев, будет все по ПДД и никаких разночтений
Знак 5.47 на въезде в Киев это круто :D

что не так? если в самом городе полно скоростных трасс, шестиполосные дороги с отбойниками и заборами от пешиков, то почему нет?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
что не так?
Да не, все нормально, официально ездить 110 км/ч в Киеве это супер.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
вчера на Борщаговской в районе КПИ на ТРУКАМ "взяли" лансеровода на экране 116 км/час. Меня остановили т.к. ему еще и 126 вкатали


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
artobstrel писал(а):
Да не, все нормально, официально ездить 110 км/ч в Киеве это супер.

Но стояли же раньше знаки 80 в Киеве

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
yuralful писал(а):
Но стояли же раньше знаки 80 в Киеве
Так я же не против, но их сняли, а на въезде в Киев стоит 5.45 на белом фоне и никаких 5.63.1 не установлены, следовательно говорить о какой-то застройке — это просто чес, который хавают гаишники по той причине, что у них время-деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Установка 80 по ПДД в компетенции собственника дороги. Значит Попов в доле от взяток ГАИ раз отказывается вернуть 80)))

А были же когда-то здравые мысли у Кабмина:
Цитата:
Напомним, 5 марта правительство приняло постановление ”О внесении изменений в Правила дорожного движения”, которым предусматривается повышение максимально допустимой скорости в среднем на 20 км/час.

Изменениями, внесенными в Правила дорожного движения, предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и более полос в обеих направлениях - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и более полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-na-ot ... -chas.html

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1591
Авто: Lanos Sport Edition
Город: Коцюбинское (Киев)
легионер киев на картинках только видел, не трогайте троля :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:30
Сообщений: 418
Авто: Audi
Город: Киев
Блин, вродь все ясно. Но я обожаю Бодину логику. Он идет против обыкновенной логики, применяя свою, мега индивидуальную, которая толкает меня и помогает мне мыслить так же не стандартно. И тогда действительно начинаешь понимать вторую сторону медали. Спасибо тебе за это ;)
По делу: в принципе, есть населенный пункт. Берем Киев. У нас действительно есть места, где можно валить 110 и не представлять ни для кого большой опасности. Но есть и те, в которых страшно ехать 40 км\час. Было бы рационально, если бы они установили более точные нормы к застроенной территории (например, сколько метров должно быть от дороги, дабы считать это место застроенным). Тогда водитель въезжая в населенный пункт понимает, что есть застроенная территория, поэтому я должен ехать 80. А как только начинается окружная какая-то, где явно лес и никого нету, тогда можно ехать и по более... Все опять упирается в наши законы, правила и т.д. Все через ж*пу.
P.S. ДЗЫНДЗЮ В ПРЕЗИДЕНТЫ!) Он все сделает как надо! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: