Текущее время: 29 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 14:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
29 серпня отримав довідку про передачу справи в апеляційний суд 26.08.14.
Изображение
Я так зрозумів, що це порушення ст. 294 КУпАП?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 07:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Я так понимаю, что это просто уведомление, что просрали сроки в суде и отправили в апелляционный положив на ст. 294. Главное, что ушло ..... будем держать за вас кулаки .....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
Назначили дату та час розгляду справи:
ИзображениеИзображение
Прийшла відповідь на запит з Департаменту ДАІ України:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
в ответе бред:

Цитата:
Складання зазначеного направлення на огляд є підтвердженням факту відмови водія транспортного засобу від проходження огляду на стан сп'яніння


тому що, направлення складається для
Цитата:
забезпечення достовірності результатів огляду
водіїв транспортних засобів
, які мають бути оглянуті в закладах охорони здоров'я, уповноважена особа Державтоінспекції МВС забезпечує доставку цих осіб до найближчого закладу охорони
здоров'я не пізніше ніж протягом двох годин з моменту виявлення підстав для його проведення.


а його первинно не було здійснено на місці зупинки транспортного засобу, у присутності двох свідків...

тому що в направленні (Інструкція про виявлення ознак сп'яніння), затвердженої спільним наказом МВС та МОЗ України від 09.09.2009 № 400/666)

є графи які мають бути заповнені...


У результаті огляду, проведеного уповноваженою особою Державтоінспекції МВС, виявлені ознаки сп'яніння: ________________
_________________________________________________________________

Огляд проводився за допомогою _________________
(назва, номер спеціального
_________________________________________________________________
технічного засобу, дозволеного до застосування МОЗ
_________________________________________________________________
та Держспоживстандартом)

Результати огляду ___________________________________________
реакція: позитивна чи негативна, кількісний показник)


от і вилізло що первинний огляд на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу не проводився...

бо у відповіді п.2 чітко прописано:

Цитата:
Наряд працівників ДПС ДАІ з обслуговування міста Полтава у складі інспектора ДПС групи ДПС ВДАІ старшини міліції Кришталя В.В. перед заступанням на службу по нагляду за дорожнім рухом 12.06.2014 року спеціального технічного засобу для проведення огляду водіїв траснпортних засобі на предмет стануалкогольного сп*яніння газоаналізатор "Alcotest 6810" не отримував


Изображение

Питання: що написано в графах Направлення за формою №1?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 11:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
Прошла апелляция, в последний момент поменяли судью, уже прямо в зале заседаний.
Судья не нашел "приводу для задоволення скарги". Перенести заседание для изучения новых доказательств - "не бачу підстав". Очевидное нарушение процедуры - "в мене є висновок з наркодиспансеру".
Так что апелляция проиграна.
Выражаю огромную благодарность за проделанную роботу и консультации. Но так сложилось что лживые менты и судьи которые их покрывают оказались сильнее. Я еще раз убедился в "украинском правосудии". Жаль только что проделанная за 3 месяца огромная работа оказалась лишь огромной папкой ненужных бумаг.
У меня больше нету сил и желания бороться с этой системой, зачем доказывать что-то, если тебя не слушают? Зачем пытаться, если ничего не выйдет?... Апелляционное решение - мое окончательное, на нем я и остановлюсь.
Зато я узнал много нового, и теперь буду презирать и ненавидеть всех сотрудников "милиции". Ведь 90% из них - продажные твари.
Надеюсь что эта тема поможет, кому-то избежать ситуации, в которую попал я, и все эти 9 страниц текста не окажутся бессмысленными.
Спасибо всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 17:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
vlad.pl писал(а):
Прошла апелляция, в последний момент поменяли судью, уже прямо в зале заседаний.
Судья не нашел "приводу для задоволення скарги". Перенести заседание для изучения новых доказательств - "не бачу підстав". Очевидное нарушение процедуры - "в мене є висновок з наркодиспансеру".
Так что апелляция проиграна.
Выражаю огромную благодарность за проделанную роботу и консультации. Но так сложилось что лживые менты и судьи которые их покрывают оказались сильнее. Я еще раз убедился в "украинском правосудии". Жаль только что проделанная за 3 месяца огромная работа оказалась лишь огромной папкой ненужных бумаг.
У меня больше нету сил и желания бороться с этой системой, зачем доказывать что-то, если тебя не слушают? Зачем пытаться, если ничего не выйдет?... Апелляционное решение - мое окончательное, на нем я и остановлюсь.
Зато я узнал много нового, и теперь буду презирать и ненавидеть всех сотрудников "милиции". Ведь 90% из них - продажные твари.
Надеюсь что эта тема поможет, кому-то избежать ситуации, в которую попал я, и все эти 9 страниц текста не окажутся бессмысленными.
Спасибо всем!


а зараз можеш устроїти кришталю падлянку, з товаришом і сбу його на взятку спровокувати, знати на відео , як він шабашить, засипати його інформзапитами, трахати по поводу і без його керівництво, зроби його життя нестерпним. І пам'ятай, на суді він полиняв на нехилу суму бабла. Щ робити з суддями, я не знаю, це прірва у яку падають всі надії людей... сам з судами стовкувався, знаю.

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Что сказать, жаль что руки опускаете ...... просите суд назначить вам исправительные работы, щтраф в 6000 конечно штука не подъемная и без водительского тоже год не фонтан ....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
Я еще не опустил руки, это было просто отчаяние. Такое бывает. Обдумал все, и решил - просто так не оставлю.
Сейчас буду готовить кассацию. Главное чтоб не пустили на второй круг. Если не пустят и проиграю кассацию - буду обращаться в Европейский суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
vlad.pl писал(а):
Сейчас буду готовить кассацию. Главное чтоб не пустили на второй круг. Если не пустят и проиграю кассацию - буду обращаться в Европейский суд.
Касації у справах про адміністративні правопорушення немає. Тільки ЄСПЛ.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 09:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
Посоветуйте, что делать дальше.
Насколько я понимаю то Европейский суд рассматривает только те дела, в которых нарушена Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Прочитав Конвенцию я не нашел ни одного подходящего пункта.
Если просить суд снизить наказание, это уже не возможно, т.к. вынесено постановление на 2 инстанции.
Писать письмо в администрацию президента? на это может уйти до полугода.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
vlad.pl писал(а):
Писать письмо в администрацию президента?
У преза немає повноважень щодо перегляду судових рішень.
vlad.pl писал(а):
Насколько я понимаю то Европейский суд рассматривает только те дела, в которых нарушена Конвенция о защите прав человека и основных свобод. Прочитав Конвенцию я не нашел ни одного подходящего пункта.
Покури справи про адміністративні правопорушення, які розглядав ЄСПЛ (не тільки українські). ЄСПЛ визнає деякі справи кримінальними за суттю. Плюс поколупайся у біографії суддів - може вони були мусорами і мають зв*язки з ними або ще якось є упередженими. В такому разі можна було б усе красиво оформити.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:10
Сообщений: 59
Авто: Tiggo
Город: Полтава
Пришел вот такой ответ на запрос про "направлення"
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Пункт 3 - не вказано технiчний засiб яким проводилось обстеження, бо його не було i нiхто його на мiсцi зупинки т/з мед. обстеження не проводив.

Пункт 4 - Не вказано результат реакцii (позитивна чи негативна) так, бо мед. обстеження на мiсцi зупинки т/з ніхто не проводив.


От би суддi у пику ткнути цiєю вiдповiддю!
Да ось він "косячелло"
Цитата:
в последний момент поменяли судью, уже прямо в зале заседаний.

тобто були сумніви, щодо судді в того "хто замінив" своїм розпорядженням, ось і змінили в останній момент...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 06:53
Сообщений: 2837
Откуда: Днепропетровск
Я вот что подумал, ну раз если не получится отбрехаться от явно натянутого решения суда, то может есть смысл испортить жизнь кришталю??? доков с косяками достаточно - потаскать его по судам - пусть платит....

_________________
Сперва победи, а потом сражайся!!! E-mail: [email protected]
Я верю многим, но черт может попутать каждого ...
Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.
Украинцы не Россияне, они воевать не любят, но умеют. А Россияне любят! но не умеют...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
Дай в прокурватуру заяву на фальсифікацію, в СБУ напиши заяву, в УМВС в Київ напиши. Його будуть дьоргати по кожній заяві і він буде листати лавандос кожен раз.

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: