Текущее время: 23 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Всем привет. Не так давно меня развели на трукам. Сегодня пришел ответ на инфо запрос, а именно фото и видео с того самого трукама. Дата рассмотрения дела - 13 апреля. Скан протокола опубликую вечером. Но вы только посмотрите фотки, мне не терпится показать ! Фиксирует скорость задней машины, а останавливает переднюю! Посмотрите, ГДЕ КРЕСТИК ТРУКАМА- ОН НЕ НА МНЕ! ВОТ КАК МОГУТ РАЗВОДИТЬ НА ТРУКАМ! :D
P.S. Конец самого видео обрезал, чтобы не палить номера...
phpBB [video]

А вот увеличенный скриншот!
Изображение

Готовлю исковое заявление :)))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay писал(а):
Дата рассмотрения дела - 13 апреля.


так пусть закрывают по ч. 1 ст. 247 КУПАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
freeman john писал(а):
Antipolizay писал(а):
Дата рассмотрения дела - 13 апреля.


так пусть закрывают по ч. 1 ст. 247 КУПАП.


Э нет...... так просто не прокатит ! Во первых, 13 апреля - официальный выходной ! Пасха ! То есть инспектор "заранее знал, что я не могу себя защитить" ! :D чем нарушил статью 268 Купап. Потом напишу инфо запрос в своё гаи, типа, было ли расмотрение, дайте постановление...
Потом в суд. Даст Бог - выиграю суд... Потом с положительным решением я этого инспектора "по всем фронтам".... Как то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay писал(а):
Потом напишу инфо запрос в своё гаи, типа, было ли расмотрение, дайте постановление...
Потом в суд. Даст Бог - выиграю суд... Потом с положительным решением я этого инспектора "по всем фронтам".... Как то так...


Запрос нужно писать сейчас и отправлять, чтобы рассмотрели либо до 12 либо 16.
По поводу суда еще не забывайте судебный сбор + где то через месяц со дня подачи назначат рассмотрение на которое инспектор не придёт, значит перенесут еще на месяц, и опять инспектор не придёт...
Проще во время рассмотрения закрыть дело по ч.1 ст. 247 КУПАП, а жалобу и так напишите на основании имеющегося фото и видео...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
freeman john писал(а):
Запрос нужно писать сейчас и отправлять, чтобы рассмотрели либо до 12 либо 16.

12 -ое ??? А не воскресенье ли это ? Да, лучше 16-го, как раз с работой получится... Свидетелей брать с собой в ГАИ ? Они могут... :D
Помогите, пожалуйста, ссылочкой на запрос...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay писал(а):
12 -ое ??? А не воскресенье ли это ? Да, лучше 16-го, как раз с работой получится... Свидетелей брать с собой в ГАИ ? Они могут... :D
Помогите, пожалуйста, ссылочкой на запрос...


12 воскресенье.
13 понедельник.
Свидетелей инспектор вписывал в админ. протокол?
Если не вписывал то лучше заранее подготовить ПОЯСНЕННЯ СВІДКА

например так

Цитата:
До відділу адміністративної практики ДАІ з обслуговування ........... ГУ МВС України
Адреса:.................................................................

Свідок:…………………………………
Поштова адреса:……………………….


ПОЯСНЕННЯ
свідка по адміністративній справі


З нормою статті 63 Конституції України ознайомлений.

На підставі статті 272 Кодекс України про адміністративні правопорушення,
« Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.»

повідомляю наступне:

Я, ……………………… 23 березня 2015 року приблизно о .... знаходився у автомобілі державний номерний знак ______ в якості пасажира.
Транспортний засіб був зупинений, до автомобіля підійшов інспектор ДПС ............... ВДАІ ГУ МВС ............, який склав на водія протокол про адміністративне правопорушення, було зазначено, що він нібито перевищив швидкість на .......... км/год.

Інспектор ДПС ВДАІ ГУ МВС .................., який склав протокол про адміністративне правопорушення не вписав мене в протокол, як свідка, не відбирав письмових пояснень по адміністративній справі, чим порушив:
- норму статті 272 Кодексу України про адміністративні правопорушення
:

« Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.
На виклик органу (посадової особи), у провадженні якого перебуває справа, свідок зобов'язаний з'явитися в зазначений час, дати правдиві пояснення, повідомити все відоме йому по справі і відповісти на поставлені запитання.»

- норму статті 256 Кодексу України про адміністративні правопорушення
У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються: прізвища, адреси свідків якщо вони є; інші відомості, необхідні для вирішення справи.

Підтверджую, що:
- водій, що керував транспортним засобом д/н/з Правил дорожнього руху не порушував, швидкість не перевищував, адміністративного правопорушення не вчиняв.
- до моменту зупинки рухався зі швидкістю дозволеною п. 12 Правил дорожнього руху

На підставі викладеного,

П Р О Ш У :

1. Долучити до матеріалів адміністративної справи письмові пояснення та враховувати при розгляді;
2. Повідомити мене належним чином на вказану поштову адресу про дату, час, та місце розгляду справи для підтвердження наданих показів.


«…….» квітня 2015 року ___________ (П.І.Б)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
freeman john писал(а):
Antipolizay писал(а):
12 -ое ??? А не воскресенье ли это ? Да, лучше 16-го, как раз с работой получится... Свидетелей брать с собой в ГАИ ? Они могут... :D
Помогите, пожалуйста, ссылочкой на запрос...


12 воскресенье.
13 понедельник.
Свидетелей инспектор вписывал в админ. протокол?
Если не вписывал то лучше заранее подготовить ПОЯСНЕННЯ СВІДКА

например так

Цитата:
До відділу адміністративної практики ДАІ з обслуговування ........... ГУ МВС України
Адреса:.................................................................

Свідок:…………………………………
Поштова адреса:……………………….


ПОЯСНЕННЯ
свідка по адміністративній справі


З нормою статті 63 Конституції України ознайомлений.

На підставі статті 272 Кодекс України про адміністративні правопорушення,
« Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.»

повідомляю наступне:

Я, ……………………… 23 березня 2015 року приблизно о .... знаходився у автомобілі державний номерний знак ______ в якості пасажира.
Транспортний засіб був зупинений, до автомобіля підійшов інспектор ДПС ............... ВДАІ ГУ МВС ............, який склав на водія протокол про адміністративне правопорушення, було зазначено, що він нібито перевищив швидкість на .......... км/год.

Інспектор ДПС ВДАІ ГУ МВС .................., який склав протокол про адміністративне правопорушення не вписав мене в протокол, як свідка, не відбирав письмових пояснень по адміністративній справі, чим порушив:
- норму статті 272 Кодексу України про адміністративні правопорушення:

« Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.
На виклик органу (посадової особи), у провадженні якого перебуває справа, свідок зобов'язаний з'явитися в зазначений час, дати правдиві пояснення, повідомити все відоме йому по справі і відповісти на поставлені запитання.»

Підтверджую, що:
- водій, що керував транспортним засобом д/н/з Правил дорожнього руху не порушував, швидкість не перевищував, адміністративного правопорушення не вчиняв.
- до моменту зупинки рухався зі швидкістю дозволеною п. 12 Правил дорожнього руху

На підставі викладеного,

П Р О Ш У :

1. Долучити до матеріалів адміністративної справи письмові пояснення та враховувати при розгляді;
2. Повідомити мене належним чином на вказану поштову адресу про дату, час, та місце розгляду справи для підтвердження наданих показів.


«…….» квітня 2015 року ___________ (П.І.Б)


1. Да, 12 это воскресенье, ПАСХА, но 13 понедельник - официальный выходной за этот праздник.
2. Пояснения свидетелей есть в мат. дела, они писали на А4. В протоколе я их сам вписал в пояснения, инспектор А4 взял, всё снимал на камеру я.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay какой отдел административной практики ГАИ в котором назначено рассмотрение?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
freeman john писал(а):
Antipolizay какой отдел административной практики ГАИ в котором назначено рассмотрение?

В протоколе написано что то типа "ДАІ Печерського району міста Києва"... Я так понял, что на ул. "військовий проїзд"?
Дайте, пожалуйста, ссылочку на образец типа "прошу перенести дату рассмотрения, в связи с тем, что 13 апреля - официальный выходной"... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay писал(а):
Дайте, пожалуйста, ссылочку на образец типа "прошу перенести дату рассмотрения, в связи с тем, что 13 апреля - официальный выходной"... :D




КЛОПОТАННЯ
про перенесення дати розгляду справи
(в порядку ч.1 ст.268 КУпАП:
«особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: …заявляти клопотання»)

«___»_____________20__року стосовно мене складено протокол №________________ про вчинення мною адміністративного правопорушення, передбаченого ч.___ст.______КУпАП.
Дату розгляду справи було вказано без врахування що 13 квітня 2015 року - вихідний день.
Враховуючи викладене, керуючись ч.1 ст.268, з метою всебічного, повного і об'єктивного з'ясування обставин справи, вирішення її в точній відповідності з законом,

П Р О Ш У:
1. Долучити дане клопотання до матеріалів справи про адміністративне правопорушення.
2. Перенести розгляд даної справи про адміністративне правопорушення на іншу дату.
3. Про фактичну дату, час та місце розгляду справи попередньо повідомити письмово на поштову адресу, відповідно до чинного законодавства

«___»_________20__року __________________ _________________________
підпис П.І.Б


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Звоню только что в ГАИ... Спрашиваю, работают ли 13 апреля.
Мент - А вам зачем?
Я - Рассмотрение дела у меня на эту дату, в протоколе так сказано.
Мент - а кто назначил ?
Я- та вы его вряд ли знаете, Приходько, с Полтавы...
Мент - а мы тут при чем ?
Я - я заявил ходат. о рассмотрении по месту жительства, вот он и назначил на 13 апреля в Печерском ГАи...
Мент - Понятно... Не, ну хтось с инспекторив буде, но лучше приходьте во вторник, приемный день... (а потом сразу - "не з'явився и постановление :)))))
Я - ок, приеду всё таки 13-го к вам... Двери закрыты не будут ?
Мент - нет, не будут...

Вот возьму я камеру, протокольчик и двух свидетелей - будем рассматривать... :D
Правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Antipolizay писал(а):
Вот возьму я камеру, протокольчик и двух свидетелей - будем рассматривать... :D
Правильно?


ну да... катайте "рассмотрителя" по полной, чтобы он вспоминал того Приходько "не злим, тихим словом..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
freeman john писал(а):
Antipolizay писал(а):
Вот возьму я камеру, протокольчик и двух свидетелей - будем рассматривать... :D
Правильно?


ну да... катайте "рассмотрителя" по полной, чтобы он вспоминал того Приходько "не злим, тихим словом..."

Вчера ходил с видеокамерой и двумя свидетелями в ГАИ. Звонил - естественно, никто не открыл, выходной у них видимо...
Какие дальше мои действия ? Ждать почтой постановление, которое будет выписано 13 апреля - выходным днем ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Antipolizay
На моей практике:
Протокол 1-го числа, дата расмотрения 08 число.
Факт расмотрения 27-го числа следующего месяца.

Что делать:
Писать запрос в РУ ГУ МВС ***кого р-на о том чи приходив протокол, чи було проведено його розгляд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:06
Сообщений: 233
Marc7 писал(а):
Antipolizay
Что делать:
Писать запрос в РУ ГУ МВС ***кого р-на о том чи приходив протокол, чи було проведено його розгляд.

А не лучше ли будет написать запрос 13 мая (спустя 2 месяца после составления протокола). Ведь он тогда, насколько я знаю - анулируется, по крайней мере, штрафа не будет если постановление вынесено позже этих сроков. КАК они меня уведомят о переносе рассмотрения дела ? По телефону - ну и что, хрен его знает, кто поднимет трубку. По почте - так я могу письмо до 13 мая и "не получать"...
В информ запросе добавить:
1. Розгляд справи був назначений на вихідний день - 13 квітня. На розгляд я приїздив з двома свідками, проте двері нам не відчинили.
2. "Чи була вынесена постанова без моєї присутності? Якщо так - прохання надіслати копію".
И для суда есть еще 1 железный аргумент - инспектор СПЕЦИАЛЬНО назначил дату на выходной день, тем самым "позбавив мене права на захист, що і призвело до винесення постанови"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron