Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Sans писал(а):
и после этого он еще и в розыск подал? Тогда прямая дорога в прокуратуру с сообщением о совершенном уголовном преступлении
Це все красиво, але накладення арешту не зупиняє.
Поки крім зупинки ВП нічого не треба. Виконавець/його начальник її сам не скасує, це вже ясно.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 00:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
aphalin писал(а):
Поки крім зупинки ВП нічого не треба. Виконавець/його начальник її сам не скасує, це вже ясно.
с таким подходом этих гавриков, даже при отмене постановления в суде, исполнительное не закроют по той же причине - нету оснований.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 00:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
Sans писал(а):
Точно? За оспоренное открытие исполнительного производства?
Ух ты. Мне прям теперь интересно - а в законе конкретно кому "передбачено" возврат?
Повтори еще финт с кучей заяв


Моя история возврата, в двух словах. Выше по ветке рассказывал подробнее.
Подал иск. Оставили без движения, ухвала: уплатите судебный сбор.
Хм... искал, как это сделать и толковых советов не получил (я - не юрист).
Уплатил. И начал судью долбать клопотаннями по известным ВАСУ, почему это не правомерно.
Полный игнор меня. Я, не сдавался и клопотал голове суду и судье, в этот раз.
Вышла постанова, от этого же судьи, о возврате судебного сбора. Парадокс!
Фишка моих клопотань - это различные текстовые манипуляции типа: ошиблись, невнимательны и т.д.
Результат, постанова о возврате. Написано их было - две + скарга голове суду.
Далее, поход в казначейство с постановой из суда и возврат денег (НАЛИЧНЫМИ!!!!) я решил их за%*ть, чтобы теперь они (государство) думало, как мне вернуть деньги. У них, на это, было 5 рабочих дней )))
И через пять дней я получил свои деньги )))

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 01:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
xvoland писал(а):
Sans писал(а):
Точно? За оспоренное открытие исполнительного производства?
Ух ты. Мне прям теперь интересно - а в законе конкретно кому "передбачено" возврат?
Повтори еще финт с кучей заяв


Моя история возврата, в двух словах. Выше по ветке рассказывал подробнее.
Подал иск. Оставили без движения, ухвала: уплатите судебный сбор.

Речь идет не об оспаривании постановления полицаев, а о исполнительном производстве.
А в нем уже не действует освобождение от уплаты

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:06
Сообщений: 49
Авто: VW
Город: Чернигов
Добрый день! Подскажите пожайлуста кто знает, у меня такая ситуация: я проиграл суд 1-й инстанции, подал апеляцию и ее тоже проиграл. В то время когда апел. суд росматривал дело мне пришло письмо из двс что я должен оплатить штраф в двойном размере. Я поехал в двс и дал им копию ухвали про відкриття апел. провадження. Теперь я не знаю, в каком размере платить штраф? В двойном или нет? Если я проигрую апеляцию, я ж могу в оплатить штраф не в двойном размере?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Ihorrrrr писал(а):
... я ж могу в оплатить штраф не в двойном размере?
ну да

хотя как по мне, ставить на счетчик - это скорее уголовная тема. блеать, вот к чему приводит, когда уркаганы страной рулят


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Ihorrrrr писал(а):
мне пришло письмо из двс что я должен оплатить штраф в двойном размере.


ложь!!! принудительное исполнение не начинается с момента открытия ИП.
в постанове про відкриття виконавчого провадження должен быть указан срок для добровольного исполнения постановления (решения суда) - ч.6 ст. 26 ЗУ Про виконавче провадження" виконавець у постанові про відкриття виконавчого провадження зазначає про необхідність виконання боржником рішення протягом 10 робочих днів (крім рішень, що підлягають негайному виконанню)!
Вы уведомляли госисполнителя про подачу апелляции, Ухвалу суда предоставляли?
Значит норму ч. 4 ст. 19 "Про виконавче провадження" выполнили - значит он идёт в лес

Цитата:
Стаття 307 КУпАП
не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.


апелляция когда была? когда суд вынес решение?
вот с того дня оплачиваете одинарный размер штрафа, подаете через канцелярию ДВС заявление о полном добровольном исполнении и прикладываете копию квитанции об оплате штрафа!

в заявлении требуете закрыть ИП по ч.9 ст. 39 ЗУ "Про виконавче провадження" - фактичного виконання в повному обсязі рішення згідно з виконавчим документом.

Исполнительный документ - Постанова у справі про адміністративне правопорушення, а не Постанова про відкриття виконавчого провадження, Вы указанную в ней сумму и оплатили и уведомили госисполнителя, норму ч.4 ст. 19 "Про виконавче провадження" выполнили!
Цитата:
Сторони зобов’язані невідкладно, не пізніше наступного робочого дня після настання відповідних обставин, письмово повідомити виконавцю про повне самостійне виконання рішення боржником


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
freeman john писал(а):
Ihorrrrr писал(а):
мне пришло письмо из двс что я должен оплатить штраф в двойном размере.


ложь!!! принудительное исполнение не начинается с момента открытия ИП.

Ага, не начинается. Очень даже начинается. В нашей стране, с нашими ...... в ВДВС - все возможно.
Выше описана моя ситуация, и она к стате еще не разрулилась.
Начальник и ГУ юстиции отписываются - "идите в суд".

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Saher писал(а):
Начальник и ГУ юстиции отписываются - "идите в суд".


у него работа такая посылать нах, и читать верх ногами ЗУ "Про виконавче провадження".
итак читаем и самое важно пишем:

п.2 ч.3 ст. 74
Цитата:
Начальник відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, при здійсненні контролю за рішеннями, діями державного виконавця під час виконання рішень має право у разі, якщо вони суперечать вимогам закону, своєю постановою скасувати постанову або інший процесуальний документ (або їх частину), винесені у виконавчому провадженні державним виконавцем, зобов’язати державного виконавця провести виконавчі дії в порядку, встановленому цим Законом.


далее если начальник отдела ГИС посылает нах:

п.1 ч.3 ст. 74
Цитата:
Рішення, дії та бездіяльність начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, можуть бути оскаржені до керівника органу державної виконавчої служби вищого рівня.


Пишите заяву начальнику ГУЮ города, провести контрольную проверку по исполнительному производству №.........
и далее начальнику Главного территориального управления юстиции области провести контрольную проверку по исполнительному производству №.........

п.4 ч.3 ст.74 ЗУ "Про виконавче провадження"

Цитата:
Керівник вищого органу державної виконавчої служби у разі виявлення порушень вимог закону визначає їх своєю постановою та надає доручення начальнику відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, щодо проведення дій, передбачених абзацами другим і третім цієї частини.


Ваша задача создать условия в отделе ГИС, когда каждую неделю приходит проверка за проверкой, не забывать про "Урядовий контактний центр" закинуть туда тоже письменную заяву.
ГИС это болото, для того чтобы оно зашевелилось нужно иной раз "бросить камень" и не один!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Вот, что написало тварь Евдокимов на мою жалобу касательно не правомерной передачи документов в исполнитеоьную.
Ну я ХЗ - они там все бессмертные?!
Изображение

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Saher писал(а):
Вот, что написало тварь Евдокимов на мою жалобу касательно не правомерной передачи документов в исполнитеоьную.
Ну я ХЗ - они там все бессмертные?!

Уже давно доказано, что евдокия идиот.
Оно даже не удосужилось почитать КУоАП. Там есть ст. 299, которая гласит:
Цитата:
Постанова про накладення адміністративного стягнення у
вигляді штрафу, крім постанов про накладення адміністративного
стягнення у вигляді штрафу за правопорушення у сфері безпеки
дорожнього руху
, у тому числі зафіксовані в автоматичному режимі,
підлягає примусовому виконанню після закінчення строку,
установленого частиною першою статті 307 цього Кодексу.

т.е. ч.1 ст. 307, на которую оно сослалось, никакого отношения к ихним постановлениям не имеет.
Да и 307 говорит о том, что на исполнение передается через 15 дней после оставления без движения (при судебном разбирательстве такое решение должно набрать силу)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 21:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
Моя тяжба, судебная, продолжается.... На заседании, представитель полицаев, заявил что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (видео с нагрудной камеры и планшета) были уничтожены.

Уважаемые юристы, есть какие-то статьи которые говорят о том, что это криминальная ответственность и как правильно составить заявление (в прокуратуру) или ходотайство (судье), чтобы привлечь за такое?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
xvoland писал(а):
Моя тяжба, судебная, продолжается.... На заседании, представитель полицаев, заявил что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (видео с нагрудной камеры и планшета) были уничтожены.

Уважаемые юристы, есть какие-то статьи которые говорят о том, что это криминальная ответственность и как правильно составить заявление (в прокуратуру) или ходотайство (судье), чтобы привлечь за такое?

Это нереально. Проще клонить суд на внесение заведомо ложных данных. Ведь теперь полицай никак не докажет нарушение.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
Sans писал(а):
Это нереально. Проще клонить суд на внесение заведомо ложных данных. Ведь теперь полицай никак не докажет нарушение.


Что вы имеете ввиду? Адвокат полицаев, на суде заявил: видео с двух камер были - уничтожены.

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
В продолжение и надеюсь завершения моей темы с ВДВС.
Как я писал ранее, подавал скаргу на действия полиции через гарячую линию, в ответ пришел ответ от Евдокимова. После была подана скарга через УКЦ на Евдокимова и ...его гоп компанию за то, что те передали документы в исполнительную, а баран (евдокимов) отправил мне отписку.
Паралельно была подана уже скарга на начальника ГУВДВС + в комитет по борьбе с коррупцией при ВДВС.
Что привело к результату - не знаю, но вероятнее всего скарга в Нац полицию на барана и его подчиненных, т.к. Постанову ВДВС скасували на основании: До відділу надійшов литст Управління патрульної поліції у м. Києві про повернення без виконання постанови про адміністративне правопорушення АР № ...... від .......... про притягнення ........ до
адміністративної відповідальності у вигляді накладення штрафу в розмірі 425 грн. у зв'язку з оскарженням
постанови.
Теперь жду официальных ответов на скарги + интересно привлекли ли кого то к какой либо ответственности.
P/S а вот моя подушка в виде подстраховки (подача иска в суд на исолнителя ВДВС) и сработала и нет, т.к. Ухвали ни про открытие ни про залишення без руху так и не пришло (подавался иск 1.5 мес. назад). :)

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: