Текущее время: 16 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Мне суд открыл дело без оплаты сбора по моему клопотанню. Я вижу что большинство так делают,
процент 10% судей упираются рогами, но нужно подавать апелляшку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Может начать рассмотрение и без оплаты, а потом напомнит. Или может стянуть с проигравшего.
Вот здесь разные варианты расписаны:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0010740-14
Там, правда, речь о гражданские и уголовные дела, но я не думаю, что это принципиально что-то меняет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Я вижу что большинство так делают
Начинают рассмотрение без оплаты судебного сбора? А где это можно увидеть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 09:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel
а почему ты упускаешь прямое определение ВАСУ?
artobstrel писал(а):
за подання до суду адміністративного позову про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення, якою особу притягнуто до адміністративної відповідальності та накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу, судовий збір не сплачується у порядку та розмірах, установлених Законом про судовий збір

ведь здесь идется не о
artobstrel писал(а):
13) позовної заяви про відшкодування шкоди,



А вообще эти все олени будут вечно упираться. Мне вот понадобился почти год, чтобы ДАБК увидела нарушения, теперь еще несколько лет придется с ими бодаться, чтобы они принудительно привели в исполнение свое предписание.
artobstrel писал(а):
Ну так кто тут притормаживает?

в решении выше ни слова о решении ВАСУ. Там истец тупо делает упор на 288 КУпАП

artobstrel писал(а):
Начинают рассмотрение без оплаты судебного сбора? А где это можно увидеть?
вчера должно было состоятся такое заседание в одного из форумчан. Не помню правда у кого

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
artobstrel писал(а):
Начинают рассмотрение без оплаты судебного сбора? А где это можно увидеть?


Sans писал(а):
вчера должно было состоятся такое заседание в одного из форумчан. Не помню правда у кого


viewtopic.php?f=84&t=42933&start=30
Цитата:
Да-а-а.
23.10.2015 08:15
Мирошниченко О.В.
752/16782/15-а
Позивач: Сірий Євген Олександрович, відповідач: Давиденко Віталій Миколайович
про визнання дій відповідача протиправними
Адміністративні справи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Начинают рассмотрение без оплаты судебного сбора? А где это можно увидеть?


Лично по моему иску открыли дело без оплаты судебного сбора на основании клопотання
со ссылкой на постанову ВСУ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 12:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Sans писал(а):
artobstrel
а почему ты упускаешь прямое определение ВАСУ?
artobstrel писал(а):
за подання до суду адміністративного позову про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення, якою особу притягнуто до адміністративної відповідальності та накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу, судовий збір не сплачується у порядку та розмірах, установлених Законом про судовий збір

ведь здесь идется не о
artobstrel писал(а):
13) позовної заяви про відшкодування шкоди,



Здесь говорится о том, что не платить судебный сбор можно, но руководствоваться при этом нужно законом о судебном сборе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 12:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Лично по моему иску открыли дело без оплаты судебного сбора на основании клопотання
со ссылкой на постанову ВСУ
это единичный случай, а речь была о 90% дел. Тем более рассмотрение еще не закончено.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 16:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel писал(а):
Здесь говорится о том, что не платить судебный сбор можно, но руководствоваться при этом нужно законом о судебном сборе.

да нет. Здесь говорится что он не уплачивается исходя с норм ЗУ о сборе. Другими словами, нормы этого закона не распространяются на дела с оспаривания административных нарушений.
Цитата:
Крім того, у цьому випадку необхідно виходити з того, що норми частини четвертої статті 288 КУпАП є спеціальними нормами порівняно з нормами Закону про судовий збір.
Отже
, за подання до суду адміністративного позову про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення, якою особу притягнуто до адміністративної відповідальності та накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу, судовий збір не сплачується у порядку та розмірах, установлених Законом про судовий збір

(Читаем) Нормы 288 КУпАП есть специальнымы, поэтому судебный сбор не оплачивается согласно Закона. (Читай) Закон не применяется = судовий збір не сплачується у порядку та розмірах, установлених Законом про судовий збір

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
road писал(а):
Лично по моему иску открыли дело без оплаты судебного сбора на основании клопотання
со ссылкой на постанову ВСУ
это единичный случай, а речь была о 90% дел. Тем более рассмотрение еще не закончено.


В реестре с сентября месяца огромное количество отрытых исков против штрафов, я не думаю
что все эти люди платили по 500 гривен сбора. Понятное дело что я не могу прямо доказать что
90% открывают без сбора, но моя интуиция на основе опыта говорит о том, что открывают, есть
случаи требования оплаты сбора, но и огромное количество открытых дел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Ок, посмотри. Я буду рад ошибиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 11:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Madcat писал(а):
В общем приехал, подождал судью, которая опять задерживалась. И где-то спустя минут 30 вышла девочка сказала что решение положительно и на след неделе забирать решение, но поскольку инспектора все равно не было/нет/не будет(ну по факту заседание два раза переносили и он ни разу не объявился) и дабы не напрягать зал суда и оборудование фиксации заседания, фактически потребовала написать заявление о рассмотрении дела без моего участия. Вроде и все нормально, но есть лёгкое ощущение того, что меня налюбили.
В общем отличный способ убедиться в "чистоте" судьи.


Вот киевский суд. Дело открывалось с ходатайтсвом об освобождении от уплаты сбора. Еще один иск с таким же ходатайтсвом подан во Львове (форумчанин GolKO). Там рассмотрение назначено на 20-е числа.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 09:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Есть подвижки? Механизм оспаривания постановлений полиции без оплаты судебного сбора очень востребован.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 10:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Их тех дел, за которыми я слежу:

- По Киеву пока Madcat финальное судебное решение на форуме не выкладывал. Ждем. Как уже было сказано выше, открыли без уплаты сбора. Ходатайство подействовало.
- Во Львове (форумчанин GolKO) прошло заседание, следующее назначили на декабрь. Производство идет полным ходом и приближается к логическому завершению - победе водителя. Все открыли без уплаты судебного сбора, на основе ходатайтсва.
- В Одессе аналогично судья принял ходатайтсво и открыл заседание без уплаты судебного сбора (дело форумчанина vodnik74), следующее заседание назначено на 26.11.2015.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:48
Сообщений: 256
Авто: разные
Город: на востоке
Буду оспаривать постанову. Хочу взять на вооружение ходатайство выложенное выше. На сегодняшний день ничего не изменилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: