Текущее время: 19 апр 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Этот формуляр уже отменен (хотя мусора его и используют). Читайте, я об этом писал: viewtopic.php?f=2&t=43118

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:26
Сообщений: 36
Авто: Honda
всем привет, напишу в этой теме т.к. хочу обжаловать, но не знаю получится ли...

ситуация такая: вчера я ехал около 10 вечера и в течении 5-10 минут у меня дико разболелась голова и заложило правое ухо, я немного запаниковал (т.к. с ухом такого никогда не было раньше) и начал искать аптеку по дороге. аптеку увидел и не думая припарковался, с нарушением ближе 30 метров от посадочной площадки, но так, что б максимально никому не мешать, да и 10 вечера движения почти не было на улице, купил спазмолгона и вышел увидел полицейских. рассказал им про то что остановка вынужденная но меня никто не слушал и начали оформлять постанову, потом вызвали скорую и померями мне давление, оно было максимальным нормальным 140/90 (это после полу часа после выпитой таблетки), я говорил что даже это коственно подтверждает что я действительно остановился не просто так. дальше я на видео пару раз просил принять ходатайство о переносе дела в связи с необходимостью юр помощи - безтолку.
результат - постанова на руках с невписаной датой розгляду справи ) выписана рядовым полиции, полицейской роты №6, бат№1 УПП у м.Львові
можно ли это обжаловать т.к. возмутило отношение в принципе, полиция даже не делала вид, что ей интересны мои обьяснения...
я читал тут что бланки постанов старые не имеют права использовать, и что они все милиция, а не полиция (но этого зафиксировано у меня нигде нет)...
мысли по заяве в суд такие:
1. не заполнена дата розгляду справи, нет числа, только месяц и год
2. не имеют права пользоваться старыми бланками постанов
3. рядовой милиции не имеет права выписывать (но нет фиксации его удостоверения)
4. остановка действительно вынужденая, но опять же затупил и у скорой справку не забрал (подумал только утром об этом)
может еще что можно написать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka писал(а):
припарковался, с нарушением ближе 30 метров от посадочной площадки


1. каким техническим прибором полицейские измеряли расстояние?
2. пояснения Вы какие либо писали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sashka

дополняйте и отправляйте на электронную почту

Цитата:
Розпорядник інформаціі:
Головне управління Національної поліції у Львівській області
79007, м. Львів, Пл. Генерала Григоренка, 3,
e-mail : [email protected]

Запитувач інформації……………….
Поштова адреса:……………………….
Поштовий індекс:……………………..
e-mail…………………………………..

Запит на інформацію
згідно Закону України
«Про доступ до публічної інформації»


Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
Керуючись ст.ст. 3,4,5,10,14 Закону України "Про доступ до публічної інформації", письмово надати достовірну, повну, точну інформацію:

1. Прошу надати перелік технічних засобів, що використовуються в підрозділах Головного управління Національної поліції у Львівській області для виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху

2. Технічні засоби для визначення відстані від патрульного автомобіля до зупиненого транспортного засобу та інструкцію їх застосування.

3. Яким технічним засобом дозволеним до використання у підрозділах Головного управління Національної поліції у Львівській області користувався рядовий поліції, поліцейської роти №6, бат №1 УПП у м.Львові ........................................................
при складанні адміністративних матеріалів до постанови у справі про адміністративне правопорушення серіі..... №............... від ............ грудня 2015 року?

Відповідно до ст. 20 «Про доступ до публічної інформації» надати достовірну, повну, точну відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту на поштову адресу запитувача.

"……" грудня 2015 року _____________

Якщо Ви не володієте даною інформацією, прошу направити цей запит належному розпоряднику з одночасним повідомленням запитувача, на вказану у запиті поштову адресу Запитувача, на підставі частини 3 статті 22 Закону Украйни «Про доступ до публічної інформації»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
1)аварийка хоть была включена при вынужденной остановке?
2) после того как вам выписали постановление вы поехали домой или в больницу?
3)в аптечке не было лекарства?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
mafik писал(а):
1)аварийка хоть была включена при вынужденной остановке?
2) после того как вам выписали постановление вы поехали домой или в больницу?
3)в аптечке не было лекарства?



даже если и была включена, должно было быть отражено в протоколе, либо в пояснениях приложенных к материалам административного дела...

mafik писал(а):
2) после того как вам выписали постановление вы поехали домой или в больницу?


Цитата:
2.9. Водієві забороняється:
б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;


mafik писал(а):
3)в аптечке не было лекарства?


спазмалгон не входит в перечень препаратов из автомобильной аптечки...
если конечно автор сам туда его не вложил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Sashka писал(а):
всем привет, напишу в этой теме т.к. хочу обжаловать, но не знаю получится ли...

Сообщение, не относящиеся к теме
ситуация такая: вчера я ехал около 10 вечера и в течении 5-10 минут у меня дико разболелась голова и заложило правое ухо, я немного запаниковал (т.к. с ухом такого никогда не было раньше) и начал искать аптеку по дороге. аптеку увидел и не думая припарковался, с нарушением ближе 30 метров от посадочной площадки, но так, что б максимально никому не мешать, да и 10 вечера движения почти не было на улице, купил спазмолгона и вышел увидел полицейских. рассказал им про то что остановка вынужденная но меня никто не слушал и начали оформлять постанову, потом вызвали скорую и померями мне давление, оно было максимальным нормальным 140/90 (это после полу часа после выпитой таблетки), я говорил что даже это коственно подтверждает что я действительно остановился не просто так. дальше я на видео пару раз просил принять ходатайство о переносе дела в связи с необходимостью юр помощи - безтолку.
результат - постанова на руках с невписаной датой розгляду справи ) выписана рядовым полиции, полицейской роты №6, бат№1 УПП у м.Львові
можно ли это обжаловать т.к. возмутило отношение в принципе, полиция даже не делала вид, что ей интересны мои обьяснения...
я читал тут что бланки постанов старые не имеют права использовать, и что они все милиция, а не полиция (но этого зафиксировано у меня нигде нет)...
мысли по заяве в суд такие:
1. не заполнена дата розгляду справи, нет числа, только месяц и год
2. не имеют права пользоваться старыми бланками постанов
3. рядовой милиции не имеет права выписывать (но нет фиксации его удостоверения)
4. остановка действительно вынужденая, но опять же затупил и у скорой справку не забрал (подумал только утром об этом)
может еще что можно написать?


Создай отдельную тему, зачем всё сюда лепить? Я тебе составлю иск, дело выигрышное. Запрос, который предложил
freeman john, послать в принципе можно. Но это только как один из аргументов для суда. К тому же они могут просто отморозиться и не ответить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 15:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
makssav писал(а):
freeman john, послать в принципе можно. Но это только как один из аргументов для суда. К тому же они могут просто отморозиться и не ответить.


нужно использовать все возможности, помимо ГУ НП Львовской области еще и в МВД отослать на Богомольца,10 пусть тоже дадут ответ передавались ли сертифицированные технические средства для фиксации нарушений правил остановки, стоянки в подразделения ГУ НП Львовской области, получало ли при заступлении на смену уполномоченное должностное лицо эти средства...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
А вобще страшно когда людям становиться так плохо что они не могут протянуть десяток лишний метров чтоб уйти от нарушения-это ж в таком состаяние можно и на перекрёсток выехать не на свой свет или того хуже выехать на встречу
С таким здоровьем надо поменьше выезжать на дорогу за рулем

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
я думаю что надо обжаловать, а в суде уже все устанавливать... согласно ПДД, я не припомню какая статья, Водитель может отходить от требований правил в определенном случае - действия не преодолимой силы.... что это такое ни где не указано. прости господи за слова - срать захотелось, приспичило, или прости за факт - в ухе застреляло.... и т.д.

конечно надо квитанция из аптеке, там дата и время.стоит.


_____________________________

ПО поводу Печати на Постанове - короче у всех Копов в Одессе на бланках нет ПЕЧАТЕЙ! это че они все не действительны?????????? меня в группе в скайпе наверное уже нет.
уже 4 месяца нет печатей : )

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 23:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Alek2000 писал(а):
... согласно ПДД, я не припомню какая статья, Водитель может отходить от требований правил в определенном случае - действия не преодолимой силы...
речь о нарушении, с помощью которого предотвращено нанесение более крупного ущерба, чем от самого нарушения
такое нарушение могут простить
или не простить

непреодолимая сила - это стихия или заворушення (огонь, вода, землетрясение, война и т.п.)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Alek2000 писал(а):
я думаю что надо обжаловать, а в суде уже все устанавливать... согласно ПДД, я не припомню какая статья, Водитель может отходить от требований правил в определенном случае - действия не преодолимой силы.... что это такое ни где не указано. прости господи за слова - срать захотелось, приспичило, или прости за факт - в ухе застреляло.... и т.д.

конечно надо квитанция из аптеке, там дата и время.стоит.


_____________________________

ПО поводу Печати на Постанове - короче у всех Копов в Одессе на бланках нет ПЕЧАТЕЙ! это че они все не действительны?????????? меня в группе в скайпе наверное уже нет.
уже 4 месяца нет печатей : )


Нет печати - полбеды, у них нет бланков. Если на тетрадном листике, на котором выписан штраф, нет печати - этот тетрадный листик имеет силу или нет? А если на нем есть печать?

P.S. Вернись в семью ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: