Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:45
Сообщений: 298
Авто: лисапед
Город: Украина
Суды принимают решение, что предписания налогового законодательства доказывают отсутствие обязанности уплачивать транспортный налог на легковые автомобили с объемом двигателя более 3000 куб. см, которые использовались до 5 лет, в 2015 году.

Суды разъясняют, что изменения в любые элементы налогов и сборов не могут вноситься позднее чем за 6 месяцев до начала нового бюджетного периода, в котором будут действовать новые правила и ставки.
Разъяснено, что в случае с транспортным налогом изменения, принятые 28 декабря 2014, вводятся в действие с начала бюджетного периода, следующего за плановым (то есть с 1 января 2016 года). Это объясняется тем, что в соответствии с предписаниями пункта 267.5 статьи 267 Налогового кодекса базовый налоговый период равен календарному году, а не месяцу, или кварталу.

Так, постановлением Киевского апелляционного административного суда от 12 января 2016 года по делу № 826/18339/15 удовлетворены исковые требования владельца «Ниссан Мурано» о признании противоправным и отмене налогового уведомления-решения об определении суммы налогового обязательства по транспортному налогу с физлиц в размере 22 916,67 грн.
Суд пришел к выводу, что обложение транспотрным налогом возможно не ранее 2016 года: «Закон № 71-VIII был принят 28.12.2014 года, а транспортный налог установлен в городе Киеве от 28.01.2015 года, в связи с чем коллегия судей приходит к выводу, что применение контролирующим органом положений НК с учетом внесенных Законом изменений и решения в целях налогообложения транспортным налогом, могут иметь место не ранее следующего бюджетного периода, то есть не ранее 2016 года.

Подробнее http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/1 ... =pravonews


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: