Текущее время: 19 апр 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 08:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:03
Сообщений: 19
Авто: skoda
Город: Киев
Был остановлен патрульной полицией, за нарушение 17,1 пдд, так как двигался по полосе для общественного транспорта. В ходе общения были даны пояснения, что двигался по этой полосе с целью дальнейшего поворота на право, к слову, происходило это все на Дружбы Народов, за заправкой сокар. Согласно пдд ничего не нарушил, так как перестроился в разрешенном месте перед заправкой сокар(поворот на Леси Украинки был в метрах 300), занял эту полосу, как гласит пдд, заблаговременно(это заблаговременно никак не регламентируется).
Общался с полицаем в течении 40 минут, на дороге, так как остановили меня красной мигалкой, и остановили метров за 100 до поворота.
Были заявлены ходатайства, о переносе рассмотрения дела по месту регистрации меня или ТС на котором двигался, в ходатайстве было отказано. С материалами дела никто не знакомил. Предложили проследовать за ними на Народного Ополчення 9, для рассмотрения дела там(что является нарушением 276ст КУпАП). Двигался за их автомобилем в течении еще 40 минут(так как все происходило в пятницу вечером) в конечном счете приехали мы в их управу около 7 часов вечера. И тут мне было вречено приглашение для рассмотрения дела на понедельник на вечер, поскольку их рабочий день уже окончился.
Приехал на рассмотрение дела, общались час! Все мои доводы по поводу того, что согласно 17,2пдд я ничего не нарушил, были мимо кассы. Выписали постановление. Процедура вынесения постановления была нарушена, протокол на месте не составляли, с материалами дела не ознакомили, точнее ознакомили( единственный материал дела это рапорт напарники полицая), права зачитали только после моих просьб об этом, и то после того как заполнили постановление, в котором отсутствует информация о месте жительства, о точном месте "нарушения пдд", полная информация о месте и дате моего рождения.
Была написана заява об обжаловании начальнику патрульной полиции. Для того что бы дать ответ им понадобилось 44 дня, +9дней ответ шел по почте с правого на левый берег. Как и следовало ожидать ответ отрицательный, "в діях патрульного порушень не виявлено".
Как быть дальше? Иск составил, но есть один вопрос по поводу сроков обжалования, ведь они "хитрожопые", ответ у себя зарегистрировали задним числом( что бы вложиться в 30 дней), а по факту ответ я получил почти через 2 месяца. Я так понимаю что бы суд принял иск нужно доказательство того, что на руки ответ я получил гораздо позже, но на почте сказали что таких подтверждений не дают, предложили написать заяву в главный офис, а от туда по почте пришлют информацию о том когда получил я получил ответ.

P.S. Заява была написана 29 января, ответ зарегистрирован у них 29 февраля, отправили ответ, судя по штемпелю, то ли 12марта то ли 18, на почту ответ зашел 21 марта, на руки я получил его 24 марта, я так понимаю что подать заявление могу до 4 апреля?! Все общение записывалось на видео, так же в процессе следования за патрульным приусом заметил что не работает подсветка номера, попросил выписать постановление по этому поводу, сказали что за это только устное замечание, написал по этому поводу жалобу, ответили так же, "усне зауваження".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 11:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:03
Сообщений: 19
Авто: skoda
Город: Киев
Так же может кто подскажет, иск должен быть об отмене постановления? или об обжаловании ответа департамента полиции, и что нужно писать в ходатайстве, что бы приняли заявление в суде, или ничего не нужно писать? Ответ НП отправили 18 марта, на почту он пришел 21, выходит последний день подачи заявления 31?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: