Текущее время: 29 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 20:27 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Доброго времени суток.
27.03, в Киеве, на ул. Антоновича на меня было вынесено постановление по ч. 1 ст. 122, за нарушение 15.9 (г). По мнению полицейского я нарушил правила парковки, а именно остановился ближе чем за 10м от перекрестка.
До перекрестка передо мной находилось еще 2 автомобиля, так что там в любом случае было больше 10м.
Мои аргументы про то, что необходимо производить в таких случаях замеры полицейский проигнорировал, затем ему был задан вопрос чем вы будете подкреплять свои слова, если я решу обжаловать это постановление, ответ меня обескуражил - "Вы сами должны будете доказать, что вы тут не стояли."

Прошу помочь разобраться стоит ли пытаться обжаловать это постановление.
1. Протокол не составлялся, законно ли это?(как я понял они руководствуются ст. 258, которая допускает не составление протокола если нарушение в компетенции нац. полиции)
2. Ни каких доказательств у полицейского не имеется, достаточное ли это обоснование для отмены постановления?
3. В разделе суть правонарушения полицейский написал "здiйснив зупинку на перехрестi", хотя по его же словам на расстоянии меньше 10м от перекрестка, имеет ли это значение?
4. В постановлении указано мое место регистрации, а не проживания, имеет ли это значение?
5. Есть ли смысл пытаться оспорить постановление в самой полиции, или лучше сразу обращаться в суд? (по последним постам на форуме складывается мнение, что это бесполезно, они там совсем отмороженные)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
1) Да, протокол теперь не составляется.
2) В принципе, достаточное.
3) Имеет
4) Не имеет
5) Да, такое дело можно и нужно выигрывать.

Вот аналогичная тема, там есть иск, составленный мной. Дело выиграно.
viewtopic.php?f=84&t=43144

Вот еще одно дело с моим иском. Дело выиграно.
viewtopic.php?f=84&t=42994

Попробуй составить иск по аналогии с моим, чтобы я тебя по 100 раз не спрашивал детали, бросай сюда и я подкорректирую. Если в чем-то не уверен, надо ли - все равно пиши. Лишнее я удалю. Чего не хватает - допишу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 19:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:22
Сообщений: 513
Откуда: Одесса
Авто: Разные
Город: Одесса
тут есть ещё люди которым ты не составлял иски?))))))) :lol:

_________________
люблю свою родину, но ненавижу свою страну


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 20:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Кто-то стихи пишет, а кто-то иски ))) Тем более, что мне это не в тягость.
Я вообще написал книгу по общению с ГАИ и обжалованию решений в суде. И когда уже вычитывал текст на предмет грамматических ошибок и искал издателя, то эти черти утвердили ЗУ "О нац.полиции" и изменили многие подзаконные акты. Столько времени потрачено зря. Так что теперь жду, пока они полностью утрясут законодательство, и буду переписывать заново.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Спасибо. Составил иск следуя рекомендациям.
Постанова старого образа, нужно ли на это обращать внимание суда?

Иск

До какой суд указать лучше, любой киевский или тот где находится ГУ НП? районого суду м.Києва
адрес нужен?

Позивач: ______________,
Що проживає за адресою:
___________________________
тел. _______, e-mail:_______________
(можно ли указывать адрес съемного жилья? требуются ли какие-то документы подтверждающие аренду?)

Как лучше указать ответчика?
Відповідач: Головне управління Національної поліції
у м.Києві,вул. Володимирська, 15 , м.Київ, 01601, Україна
(в постанове неразборчиво указано ГУПП или IУПП, правильно по идее ГУ НП?)
Відповідач: Лейтенант поліції Демидко Сергій Іванович
Роти №1, бат. №2 ГУ НП у м.Києві,
вул. Володимирська, 15 , м.Київ, 01601, Україна

АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ

Про визнання дій (посадових осіб?) Відповідача протиправними та скасування Постанови в справі про адміністративне правопорушення, серія ___________, від 27.03.2016 року. (нужен ли этот абзац?)

Відповідно до ч.2 ст. 19 КАСУ позов подається за місцем (служби? знаходження?) відповідача(так можно?).

27 березня 2016 року, близько 14-30 я рухався автомобілем DAEWOO, державний номерний знак _________, по вулиці Антоновича, м. Києв та здійснив зупинку навпроти буд. 176 по вулиці Антоновича. Зупинка була здійснена без порушень, згідно Правил дорожнього руху України. Я залишив свій автомобіль, та повернувся до нього о 15-10 годині. Переконавшись у безпеці, та подавши сигнал початку руху, побачив Відповідача, який порушуючи ПДР перебігав з правої сторони дороги в моєму напрямку.
Відповідач звернувся до мене та почав стверджувати, що я ніби-то зупинив свій автомобіль з порушенням правил дорожнього руху, а саме – ближче 10 метрів від перехрестя, п. 15.9(Ґ) ПДР України. Я не погодився з порушенням та запропонував Відповідачу провести виміри та зафіксувати відстань мого автомобіля від краю перехрещуваної проїзної частини, на що Відповідач відмовив та виніс щодо мене Постанову в справі про адміністративне правопорушення серія _________, якою наклав на мене штраф в розмірі 255 грн.

Вважаю, що дії Відповідача є протиправними, а Постанова в справі про адміністративне правопорушення серія ________ від 27.03.2016 року підлягає скасуванню за наступних підстав:

1) Відповідач жодним чином не здійснював будь яких вимірювань відстані мого автомобіля від краю перехрещуваної проїзної частини, який знаходився на значній відстані від мене. Таким чином, його твердження про мою зупинку ближче 10 метрів від краю перехрещуваної проїзної частини є лише його суб’єктивною думкою та припущенням, яке не може бути підставою для притягнення до адміністративнох відповідальності;
2) Винесена Відповідачем Постанова на відповідає вимогам чинного законодавства, зокрема формуляр оскаржуваної Постанови був скасований та не має жодної юридичної сили відповідно до Наказу МВС №1395 від 07.11.2015 року, який вступив в силу 13.11.2015 року. Цей наказ скасовує дію формуляру, який використав Відповідач, та затверджує новий формуляр Постанови в справі про адміністративне правопорушення, який має кардинальні відрізнєння. Зокрема новий формуляр містить відривну квитанцію, обов’язковість якої передбачена ст. 283 КаАП.
3) Також відповідно до ст. 283 КпАП «Постанова по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху повинна містити відомості про:
технічний засіб, яким здійснено фото або відеозапис». Проте Відповідач таких відомостей до Постанови не вніс та жодної фото чи відеофіксації ніби-то вчиненого мною порушення не проводив.
Зважаючи на вищенаведене, керуючись ст. 19, 55 Конституції України, ст. 2, ст. 17-20 КАС України, ст. 287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

1. Дії Відповідача, лейтенанта поліції Демидко Сергія Івановича роти №1, бат. №2 ГУ НП у м.Києві, щодо притягнення мене до адміністративної відповідальності визнати протиправними.
2. Постанову по справі про адміністративне правопорушення від 27.03.2016 року, серії _______, про накладення на мене – адміністративного стягнення у вигляді штрафу в розмірі 255 (двісті п’ятдесят п’ять ) гривень скасувати.

ДОДАТКИ:

1. Копія адміністративного позову;
2. Копія Постанови від 27.03.2016 року, серії _________ (2 екземпляри);
3. Клопотання про звільнення від сплати судового збору. (надо ли?)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:41
Сообщений: 136
а сколько сейчаст стоит обжаловать?
я не уверен но цену подняли за обращение в суд.
возможно ли не оплачивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
tour писал(а):
а сколько сейчаст стоит обжаловать?
я не уверен но цену подняли за обращение в суд.
возможно ли не оплачивать?

Ну неужели трудно прочитать то что написано в топике, всего-то 5 сообщений?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
makssav писал(а):
Я вообще написал книгу по общению с ГАИ и обжалованию решений в суде.
Ну, Миша, ты смелый человек. В условиях нашего минлывого законодательства.
Когда-то Караваев жаловался, что не успевает корректировать свои "100 аргуменьов"... ;)

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
tomato писал(а):
До перекрестка передо мной находилось еще 2 автомобиля, так что там в любом случае было больше 10м.

А почему в иске этого нет?

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 13:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
may писал(а):
tomato писал(а):
До перекрестка передо мной находилось еще 2 автомобиля, так что там в любом случае было больше 10м.

А почему в иске этого нет?

Иск уже подал, о ходе дела буду сообщать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
К сожалению не мог ответить и проверить иск. Неделю не мог зайти на сайт, были технические проблемы с авторизацией.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 18:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:41
Сообщений: 136
tomato писал(а):
tour писал(а):
а сколько сейчаст стоит обжаловать?
я не уверен но цену подняли за обращение в суд.
возможно ли не оплачивать?

Ну неужели трудно прочитать то что написано в топике, всего-то 5 сообщений?!



ДОДАТКИ:
3. Клопотання про звільнення від сплати судового збору. (надо ли?)

вот и не понял надо ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 18:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
tour

конечно надо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:41
Сообщений: 136
спасибо.
пардон протупил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Вот я пролетил с этим клопотанням, думал будет достаточно просто в иске указать прошу освободить от уплаты сбора на таком-то основании.
Дело завели, но оставили без движения, получил на руки вот такую ухвалу.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
----------------------------
1. Нужно подавать новое исковое заявление и прикреплять к нему клопотання или просто донести клопотання?
2. Не понял зачем написано - указать позовнi вимоги и посаду вiдповiдача, если они у меня и так указаны?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: