Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 00:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:39
Сообщений: 2
Авто: Zaz sens
Город: Біла Церква
Сьогодні по роботі заїхав на Петрівку, зупинився навпроти МакДональдз (біля господарчого ринку) в зоні дії знаку "зупинка маршрутних ТЗ" на декілька хвилин. Коли повернувся до авто, то інспектори поліції, які теж там запаркувались, вже оформляли одне із багатьох автівок (вздовж тротуару там завжди куча транспорту вперемішку із маршрутками). Побачивши, що я сідаю в авто взялися і за мене.
Почалося з того що інспектор Задирюга Олександр Євгенович відразу сказав, що по моє авто ВЖЕ їде евакуатор і я повинен заглушити авто. За декілька фраз виявилось, що евакуатор забере тепер не моє авто, а те яке попереду, якщо не прийде водій.
Далі спілкувалися в такому стилі:
Ви створили "загрозу безпеці руху" порушивши ПДР 15.9.е. Я кажу, невже зупинка біля тротуару в одну лінію з іншими авто трактується так, а не як "зупинка на остаовці громадсько транспорту"?!?! Перепитав декілька разів, але (З) відморзився, мол вчи правила...
Задирюга (З) потребував документи та страховий поліс, я запропонував подивись спочатку його посвідчення. На що (З) неохоче на секунду крутнув перед очима своїм посвідченням і сховав. Я почав записувати данні Задирюги і потребував ще раз пред'явити, той почав розказувати, що хватить з мене, показуй свої, бо будемо розцінювати як непокору законній вимозі. Я наполяагав на своєму, але той нівкакую, показуй бо щас почнеться... Коли я сказав що позвоню на гарячу лінію, той (З) мусив показати повторно посвідчення.
Я свої документи пред'явив, напарник Задирюги дістав блокнот. Я документи сховав. Пояснюю, що їх дії незаконні і дані мусять вносить в протокол, а не на папірець.
Прийшов Задирюга з постановою, я дістав документи, той (З) записав мої данні і без слів пішов у свою тачку яка була 60-70метрів позаду. Чекав я його 12-15хв, пішов до нього, аби запитати що маю робити? Задирюга бовкнув, що ще трохи, але писав ще хвилин 5.
У постанові записав так:"керуючи ТЗ здійснив зупинку безпосередньо на місці зупинки маршрутних ТЗ чим суттєво заважав їх руху та створював загрозу безпеці руху, порушив пункт ПДР 15.9.е" Адмін порушення вписав "частина 3 ст. 122 і штраф 510грн".
Запитання.
Чи є шанс позитивно оскаржити постанову і дії інспектора?
Фографію з місця події зробив під час оформлення, маю свідка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 07:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Плати штраф


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
У них доказательная база имеется какая-то? Запись с регистратора например, на которой видно, что ты стоишь под знаком?
Возможно для этого нарушения в качестве доказательства подходят показания свидетелей, коими могут быть напарники Задирюги, это нужно у более опытных форумчан спросить.
А так мое мнение - составляй иск и пытайся обжаловать. Буквально на днях сам подал иск об отмене похожей писульки - постанови.
Оплата судебного сбора при оспаривании админ протокола/постановы не требуется. Возможно при не удачном обжаловании будет удвоен штраф если у тебя в постанове указано об этом, но опять же нужно мнение более опытных форумчан - замораживается ли отсчет срока оплаты штрафа при оспаривании..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
tomato писал(а):
Возможно при не удачном обжаловании будет удвоен штраф

Ничего удвоено не будет, но... Если ты нарушил, причем нарушил без вариантов, то тут как бы не форум для уклонения от ответственности, тут оспаривают НЕЗАКОННЫЕ действия. В след раз не нарушай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Beatle писал(а):
tomato писал(а):
Возможно при не удачном обжаловании будет удвоен штраф

Ничего удвоено не будет, но... Если ты нарушил, причем нарушил без вариантов, то тут как бы не форум для уклонения от ответственности, тут оспаривают НЕЗАКОННЫЕ действия. В след раз не нарушай.

Речь не о каком-то выдуманном мной удвоении, а о процедуре оплаты штрафа, которая предусматривает одну сумму при уплате в 10дневный срок и удвоенную сумму по его истечении.
Составление постанов без доказательств и есть незаконные действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Андрій_Шевченко писал(а):
Сьогодні по роботі заїхав на Петрівку, зупинився навпроти МакДональдз (біля господарчого ринку) в зоні дії знаку "зупинка маршрутних ТЗ" на декілька хвилин.


тобто факт скоєння правопорушення визнаєте

Андрій_Шевченко писал(а):
У постанові записав так:"керуючи ТЗ здійснив зупинку безпосередньо на місці зупинки маршрутних ТЗ чим суттєво заважав їх руху та створював загрозу безпеці руху, порушив пункт ПДР 15.9.е" Адмін порушення вписав "частина 3 ст. 122 і штраф 510грн".


Андрій_Шевченко писал(а):
Фотографію з місця події зробив під час оформлення, маю свідка.


і що Ви збираєтесь оскаржувати?
надасте судді фото де т/з стоїть з порушенням ПДР?
що буде пояснювати у суді свідок?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
tomato писал(а):
Речь не о каком-то выдуманном мной удвоении, а о процедуре оплаты штрафа, которая предусматривает одну сумму при уплате в 10дневный срок и удвоенную сумму по его истечении.
Составление постанов без доказательств и есть незаконные действия.

Кури КУпАП, КАСУ и не пиши ерунду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Beatle писал(а):
tomato писал(а):
Речь не о каком-то выдуманном мной удвоении, а о процедуре оплаты штрафа, которая предусматривает одну сумму при уплате в 10дневный срок и удвоенную сумму по его истечении.
Составление постанов без доказательств и есть незаконные действия.

Кури КУпАП, КАСУ и не пиши ерунду.

Ты на приколе?
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
tomato писал(а):
Ты на приколе?

Конечно, это прикол такой, советовать человеку изучать кодексы и не писать ерунды!
После обжалования постановы, хоть скаргой в полицию, хоть в суд, сроки исполнения этой постановы приостанавливаются, ро окончания рассмотрения дела. Жаловаться и судиться ты можешь годами и ничего удвоено не будет, до окончательного принятия решения.

Вот такие вот "приколы". :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Может ты имел ввиду что постанова по факту на большую сумму, а процедурой предусмотрена уплата 50% в первые 10 дней, но так вопрос не в этих формальностях. А сколько человек должен будет заплатить если попытается обжаловать постановление, что я собственно изначально и написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщений: 22
Авто: MP4-27
Город: Киев
Beatle писал(а):
tomato писал(а):
Ты на приколе?

Конечно, это прикол такой, советовать человеку изучать кодексы и не писать ерунды!
После обжалования постановы, хоть скаргой в полицию, хоть в суд, сроки исполнения этой постановы приостанавливаются, ро окончания рассмотрения дела. Жаловаться и судиться ты можешь годами и ничего удвоено не будет, до окончательного принятия решения.

Вот такие вот "приколы". :lol:

В общем признаю, что не понял тебя изначально
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
tomato писал(а):
Может ты имел ввиду что постанова по факту на большую сумму, а процедурой предусмотрена уплата 50% в первые 10 дней, но так вопрос не в этих формальностях. А сколько человек должен будет заплатить если попытается обжаловать постановление, что я собственно изначально и написал.

я тебе уже написал, чтоб не писать ерунду, изучи вопрос, потом пиши.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:39
Сообщений: 2
Авто: Zaz sens
Город: Біла Церква
freeman john писал(а):
Андрій_Шевченко писал(а):
Сьогодні по роботі заїхав на Петрівку, зупинився навпроти МакДональдз (біля господарчого ринку) в зоні дії знаку "зупинка маршрутних ТЗ" на декілька хвилин.


тобто факт скоєння правопорушення визнаєте

Андрій_Шевченко писал(а):
У постанові записав так:"керуючи ТЗ здійснив зупинку безпосередньо на місці зупинки маршрутних ТЗ чим суттєво заважав їх руху та створював загрозу безпеці руху, порушив пункт ПДР 15.9.е" Адмін порушення вписав "частина 3 ст. 122 і штраф 510грн".


[quote="Андрій_Шевченко"]Фотографію з місця події зробив під час оформлення,

і що Ви збираєтесь оскаржувати?
надасте судді фото де т/з стоїть з порушенням ПДР?
що буде пояснювати у суді свідок?

я вважаю що меню було скоєно порушення частина1 ст.122,(зупинка на зупинці) що в свою чергу штраф становить 250грн, а не 510грн, як за загрозу безпеці руху. Яку зарозумілі безпеці руху я можу створити будучи припаркованими недалеко від знаку зупинка?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:10
Сообщений: 295
Авто: Audi
Город: Тернопіль
Можете скинути фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 09:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Андрій_Шевченко писал(а):
я вважаю що меню було скоєно порушення частина1 ст.122,(зупинка на зупинці) що в свою чергу штраф становить 250грн, а не 510грн, як за загрозу безпеці руху. Яку зарозумілі безпеці руху я можу створити будучи припаркованими недалеко від знаку зупинка?

Цитата:
ст. 122 ч. 1
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортни хзасобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками
Санкції:
Штраф 255 грн або 50 штрафних балів

Цитата:
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на п'ятдесят кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам аварійно-рятувальних служб, швидкої медичної допомоги, пожежної охорони, поліції, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, ненадання переваги маршрутним транспортним засобам, у тому числі порушення правил руху і зупинки на смузі для маршрутних транспортних засобів, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху
Санкції:
Штраф 510 грн

Ты остановился перед остановкой, что теоретически создает помеху дорожному движению, т.к. делает невозможным движение в первой полосе. Боюсь доказать в суде обратное будет проблематично. Полицай конечно мог бы наверное и ч.1 влепить, но видимо ему не понравилось твое поведение, как и тебе его.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron