Текущее время: 29 мар 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
makssav писал(а):
2. Вынесенное Постановление не соответсвует ст. 283 КоАП.

3. Это не новый формуляр постановы, а клочок туалетной бумаги. Новый формуляр утвержден этим действующим приказом (есть в приложении к приказу) - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1408-15


А сама идея хреновасто пахнет - рассмотрение дела теперь будет происходить в машине полиции???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GenDOSa писал(а):
А сама идея хреновасто пахнет - рассмотрение дела теперь будет происходить в машине полиции???


Цитата:
Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне правопорушення
Справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення.


ну добавится еще один пункт в иск

Цитата:
Жодним діючим нормативно правовим актом України не визначено, що справа про адміністративне правопорушення має розглядатись виключно в патрульному транспортному засобі патрульної поліціі


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Или я чего не догоняю, но постанову он набирал на улице возле моей машины на своем "печатающем кпк" (типа как кассовый аппарат в электричках у контролеров)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Kovalex007 писал(а):
Или я чего не догоняю, но постанову он набирал на улице возле моей машины на своем "печатающем кпк" (типа как кассовый аппарат в электричках у контролеров)

Ну тогда можно вопрос снимать. Хотя я не на шутку распереживался...

Пи.Си.
А-а-а! Прям технический прогресс надвигается с неумолимой силой!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Сегодня подал позов в Соломенский райсуд вместе с клопотанням. Приняли без всяких разговоров об оплате квитанций. В добавок на месте заполнил заяву чтоб сообщили по смс дату суда. Сказали недели через 2-3 не раньше. Тока я через 3 недели буду в отпуске водичку пить ... Это мне если что дополнительно надо будет написать клопотання чтоб без меня рассматривали?

Кстати информационный запрос тоже отправил. С нацполиции через час пришло ответ что розпоряднык информации КПП у м. Киеве.
Жду ... Но думаю что ответят "запитувана інформація має гриф для службового користування - идите пожалуйста лесом" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 09:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
may писал(а):
Вообще-то в международном соглашении установлены иные правила, которые и должны применяться ;)
А по ним запрещается стоянка на проезжей части на расстоянии менее 5 м перед пешеходным переходом.

В Конвенции? Или в Европейских соглашениях?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
GenDOSa писал(а):
may писал(а):
Вообще-то в международном соглашении установлены иные правила, которые и должны применяться ;)
А по ним запрещается стоянка на проезжей части на расстоянии менее 5 м перед пешеходным переходом.

В Конвенции? Или в Европейских соглашениях?

В Европейских соглашениях...
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/994_866


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Раз будешь в отпуске, то можешь, конечно, попросить, чтобы без тебя, а можешь и перенести.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Итак подводим промежуточные результаты :)
1. Суд назначен на 14.06.16 ... К сожалению я в это время буду в санатории воду пить ...
2. Информационный запрос на УПП нацполиции в г.Киеве от 11.05.16 остался без ответа. Текст отправлял как предложен выше ... Не пришло не промежуточного ответа/ никакого. Ни на email не на домашний адрес письменно.

Вопрос: 1. Стоит ли писать клопотання о переносе или чтоб рассматривали без меня? Я чесно говоря как человек без юробразования лишнего говорить не хочу, только то, что "отшлифовано" в позове, тоесть ничего нового :) это как-то повлияет на конечный результат?
2. Стоит ли указывать в клопотани на перенос/без меня что вот такой информационный запрос оставлен проигноренный.
3. Как их подергать за то, что запит без ответа? К ним чтоб достучаться только телефон горячей линии где думаю ответ будет: без понятия, приезжайте на месте интересуйтесь ...

Заранее спасибо за помощь :)
В конце своей истории хочу выложить отшлифованный текст позова, запитов, ответов и решение суда чтоб такие не знающие могли понять всю картину :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 15:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Дополнение.
После моего звонка на их горячую линию с вопросом что не получил ответ на свой информационный запрос ... через час на електронный ящик волшебным образом пришел вот такой их ответ... ключевая фраза "патрульним поліцейським було застосовано метод особистого спостереження, за допомогою якого було встановлено наявність адміністративного правопорушення"


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 15:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Начну с последнего. Отдельным ходатайтсвом просим приобщить данный ответ в качестве доказательства по делу, так как тут они четко говорят, что никаких технических приборов у них не было. Значит: 1) доказательств у них нет, 2) измерений 10 метров не проводилось.

Что касается переноса или рассмотрения без твоего участия. Я бы попросил перенести и пришел на следующее заседание. Но я юрист, поэтому для меня суд как развлечение ))) Но и тебе я бы посоветовал сходить, набраться опыта. Ничего сложного там нет. Но решать тебе. Если совсем чувствуешь себя неуверенно, пиши ходатайтсво о рассмотрении дела без твоего участия. Хотя это снижает шансы на выигрыш. С другой стороны, знал людей, который умудрялись при идеально составленном иске столько белиберды в суде наговорить, что делали только хуже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Итак :D :D :D :D
Наконец-то сегодня рассмотрели мое дело! (Из-за пожара в Соломенский суде переносилось)
Весь процесс занял ... 2 минуты. Я зашел, Судья мне сообщил что поддерживает мое заявление, написал на месте заяву чтоб "рассматривали без меня" (насколько я понял им так меншье отписок делать) и сказали что через 10 дней - 05.08.16 могу забрать решение на руки. :D
Огромное спасибо за помощь! Когда получу ответ, выложу все свои запросы/заявы в тексте плюс скан решения. Может кому в купе пригодиться.

Еще раз огромное спасибо за поддержку! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 21:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:49
Сообщений: 26
Авто: Pajero
Город: Киев
Решение суда:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/59252934


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Kovalex007

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
какой интересный ответ

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: