Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Dolgovnet писал(а):
Додатки:
Копія ухвали від 26 жовтня 2016 року по справі №334/7013/16а.
В додатки треба не копію ухвали, вона у справі є, а документи, яких не вистачає.
Можна ще додати, що ухвалу отримано у вихідний день - суботу - і до наступного робочого дня - понеділка - не було змоги усунути недоліки.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
aphalin писал(а):
Dolgovnet писал(а):
Додатки:
Копія ухвали від 26 жовтня 2016 року по справі №334/7013/16а.
В додатки треба не копію ухвали, вона у справі є, а документи, яких не вистачає.
Можна ще додати, що ухвалу отримано у вихідний день - суботу - і до наступного робочого дня - понеділка - не було змоги усунути недоліки.


Написал вот так:

Суддi Ленiнського районного суду м. Запоріжжя
Добрєву Миколi Васильовичу
вулиця Незалежної України, 1/2, м. Запоріжжя
Запорізької області, 69006
тел. (061) 236-71-05

Позивача по справi №334/7013/16а
Долгова Дмитра Олександровича,
проспект Соборний, буд. 175, кв.79, м.Запорiжжя,
Запорізької області, 69032
моб. 067-890-69-17

ЗАЯВА
(про поновлення та надання строку для усунення недоліків)

На адресу позивача надiйшла ухвала суддi Ленiнського районного суду м.Запорiжжя Добрєва Миколи Васильовича вiд 26.10.2016 року по справi №334/7013/16а, провадження № 2-а/334/400/16 стосовно усунення недоліків по цiй справі до 07.11.2016р.

Керуючись ст. 100, 102, 106, 108 КАСУ,

ПРОШУ

Поновити та надати строк для усунення недоліків по справі №334/7013/16а про скасування постанови iнспектора роти №4 батальону УПП у м. Марiуполi рядового полiцiї Ханакової Людмили Станiславiвни серії АР № 334202 по справі про адміністративне правопорушення від 19.10.2016 року до 23.11.2016 року з таких підстав:

Ухвала від 26 жовтня 2016 року по справi №334/7013/16а про залишення справи без руху та надання строку до 07.11.2016 року для усунення недоліків була отримана мною у вихiдний день 19.11.2016 року (субота) рекомендованим листом, про що заявником було зроблено запис у книзi отримання та видачi рекомендованних листiв поштового вiддiлення 69032 м.Запорiжжя.

В одночас до данної заяви, заявник додає копiю клопотання щодо звільнення від сплати судового збору до другого екземпляру позову, призначенного для вiдповiдача, як того вимагає ухвала вiд 26.10.2016р. по справi №334/7013/16а, провадження №2-а/334/400/16.
Додатки:
Копія ухвали від 26 жовтня 2016 року по справі №334/7013/16а.
Копiя клопотання щодо звільнення від сплати судового збору




«_21 » листопада 2016 року Долгов Д.О.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Dolgovnet писал(а):
Написал вот так:
норм

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 15:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Пришел виклик до державного виконавця, явиться 20.12 для оплаты штрафа в двойном размере. От суда вестей нет. Заявление приняли 21.11 про восстановление сроков, после этого никаких доп. ухвалу не приходило. К чему готовиться и что в такой ситуации нужно делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 18:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Виясняти в суді хоча б у телефонному режимі про долю справи.
На виконавця скарги за відкриття провадження згідно постанови, яка не вступила в законну силу, і ненадсилання рекомендованим постанови про відкриття провадження.
Позов із вхідним штампом суду є?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
aphalin писал(а):
Виясняти в суді хоча б у телефонному режимі про долю справи.
На виконавця скарги за відкриття провадження згідно постанови, яка не вступила в законну силу, і ненадсилання рекомендованим постанови про відкриття провадження.
Позов із вхідним штампом суду є?


Да, административный иск с входным штампом есть. (25.10.16). На сайте самого суда, я свое дело нашёл:
Изображение
26.10.16 уже была ухвала суда, про залишення без руху, (срок исправления до 07.11.16 отсутствовала копия ходатайства про освобождения от уплаты судебного сбора) которую я получил в субботу 19.11.16. Уже 21.11.16 я лично завёз заявление на имя судьи с просьбой воостановить сроки. (входной тоже есть на руках от 21.11.16). С тех пор никаких писем из суда не приходило, я лично узнавал у нашего почтальона (она меня знает). По закону как я понимаю, если бы судья не удовлетворил бы мою заяву мой иск со всеми копиями мне прислали бы обратно и обязали подать по новому. В канцелярии суда при подаче иска, (25.10.6) устно сказали, что исков много, ждать первого заседания придётся долго.

Исполнитель никаких постанов не выносил, я получил ВИКЛИК с требованием явится туда то и уплатить штраф по постанове полиции в двойном размере или предоставить документы об уплате штрафа. Я надеюсь на то, что я покажу документы о судебном процессе и вопрос будет снят. В конце концов гос. исполнитель ведь не знает, обжаловал ли я постанову в суде или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Dolgovnet писал(а):
Исполнитель никаких постанов не выносил
Ну це не правда. Без постанови про відкриття виконавчого провадження він не має права нічого робити.
Цитата:
Стаття 4. Вимоги до виконавчого документа
4. Виконавчий документ повертається стягувачу органом державної виконавчої служби, приватним виконавцем без прийняття до виконання протягом трьох робочих днів з дня його пред’явлення, якщо:

1) рішення, на підставі якого видано виконавчий документ, не набрало законної сили (крім випадків, коли рішення у встановленому законом порядку допущено до негайного виконання);

Цитата:
1. Копії постанов виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження) доводяться виконавцем до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам простою кореспонденцією або доставляються кур’єром, крім постанов про відкриття виконавчого провадження, про повернення виконавчого документа стягувачу, повідомлення стягувачу про повернення виконавчого документа без прийняття до виконання, які надсилаються рекомендованим листом з повідомленням про вручення. Боржник вважається повідомленим про початок примусового виконання рішень, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі.

Документи виконавчого провадження надсилаються стягувачу та боржнику за їхніми адресами, зазначеними у виконавчому документі. У разі зміни стороною місця проживання чи перебування або місцезнаходження документи виконавчого провадження надсилаються за адресою, зазначеною у відповідній заяві сторони виконавчого провадження.

Документи виконавчого провадження доводяться до відома або надсилаються адресатам не пізніше наступного робочого дня з дня їх винесення.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Съездил я в исполнительную. Все прошло достаточно быстро, около 2-3минут времени. Объяснил на словах как все обстоит, показал ухвалу суда, показал все документы которые были на руках. Исполнителя это удовлитворило, сказала что постанову будет пересылать обратно в полицию до вынесения решения суда. И всё, вы "можете быть свободными". (даже паспорт мой не проверила я это или нет).
Еще заезжал в суд. В канцелярии по поводу моего дела не в курсе, сказали обращаться судье. (это мне конечно не понравилось) Естественно у судьи заседание и 10 чел. перед кабинетом, в итоге ничего не узнал развернулся и ушёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Dolgovnet писал(а):
В канцелярии по поводу моего дела не в курсе, сказали обращаться судье. (это мне конечно не понравилось) Естественно у судьи заседание и 10 чел. перед кабинетом, в итоге ничего не узнал развернулся и ушёл.

Помощник судьи:
Піка Анжела Анатоліївна, тел. 275-61-41


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли оспаривать 122 ч1. КУпАП?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 12:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
GenDOSa писал(а):
Dolgovnet писал(а):
В канцелярии по поводу моего дела не в курсе, сказали обращаться судье. (это мне конечно не понравилось) Естественно у судьи заседание и 10 чел. перед кабинетом, в итоге ничего не узнал развернулся и ушёл.

Помощник судьи:
Піка Анжела Анатоліївна, тел. 275-61-41


У меня есть заява которую я подавал на имя судьи через канцелярию 21.11 в соответствии с Законом "Про звернення громадян" в 30 дневный термин суд обязан дать ответ. Звонить гос. служащим и что то там выяснять для меня унизительно. Я привык общаться исключительно в письменном виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: