Текущее время: 29 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:06
Сообщений: 5
Авто: Audi 80
Город: Киев
Всем добрый день!
Очень нужен совет и, по возможности помощь юриста.
Сама ситуация.
25/05/2016 около 00:10 я остановился у обочины за другим автомобилем (около 2 метров). Приготовился выходить из своего авто (ключи уже в кармане) и в этот момент во впереди стаящий авто садится пассажир. Водитель этого авто не включив габариты или другие осветительные приборы, включил заднюю передачу и сдал назад. Остановился он уже из-за столкновением с моим авто. После осмотра своего авто хотел скрыться с места проишествия, со словами, что там ничего страшного. Когда я сказал, что буду звонить в полицию он высадил пассажира и остался ждать со мной.
В 00:16 был сделан звонок на 102, повторно звонил уже спустя минут 20, мне сказали, что экипаж уже в пути. Спустя около получаса и после проезда 3 патрульных машин, наконец-то появилась Sonata, которую я и ждал.

Двое патрульных (парень и девушка) поздаровались, но не представились и решили сразу перейти к решению вопроса.
Водитель-виновник выйдя из своего авто сказал, что это я в него врезался (т.к. я сзади) и просто хочу с него сбить денег.

Итогом стало то, что полиция не запросив видео записи с уличных камер или свидетельства очевидцев (как минимум пассажира, который покинул авто) выписали по 124 ст. КУАП штрафы и мне и тому водителю (что не факт) и забрала права у обоих (по их словам).
В момент разговора в патрульном автомобиле сотрудник полиции вел себя фамильярно и на мои просьбы предоставить мне для ознакомления статьи ПДД или КУАП, на которые он ссылыется в протоколе ответил мне резким отказом и буквально напрямую мне сказал о том, что они торопяться.
В итоге 2,5-3 часа продолжалось действо.

И вот теперь вопросы:
1. Правомерны ли действия сотрудника полиции?
2. Как доказать свою невиновность?
3. Как правильно написать жалобу на данного сотрудника?
4. Как узнать забрали права у обоих или нет и составлен ли протокол на второго участника (как говорил сотрудник полиции)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:09
Сообщений: 746
Авто: skd
Город: kukuevo
1.Действия правомерны.
2.Искать доказательства твоей невиновности(свидетели, видео), никто кроме тебя этим заниматься не будет
3.УПП в г.Киеве Н.Ополчения, 9. Приходишь по адресу. Там через канцелярию подаешь жалобу в т.ч. там есть образци написания жалоб.(поверь 99,9% жалобу рассматривать никто не будет получишь отписку)
4. Можешь написать инфозапрос в том же УПП. Либо же прийти и потребовать копии всех материалов дела, ссылаясь на 268 КУпАП.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
1. Смотря что он еще сделал...Схема ДТП?
4. В суде узнаешь.

В страховую сообщил?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 18:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:06
Сообщений: 5
Авто: Audi 80
Город: Киев
Конечно сообщил, но просто так ждать и спустить все на тормозах тоже не хочется.
А вот чего хочется, так это наказать этого "водителя".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
А регистратором, конечно, не пользуешься. Он же денег стоит... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
Audist писал(а):
2. Как доказать свою невиновность?

Теоретически, по характеру повреждений и следам на ПЧ механизм ДТП может установить экчпертиза.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 17:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:06
Сообщений: 5
Авто: Audi 80
Город: Киев
Насчет регистратора. Пользуюсь, но он сейчас в ремонт попал, как на зло.....
Дорогой, да, у меня не из дешевых)).

Насчет экспертизы. Надеюсь, что ее все же будут проводить.
Насколько я помню, повреждения всегда больше у того, которого ударили, а не наоборот. (при относительно равных параметрах авто)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 20:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Audist писал(а):
Насчет экспертизы. Надеюсь, что ее все же будут проводить

Схема ДТП рисовалась? Где нибудь фиксировался такой момент, как наличие следов на обочине впереди ударившего Вас авто (оно же сдало назад)?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 21:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Посмотри в том месте, возможно рядом на банке или магазине есть камера наблюдения.

А на будущее записывай на мобильный телефон. Если тот водила сначала согласился, что это он сдавал назад, то фиг бы он потом отвертелся, что это якобы ты в него въехал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:06
Сообщений: 5
Авто: Audi 80
Город: Киев
Sans писал(а):
Audist писал(а):
Насчет экспертизы. Надеюсь, что ее все же будут проводить

Схема ДТП рисовалась? Где нибудь фиксировался такой момент, как наличие следов на обочине впереди ударившего Вас авто (оно же сдало назад)?


Нет, следов нет. Т.к. обочина (бордюр) находилась слева от нас, т.е. сзади и справа только дорога.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:56 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:06
Сообщений: 5
Авто: Audi 80
Город: Киев
makssav писал(а):
Посмотри в том месте, возможно рядом на банке или магазине есть камера наблюдения.

А на будущее записывай на мобильный телефон. Если тот водила сначала согласился, что это он сдавал назад, то фиг бы он потом отвертелся, что это якобы ты в него въехал.


Учту, спасибо. Но изначально он не признавал своей вины, т.е. слов "Ой, я виновен" небыло.
Была фраза: "Та там все в порядке", а потом "Не истери, хочешь вызывай ментов".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron