Текущее время: 19 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:51 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:08
Сообщений: 5
Авто: Golf
Город: Ternopil
Привіт всім!
Сьогодні трапилася дуже цікава ситуація.
В обідню перерву потрібно було терміново поїхати забрати лікаря з дому і завести в інше місце. Я підїхав до її будинку і зупинив свій автомобіль як потім виявилося "з порушенням". Поки я чекав її, то приїхала патрульна поліція на якийсь виклик і потім коли виїжджала, то вирішила мене оштрафувати.

Це сталося в м.Тернопіль у провулку Замонастирського 1
https://www.google.com.ua/maps/@49.5457 ... 312!8i6656
Мій автомобіль стояв поруч біля чорного паркану, а поліцейський автомобіль виїжджав з двору, де він був припаркований поки вони кудись ходили.
Я так зрозумів що їм не сподобалося, що вони з першого разу не могли виїхати з двору (не вміють хлопці ще на пріусах їздити... за той час поки я стояв то декілька машин заїхало і виїхало без проблем), і вони вирішили прийти і написати на мене постанову...

Коли підійшов інспектор я сказав йому так як є і пояснив ситуацію, що не бачив того заїзду і реально не вважав це прилягаючою територією і що можу перепаркувати машині і готовий отримати усне зауваження, на що отримав його слова що за це не передбачено усного зауваження і він буде писати постанову...


Він дав мені в руки свою книжку ПДР і щось там бурмотів про 63-ю конституції і кусочок 268... я його зупинив і попросив все зробити по правилах і як того вимагає купап.

він почав заповнювати постанову і повідомим мене що я стою на відстані 2.3 метра від слупка до якого кріпиться брама.

Після чого він переписував дані мого місця проживання в постанову і я йому тричі повторив що 7/73, але він в кінці кінців написав 7/72.

Коли постанова була складена він з своїх рук мені дав підписатися в графі про ознайомлення і отримання копії. Коли я почав писати "не ознайомлений" (бо зі всього шо він мав мені сказати, то сказав тільки частинку 63-ї, частинку 268, і по рядочку з 307-308) він вирвав в мене зпід ручки постанову і сказав що я не маю права таке писати.. після дискусії що я таке можу зробити він пішов до своєї машини, поговорив з адмін практикою і тією ж ручкою написав "права і обовязки розяснив". Віддав мені постанову, сказав що я вільний, сів в машину і поїхав. На запитання чому він це зробив і чому адмін практика так йому каже він сказав що це він сам так вважає за потрібне.

Тепер в мене велика дилема... Че це дійсно порушення чи ні і як з цим всім боротися, а то наші недокопи останнім часом дуже розпустилися...

Дякую!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:08
Сообщений: 5
Авто: Golf
Город: Ternopil
Виглядало це ось так
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 16:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Прилегла територія — територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в’їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них.

Вроде подходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
какой дебил написал в ПДД "10 метров"? почему не 30 или 100? :) по конвенции запрещено стоять просто на выезде

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:08
Сообщений: 5
Авто: Golf
Город: Ternopil
Тобто це можна дійсно так трактувати і це дійсно порушення?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
плять, посмотрел на стрит-вью, переулок какой-то... :? какие там ПДД вообще? дебилы баклажаны, реально

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
какой дебил написал в ПДД "10 метров"? почему не 30 или 100? по конвенции запрещено стоять просто на выезде
народ у нас такой, что ему нужно писать конкретно и то это не помогает. Вот я со своего двора каждый раз выезжаю как с туннеля сразу на перекресток - ничего не видно за припаркованными

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:48
Сообщений: 347
Авто: Ford
Город: Zp Dp
Sans писал(а):
legionary писал(а):
какой дебил написал в ПДД "10 метров"? почему не 30 или 100? по конвенции запрещено стоять просто на выезде
народ у нас такой, что ему нужно писать конкретно и то это не помогает. Вот я со своего двора каждый раз выезжаю как с туннеля сразу на перекресток - ничего не видно за припаркованными

Народ народом, но надо обязать КМУ нанести соответствующую разметку на проезжую часть, ведь мы не обязаны с собой возить рулетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Antares писал(а):
Народ народом, но надо обязать КМУ нанести соответствующую разметку на проезжую часть, ведь мы не обязаны с собой возить рулетку.

посмотри на фото выше (красное авто) и скажи о какой рулетке речь может идти в таком случае? Это еще авто по нормальному стоит, а у моем случае со всей ширины выезда оставляют только метра 2-2,5

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 09:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:08
Сообщений: 5
Авто: Golf
Город: Ternopil
вся суть в тому що було достатньо міся і обзору для того щоб виїхати і заїхати.... декулька машин (включаючи поліцейський автомобіль) заїхали і виїхали нормально, але в них був інший виклик, де кони не знайшли заявника і вони мабуть вирішили заробити пару очок в свому дебільному рейтингу....
от і питання залишається відкритим.. чи реально оскардити та чи варто це робити дивлючись на таке порушення...
+ моя адреса в постанові написана не вірно.. (вулиця, будинок правильно а квартира інша)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:22
Сообщений: 2902
Откуда: ПІвденніше Києва, східніше Тернополя.
Авто: Бобік
Город: Село
формально, порушення є, але штрафувати за таке....

_________________
если гложет ностальгия - он кордон, а он росія


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
filosof1992 писал(а):
повідомим мене що я стою на відстані 2.3 метра від слупка до якого кріпиться брама.


1. яким сертифікованим з дійсним свідоцтвом про повірку технічним засобом вимірювальної технікии дозволеним для фіксування порушень правил дорожнього руху патрульними Національної поліціі проводилось виміірювання?
2. вимірювання відстані проводились в присутності свідків, в постанові вказані їх дані?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 16:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
filosof1992 писал(а):
чи реально оскардити та чи варто це робити

Реально. Варто.
Постанова выписанная на месте незаконна т.к. ограничивает водителя в праве на защиту. Образец иска ищи на сайте, Рост недавно выкладывал. Все остальное то таке... давить надо на порушення права на защиту и решение КСУ по этому поводу.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 16:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Нет никакого нарушения. Боритесь.

Здесь говорили: "Прилегла територія — територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в’їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них."

Дьявол в деталях. Здесь не просто прилегающая территория, - а огороженная. Для юриста, это было бы зацепкой.
Но, если вы ещё не поняли, то на ваши юридические тонкости, придумали туполобых полицейских, судей.

Для пробивания таких лбов, существуют другие инструменты, нежели СЛОВО. Сами выбирайте: быть овцой и блеять по их правилам или совершить мужской поступок.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
filosof1992 писал(а):
Виглядало це ось так
Изображение


кто дал разрешение на установку ограждения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron