Текущее время: 19 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Доброго времени суток!
Прошу помощи в решении вопроса с незаконными действиями ГИС.
Ситуация такая: в 2012 году был оштрафован за привышение скорости, доказательств ни каких не было(остановлен на фен) был составлен протокол, рассмотрение дела было перенесено по месту жительства. Местным ГАЙцами была вынесена постановка, которую я в глаза не видел, направлена в ГИС. ГИС в свою очередь удвоил штраф и направил мне виконавче провадження уже об удвоином штрафе. Подписи о получении в постановке ГАИ моей нет. Постановка ГАИ мной была получена в ГИС о чем сделана запись главного гос исполнителя.
Мои действия:
Обратился в устной форме к исполнителю об отмене незаконно открытого провадження - ни каких результатов,
Обратился с заявлением к начальнику районного отделения ГИС об отмене неправомерного открытия провадження - ответ его был таким что по закону он не может этого сделать
Обратился в районный суд- от писались что они не занимаются такими вопросами нужно подавать в областной
Написал заявление в областной- от писались что не занимаются такими делами дело должно рассматриваться в районном суде, подал повторную заявку в районный суд.
Районный суд выносит постановку что не выявил незаконных действий,
Подают апелыцию в районнный- не выявил незаконных действий, также было указано что могу обратится с апеляцией в высший апелляционный суд,
Подаю заявление в высший апелляционный суд- прислали заяв у обратно , в ухвале было сказано что не занимаются рассмотрением таких дел, можно подать апелляцию в областной апелляционный суд, без указания сроков подачи апелляции. Постановка была вынесена 23.06 2016.
Получил зарплату и узнаю что по исполнительному решению с зарплаты было снято двойную сумму штрафа с исполнительными издержками.
Все это длится уже 4 года.
Образцы заявлений в суд брал с форума дорожного контроля. Если необходимость будет спину акан заявления.
Вопрос:
1. Есть ли смысл продолжать борьбу с ГИС?
2. Есть ли возможность оспорить или отменить штраф по сроку давности?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Кто нибудь подскажет решение вопроса??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Вопросы:

Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

1. Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не закінчився строк пред'явлення такого документа до виконання, він відповідає вимогам, передбаченим цим Законом, і пред'явлений до виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.

2. Державний виконавець протягом трьох робочих днів з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження.
...
5. Копії постанови про відкриття виконавчого провадження надсилаються не пізніше наступного робочого дня стягувачу та боржникові.

Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам із супровідними листами простою кореспонденцією, крім постанов про відкриття виконавчого провадження або відмову у відкритті виконавчого провадження, про повернення виконавчого документа стягувачу відповідно до статті 47 цього Закону, що надсилаються рекомендованим листом з повідомленням про вручення. Боржник вважається повідомленим про відкриття виконавчого провадження, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі.

4. Державний виконавець або уповноважена ним особа може особисто вручити документи виконавчого провадження сторонам або іншим учасникам виконавчого провадження під розписку.

6. У разі звернення стягнення на заробітну плату (заробіток), пенсію, стипендію чи інші доходи боржника документи виконавчого провадження можуть бути вручені представникам адміністрації підприємства, установи та організації, фізичній особі, фізичній особі - підприємцю, у якої працює боржник, особисто державним виконавцем або уповноваженою ним особою під розписку.


Кто-то что-то получал под роспись?

В постанове про открытие производства стоит дата. Какая? Т.к.
Стаття 30. Строк здійснення виконавчого провадження

2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, а з виконання рішення немайнового характеру - у двомісячний строк. Строк здійснення виконавчого провадження не включає час відкладення провадження виконавчих дій або зупинення виконавчого провадження на період проведення експертизи чи оцінки майна, виготовлення технічної документації на майно, реалізації майна боржника, час перебування виконавчого документа на виконанні в адміністрації підприємства, установи чи організації, фізичної особи, фізичної особи - підприємця, які здійснюють відрахування із заробітної плати (заробітку), пенсії та інших доходів боржника. Строк здійснення зведеного виконавчого провадження обчислюється з моменту приєднання до такого провадження останнього виконавчого документа.


С 2012 года они уже 8 раз должны были нее закрыть.
Изучи документы, какие есть на руках!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 17:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Под роспись получил только постанову инспектора у гос. исполнителя, уже после того как узнал что есть какое то виконавче провадження.
Постановка ИДПС от 17.07.12 в ней указано дату о том что я не получил 27.07.12, хотя не мне ни кто не вручал. Взял я ее 28.09.2012 о чем свидетельствует роспись гос исполнителя. А постановка про виконавче провадження от 18.09.2012


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 18:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
дело в том что гос исполнитель не имел права выносить мне постанову про открытие виконавчого провадження до того момента пока мне не будет вручена постанова ИДПС(росписи моей в постанове нет, чека о том что постанова была отправлена мне рекомендованым письмом нет), по этому я и обратился в суд, но ни один из судей по непонятной причине не обратил на это внимание, а выносили ухвалу как будто со стороны гос исполнителя вся процедура была соблюдена


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 09:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Постановка была вынесена 23.06 2016.

Выгребай у исполнителя всю историю своего дела с 2012 года - какое постановление выносилось и когда, какие решения/действия он делал и когда.
Сорри, но я отлучусь на 2 недели...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Хорошо, я понял, только что со всем этим делать потом, в суд или к не начальнику?..
Благодарю за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
koless85

1. Штраф (постанова) выписан 17.07.12, я правильно понял?
2. Саму постанову о штрафе ты получил 28.09.2012?
3. Когда получил постанову исполнителя об открытии исполнительного производства?
4. Тексты исков выложи и решения судов с датами

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
1. да
2. да
3. постанову получил за день до того как получил постанову гаи, тоесть 27.09.2012


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:38
Сообщений: 45
Авто: seat
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: