Текущее время: 29 мар 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 03:26 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:32
Сообщений: 67
Авто: Daewoo Lanos
Город: Донецк
Стоило мне выиграть один суд, как на следующий день угораздило меня попасть в кормушку в Полтавской области.

Село Бережновка. Сплошная линия разметки, и едет фура с прицепом. Едет реально около 30 км/ч, и я за ней еду уже достаточно долго. Появляется окно - иду на обгон. Все хорошо.

Спустя несколько минут, уже в селе Бутенки меня останавливают два гаишника, вменяют мне обгон через сплошную. Когда я обосновал это тем, что обгоняемое ТС двигалось со скоростью ниже, чем 30 км/ч, говорят, что я совершил обгон по пешеходному переходу.

Показывают видео, снятое на бытовую (!) камеру. Видно обгон, а спустя минуту видно и номера.

В общем, как обычно, включают "подчинись, потом обжалуй". Предложение оштрафовать своего напарника мусор тоже отверг (патрульный авто стоял с нарушением).

Удалось их заболтать настолько, что мусора забыли заполнить поле "до постанови додаються", но у меня хватило "ума" обратить их внимание на это, поэтому там написано слово "відео".

Думаю, информации достаточно, а теперь вопросы:
1. Место действия в постанове - "а/д Дніпро - Решетилівка", однако, в постанове кабмина 712 с перечнем всех автодорог Украины ( http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/712-2015-п/page ) есть только "Дніпропетровськ - Царичанка - Кобеляки - Решетилівка" под индексом Р-52. Можно ли это считать ошибкой? Ведь юридически такого адреса (автодороги) в Украине не существует!
2. Было крайне грустно осознать, что сделал подсказку насчет пустой графы доказательств при составлении, но ведь часть 3 статьи 283 КУпАП гласит:
Цитата:
Постанова по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, крім даних, визначених частиною другою цієї статті, повинна містити відомості про: дату, час і місце вчинення адміністративного правопорушення; транспортний засіб, який зафіксовано в момент вчинення правопорушення (марка, модель, номерний знак); технічний засіб, яким здійснено фото або відеозапис; розмір штрафу та порядок його сплати; правові наслідки невиконання адміністративного стягнення та порядок його оскарження; відривну квитанцію із зазначенням реквізитів та можливих способів оплати адміністративного стягнення у вигляді штрафу.

Выходит, поле "до постанови додаються" - все равно не полное, так как в нем не указано техническое средство, которым осуществлена видеозапись? И да, насколько актуален 33 приказ МВД сегодня? На сайте рады написано, что "чинний".

Есть миллион поводов оспорить эту постанову - от нарушения процедуры (не дали права на защиту, не зачитали права и т.д.) - до отсутствия свидетелей (опрос водителя, которого я обгонял) и не производились замеры (я мог начать обгон намного раньше, чем за 50 метров до перехода, так как ТС было действительно длинное). И это если не упоминать "мелочи" вроде стертой разметки перехода - это мы уже увидим на видеозаписи, если они ее предоставят в суде.

Всех заранее благодарю за ответы на вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
F-LOW писал(а):
я мог начать обгон намного раньше, чем за 50 метров до перехода

Не имеет значения. Был за 50(100)м до ПП на встречке - нарушение.
Цитата:
Ведь юридически такого адреса (автодороги) в Украине не существует

Ваша честь врядли на такое поведётся. Да и постанову можно дорабатать...
Цитата:
"мелочи" вроде стертой разметки перехода

А знак был?
Цитата:
видео, снятое на бытовую (!) камеру

Принять ли вообще за доказательство мыльницу - зависит от судьи.
Т.е. было ли нарушение - не совсем понятно.

По процедуре ещё.
Бланк постановы новый, с квитанцией?
Ну и постанова вынесена "на місці", а не "за місцем"!

Отменять ли только(!) на основании прцедурных нарушений - зависит от "внутрішніх переконань" судьи.

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 10:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
F-LOW писал(а):
Сплошная линия разметки... Появляется окно - иду на обгон...


F-LOW писал(а):
говорят, что я совершил обгон по пешеходному переходу.
Показывают видео, снятое на бытовую (!) камеру. Видно обгон, а спустя минуту видно и номера.


т.е. факт правонарушения был

Цитата:
мусора забыли заполнить поле "до постанови додаються", но у меня хватило "ума" обратить их внимание на это, поэтому там написано слово "відео"


нахиба давать подсказки мусорам, а теперь искать зацепки для обжалования?

F-LOW писал(а):
это мы уже увидим на видеозаписи, если они ее предоставят в суде.


мусора будут тратится на болванку CD записывать и пересылать :mrgreen:
да они за день наштампуют десяток таких постанов.
думаю видео в суд не перешлют, приезжать на суд от мусоров никто не будет, а потому в иске "косяки" мусоров ( а не свои) подробно описать, просить суд отменить постанову и закрыть административное дело по ч. 1 ст. 247 КУПАП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 15:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:46
Сообщений: 136
Откуда: Киев, Боярка
Авто: Рено
Город: Киев
Цитата:
Отменять ли только(!) на основании прцедурных нарушений - зависит от "внутрішніх переконань" судьи.


Интересно, какая статистика решений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
можно прямо сослаться на ст. 9-11 КУпАП -- до момента начала и во время маневра знаков 1.32 и 5.35.1 в зоне видимости небыло

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 23:30 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:32
Сообщений: 67
Авто: Daewoo Lanos
Город: Донецк
Спасибо всем за ответы. Постанова отменена в суде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron