Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Заявити суду клопотання про витребування відео. На підтвердження неможливості надати даний доказ прикласти копію мусорської відмови.
Ну без висновку суд би скоріше всього повернув на доопрацювання. Але тоді про відповідальність поліцаїв можна забути.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
aphalin писал(а):
Заявити суду клопотання про витребування відео. На підтвердження неможливості надати даний доказ прикласти копію мусорської відмови.
Ну без висновку суд би скоріше всього повернув на доопрацювання. Але тоді про відповідальність поліцаїв можна забути.


Висновку в материалах дела не было . Я за два дня до слушания подал "клопотання про долучення висновку" . Пришелв суд. Секретарь спрашивает - где висновок ?
Я - в канцелярии с клопотанням.
Она - у Вас на руках оригинал есть ?
Я - да .
Секретарь - покажите .
Я показал ей висновок . Она удалилась к судье . После чего вышла и говорит - слушание по вам переносится на 7 число .
Я - а в связи с чем ?
Секретарь - суд будет вызывать полицаев .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Народ , что еще хотел добавить . Видео в мониторинге есть только с нагрудной камеры Бондарца . На этом видео видно , что этот мудак заполняет на меня пустой протокол , а в протоколе кроме подписей свидетелей ничего нету . Свидетели подписали пустой протокол и отвалили .
Еще этого говно когда хотело включала камеру , когда хотела выключала. Естественно видео где отбирают пояснения у свидетелей нету. Нах...я тогда эти камеры нужны ???? По сути полицай может тебя с провоцировать , а потом включить камеру и снимать твою якобы не адекватную реакцию на его законные требования .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 13:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Антонио писал(а):
Народ , что еще хотел добавить . Видео в мониторинге есть только с нагрудной камеры Бондарца . На этом видео видно , что этот мудак заполняет на меня пустой протокол , а в протоколе кроме подписей свидетелей ничего нету . Свидетели подписали пустой протокол и отвалили .

Мониторинг как-то комментировал увиденное?
Млять! Там махровый криминал !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
GenDOSa писал(а):
Антонио писал(а):
Народ , что еще хотел добавить . Видео в мониторинге есть только с нагрудной камеры Бондарца . На этом видео видно , что этот мудак заполняет на меня пустой протокол , а в протоколе кроме подписей свидетелей ничего нету . Свидетели подписали пустой протокол и отвалили .

Мониторинг как-то комментировал увиденное?
Млять! Там махровый криминал !!!



Не как не комментировал ! Видео они смотрели , даю гарантию поэтому и морозятся . Сотрудник с мониторинга сказал , что смотрел - мол я смотрел они тебя там действительно кошмарят . Я еще спросил - а как так , что полицейский камеру то включает , то выключает ? Там дед с хитрым лицом и по гражданке (не знаю кто такой , похож на штатного консультанта или юриста - адвоката ) говорит - законом не регламентировано когда включать полицаю камеру и когда выключать .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
freeman john писал(а):
lentai писал(а):
freeman john писал(а):
обращаем внимание на дату заполнения ВИСНОВКУ 30.01.2017!


а что не так, 30.01.17 составлен протокол - 30.01.17 выписан высновок ?
Чего я не уловил ! ? :)


а то что дохтур-нарколог хитросделанный

Цитата:
Інструкція про порядок виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння

20. Висновок щодо результатів медичного огляду особи на стан сп’яніння складається в усіх випадках безпосередньо після огляду особи у трьох примірниках: перший примірник видається під підпис поліцейському, який доставив дану особу на огляд, другий видається оглянутій особі, а третій залишається в закладі охорони здоров’я.


т.е. 30.01.2017 после 16:20 он обязан был выдать ВИСНОВОК полицаю и осмотренному лицу!!!
и ВУ мусор имел право изъять только имея ВИСНОВОК с положительным результатом на наркоопьянение, а не до того!!!



freeman john дохтур-нарколог не хитросделанный , как я выяснил у них просто нет экспресс тестов . Поэтому вся моча едет в лабораторию . Вот так !!! Сейчас выдают "висновок" всем через три дня . Хотя это прямо противоречит инструкции .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Наверное судья тоже офигел от переданного дела с отрицательным заключением нарколога. Может даже будет сношать полицая и его руководителя на н-ную сумму

Антонио писал(а):
Там дед с хитрым лицом и по гражданке (не знаю кто такой , похож на штатного консультанта или юриста - адвоката ) говорит - законом не регламентировано когда включать полицаю камеру и когда выключать .
На будущее. КОгда звучит такая фраза, отвечай - если законом не предусмотренно, тогда полицаи не имеют права вообще включать и выключать камеру (ч.2 ст. 19 Конституции)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:37
Сообщений: 404
Антонио писал(а):
Я еще спросил - а как так , что полицейский камеру то включает , то выключает ? Там дед с хитрым лицом и по гражданке (не знаю кто такой , похож на штатного консультанта или юриста - адвоката ) говорит - законом не регламентировано когда включать полицаю камеру и когда выключать .


А как сейчас 100 приказ не отменили?

http://protokol.com.ua/ua/nagrudna_kamera_politseyskogo_porushennya_prava_na_privatnist/
".... Існує два нормативно-правових акти, що на відомчому рівні регулюють це питання:

– наказ Департаменту патрульної поліції НПУ від 03.02.2016 року № 100, яким затверджено «Інструкцію про порядок зберігання, видачі, приймання, використання нагрудних відеокамер (відеореєстраторів) працівниками патрульної поліції та доступ до відеозаписів з них» (в додатку до статті);

– наказ Департаменту патрульної поліції НПУ від 24.11.2015 № 14/1 «Про порядок зберігання, використання відеозапису з відеореєстраторів патрульних» (в додатку до статті).
Отже, Інструкцією, затвердженою Наказом № 100, передбачено:

а) необхідність відеофіксації: «використання нагрудних відеокамер (відеореєстраторів) як превентивного поліцейського заходу є важливим елементом функціонування патрульної поліції, покликаним гарантувати чесність, відкритість та антикорупційну спрямованість діяльності патрульної поліції» (п. 1.3 Розділу І Інструкції).

б) випадки застосування такого превентивного заходу: «нагрудна відеокамера (відеореєстратор) повинна активовуватись працівником патрульної поліції та знаходитись у режимі відеозйомки при будь-якому контакті з особами, зокрема, але не виключно:

– при оформленні дорожньо-транспортної пригоди;

– при перевірці документів;

– при поверхневому огляді (це дефініція старого Статуту патрульно-постової служби (затв. Наказом № 404 від 28.07.1994), новий Закон у ст. 34 вживає поняття «поверхнева перевірка» – прим. моя Є.К.);

– при загрозі використання фізичної сили, спеціальних засобів або вогнепальної зброї;

– при наданні допомоги особам;

– у випадках, коли усвідомлення особою факту відеофіксації її поведінки може сприяти вирішенню конфліктної ситуації.

(п. 3.3. Розділу ІІІ Інструкції).

При цьому зазначається, що «після активації нагрудної відеокамери (відеореєстратора) все спілкування повинно бути записане безперервно» (п. 3.5 Розділу ІІІ Інструкції).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 00:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Изображение

Изображение

Тут свидетелей нету ,только подписи . А потом появились .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 01:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
я бы распечатал эти два фото и с клопотанням про долучення до матерiалiв справи подал через канцелярию суда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 02:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
GenDOSa писал(а):
Пока есть время прикину самый гнусный вариант - план по 130.
В суде протокол будет рассмотрен просто, как констатация событий.
Полиция скажет, что были красные глазки, бледная кожа, дрожащие ручки. И свидетели это подтвердят. Т.е. они обоснуют эту фальсификацию, выпятив вперед свою бдительность и внимательность. Однако наркология подтвердит, что был трезв и не под кайфом. Т.е. у полиции просто сложилось такое вот субъективное мнение... и они ошиблись.

Решение суда - не виновен.

Весь гимор, что ты поимел им пох...
Вот такие они суки. Всю жизнь ими были и остаются ими далее.
Наказать их нужно и скорее всего можно. Но давай по-порядку. Ждем результатов с нарко...


Народ извините кто в теме , что не информировал. Были проблемы с ноутом . Всё оказалось на много проще чем писал GenDOS.
Первое заседание по 130 КУпАП перенесли . Секретутка сказала - " будем вызывать полицаев ". На второе заседание тоже некто не пришёл . Хотя я очень ждал .

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 03:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Апелляция на решение суда первой инстанции " залишити справу без руху " была удовлетворена и направлена для "розгляду" в суд первой инстанции .

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 03:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 май 2012, 03:47
Сообщений: 173
Авто: opel
Город: Харьков
Это ответ полицаев на мой запрос на предоставления видео.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Протокол по 130 ч.1
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 07:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
На постанові поставити штамп про вступ у законну силу і заява про злочин на мусора.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron